Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Почему вы должны использовать два браузера для повседневного просмотра

Вы хотите защитить свою информацию. Вы не хотите, чтобы такие компании, как Facebook и Google для доступа к информации сверх того, что вы разрешаете. К сожалению, компании могут быстро получить вашу информацию, используя файлы cookie, информацию о местоположении, отслеживание устройства и кнопки обмена. Кажется, есть больше способов получить вашу информацию, чем защитить ее.

Большинство людей выбирают и используют один браузер для всех действий в сети. Несмотря на удобство, он облегчает отслеживание и идентификацию. Использование одного браузера позволяет организациям следить за вами со страницы на сайт и получать вашу личную информацию с сайтов, на которые вы вошли, просматривая другие сайты.

Два веб-браузера Security хранят информацию отдельно

Практика обеспечения безопасности, которая становится все более распространенной для тех, кто обеспокоен конфиденциальностью, заключается в использовании разделения на браузеры.

Что такое отделение для браузера?

Используя разделение на диапазоны браузеров, вы используете разные браузеры для разных действий и строго придерживаетесь правил, определяющих, когда использовать браузер.

Использование отдельных браузеров для отдельных действий не позволит компаниям отслеживать информацию между сайтами с различной идентифицирующей информацией. Отслеживание cookie не может происходить между различными браузерами.

Вам нужно скачать как минимум два разных браузера, чтобы разбить его на отсеки. Одним из них будет браузер только для входа в систему, а другим браузер для просмотра.

Два веб-браузера безопасности придерживаются строгих правил

Браузер «Только для входа» используется для входа на страницы. Эти страницы будут знать ваше имя и другие данные, которые вы предоставили. Технологические компании не могут объединить эти данные с какой-либо информацией, которую можно получить при работе в Интернете. Вся эта информация о том, что вы ищете и где вы просматриваете Интернет, будет доступна в браузере «Обзор».

«Браузерный» браузер – это тот, который вы будете использовать для веб-серфинга. Убедитесь, что вы используете браузер с акцентом на конфиденциальность. Вы также можете установить adblocker, использовать режим инкогнито или другие расширения конфиденциальности, чтобы данные отслеживания не отслеживались. В худшем случае, хотя историю поиска и просмотра можно отслеживать, веб-сайты не смогут связать их с вами, поскольку вы не вошли в систему.

Вы даже можете использовать более двух браузеров, если хотите разделить свою деятельность по просмотру на несколько категорий. Например, используя Google Chrome для доступа ко всем службам Google, Firefox для Facebook и Brave для просмотра.

Почему Инкогнито недостаточно

Режим просмотра в режиме инкогнито дает ложное чувство безопасности. Это только предотвращает сохранение данных на компьютер (после закрытия). Это не защищает вас от отслеживания. Сайты, такие как Facebook, он все еще может следовать за вами, если вы вошли в одну вкладку и просматриваете другую.

Ноутбук с двумя браузерами и сетевой безопасностью

Зачем использовать деление на отсеки?

В дополнение к тому факту, что компании могут отслеживать вас на вкладках браузера, независимо от того, находитесь ли вы в режиме инкогнито или нет, диапазон позволяет вам использовать блокировку конфиденциальности на страницах, которые вы просматриваете, без потери функциональности страниц, требующих входа в систему.

Разделяя онлайн-активность, вы получаете конфиденциальность и анонимность, не жертвуя удобством и не рискуя информацией.

Безопасность двух веб-браузеров

Если вы пытаетесь разбить диапазоны браузеров, вы должны строго придерживаться двух браузеров, посвященных их конкретному использованию. Это значительно сократит объем данных, которые собираются и присваиваются вам.

Эта статья полезна?

Add comment