Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Почему каждому пользователю нужна политика безопасности умных колонок

Ваш голосовой помощник просыпается случайным образом, когда вы ведете обычный разговор, слушаете радио или смотрите телевизор? Вы не одиноки, и это может иметь серьезные последствия для политики безопасности предприятия.

При прочих равных (это не так)

«Любой, кто использовал голосовых помощников, знает, что они случайно просыпаются и записывают, когда «слово пробуждения» не произносится — например, «серьезно» звучит как слово пробуждения «Siri» и часто вызывает запуск устройств Apple с поддержкой Siri. прослушивания», — говорится в исследовании Smart Speakers.

В идеальном мире это не имело бы значения. Вы бы сказали то, что хотели сказать, и если бы ваш голосовой помощник случайно проснулся в ответ на случайный разговор, это не имело бы значения, потому что никто никогда не узнал бы, что это произошло.

Это не тот мир, в котором мы находимся.

Это связано с тем, что элементы случайно собранных разговоров прослушиваются людьми, о которых мы ничего не знаем, в рамках «процесса оценки» большинства компаний, занимающихся голосовыми помощниками, — процесса, в котором проверяются действия этих систем и улучшается программное обеспечение.

Это стало причиной некоторых дискуссий в прошлом году, и большинство игроков в пространстве впоследствии работали над смягчением последствий этой системы и предоставлением пользователям немного большего контроля. Тем не менее, кажется правдоподобным думать, что некоторая информация все еще просачивается.

Безопасность предприятия 101

Хотя это правда, что некоторые из наиболее вопиющих элементов этого были устранены, в частности Apple, это не будет достаточно большим обязательством для групп корпоративной безопасности, стремящихся защитить конфиденциальную информацию от случайного получения лицами, находящимися вне их контроля. .

Предотвращение подобных вещей должно быть довольно высоко в списке большинства приоритетов безопасности.

Apple (по крайней мере) обещает, что любые записи, которые она хранит, «не связаны» с вашей личностью в форме вашего Apple ID. Тем не менее, в некоторых случаях удаление личности из заявления может быть недостаточно безопасным, особенно потому, что преступники прилагают больше усилий для взлома устройств Echo, Google и HomePod.

Сколько аварий происходит каждый день?

Насколько велика эта угроза? Это может быть больше, чем многие думают. Исследование Smart Speakers, проведенное в течение шести месяцев учеными из Северо-восточного университета и Имперского колледжа Лондона, дает представление о том, как часто такие системы могут срабатывать случайно.

Они обнаружили, что:

  1. Умные колонки не слушаются постоянно.
  2. Случайные активации могут происходить до 19 раз в день.
  3. Причины такой активации противоречивы.

Стоит заметить, что некоторые устройства остаются активными дольше других при случайном включении:

«Устройства Echo Dot 2nd Generation и Invoke имеют самые долгие активации (20-43 секунды). Для HomePod и большинства устройств Echo более половины активаций длятся 6 секунд и более», — говорят исследователи.

Другими словами, некоторые устройства Echo могут прослушивать и записывать почти минуту того, что вы говорите, если вы случайно включили машину.

HomePod, по крайней мере, слушает только шесть секунд.

Что активирует эти устройства?

В ходе исследования была предпринята попытка выяснить, какие конструкции слов и предложений с наибольшей вероятностью активируют системы. Неудивительно, что они обнаружили, что наиболее вероятными виновниками были слова/фразы, которые звучат как триггерная фраза.

В случае с HomePod, например:

«Активации происходили со словами, рифмующимися со словами «Привет» или «Привет», за которыми следовали слова, начинающиеся с гласной S+, или когда слово включает слог, рифмующийся с «ri» в Siri. Примеры включают: «Он явно», «Они очень», «Привет, извините», «Хорошо, да», «А если серьезно», «Привет, миссис», «Похороны Фейт», «Историки», «Понятно», Прости», «Говорят».

Кто следит за сторожами?

Некоторых пользователей, возможно, не слишком беспокоят фрагменты разговора, которые могут быть подхвачены случайно активированными интеллектуальными акустическими системами. В то же время представляется разумным ожидать, что производители предоставят потребителям возможность проверять частоту таких аварий и управлять теми записями, которые существуют.

Исследователи согласны с этим, и теперь они будут изучать, «правильно ли производители интеллектуальных акустических систем показывают пользователям все случаи аудиозаписи?»

Это, конечно, важно, потому что это захотят знать любые пользователи, желающие провести аудит безопасности случайных или иных записей, сделанных с помощью таких устройств.

Честно говоря, Apple удаляет идентификатор из записи, что означает, что эти фрагменты звука больше не имеют прямого отношения к вам. Но любая информация, которая просачивается таким образом, может по-прежнему представлять ценность для вас или вашего бизнеса.

Как предотвратить это

Преимущество использования Siri на вашем HomePod заключается в том, что вы можете легко попросить его отправлять сообщения, воспроизводить музыку в превосходном качестве, получать напоминания и выполнять множество других задач. Но компромисс с точки зрения случайного срабатывания устройства может сделать его непригодным для некоторых развертываний.

К счастью, есть способы запретить Siri прослушивать ваши разговоры на большинстве устройств, включая HomePod. Вот три способа предотвратить прослушивание HomePod:

1: Спросите Сири

По иронии судьбы, вы можете попросить Siri, просто сказав: «Привет, Siri, перестань слушать». Устройство спросит вас, уверены ли вы.

В этом состоянии Siri не будет вас слушать, что также означает, что она не будет делать случайные записи. Вы по-прежнему сможете транслировать музыку с другого устройства через систему или просто коснитесь верхней части устройства, чтобы снова включить Siri.

2: Используйте приложение «Дом»

  • Откройте приложение «Дом» на iPhone, нажмите и удерживайте кнопку
  • На следующей странице, в правом нижнем углу.
  • Прокрутите эту страницу вниз до раздела Siri, где вы должны отключить. Если вы оставите команду активной, вы по-прежнему сможете использовать Siri в обычном режиме, но только касаясь устройства.
  • 3: выключить

    Не используете HomePod? Отключите его от питания, и нет никаких шансов, что он будет слушать, хотя вы не сможете насладиться фантастическим звуком, который создают эти системы.

    Я не собираюсь быть паникером, сосредоточив внимание на безопасности смарт-устройств. Я думаю, что это важно сделать, отчасти потому, что это все еще очень ранняя отрасль, и ошибки случаются и будут совершаться.

    Вот почему мне кажется разумным, что каждый пользователь умных колонок должен проводить аудит безопасности своих систем, точно так же, как я советую каждому пользователю iPhone, iPad или Mac регулярно проверять безопасность своей системы.

    Корпоративные пользователи должны сделать такие аудиты безопасности регулярной частью своей деятельности.

    Оставайтесь там в безопасности!

    Пожалуйста, следуйте за мной на

    © 2020 IDG Communications, Inc.