Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Почему маркетологов интересует Интернет вещей?

Интернет вещей – одно из самых горячих технологических изобретений последних лет. Это не только приносит больше связей с миром, но также позволяет легко использовать несколько гаджетов и программ вместе. Интернет вещей не только полезен для бизнеса, но и способен трансформировать семьи. В то же время Интернет вещей кажется очень популярной и мощной технологией, которая меняет мир маркетинга.

Маркетинг – это область, которая должна постоянно развиваться и практиковаться. Вы не можете ожидать, что маркетологи будут использовать одну и ту же старую технологию в течение многих лет, и маркетологи будут раздражены теми же методами, которые использовались в течение многих лет. Поэтому маркетинговые команды должны исследовать новые медиа и технологии, чтобы улучшить свои маркетинговые навыки – Интернет вещей, безусловно, является одним из них.

Почему маркетологов интересует Интернет вещей

Это выглядит очень увлекательно! Но что такое Интернет вещей?

Интернет вещей просто соединяет различные гаджеты и продукты (включая лампы, транспортные средства и даже сигналы тревоги) с вычислительными устройствами через Интернет. Интернет вещей позволяет этим устройствам легко обмениваться данными друг с другом. В результате это позволяет маркетологам получать дополнительную справочную информацию о поведении клиента при использовании продукта. Кроме того, это может помочь маркетологам предоставить более важную информацию и повысить заинтересованность клиентов. Кроме того, развитие Интернета вещей позволит нам анализировать, прогнозировать и реагировать на поведение потребителей на всех возможных рынках.

Является ли Интернет вещей хорошей вещью для маркетологов?

В наш цифровой век данные поступают со всех сторон. Маркетологи превращают полезную информацию в идеи для принятия правильных решений, что также повышает качество обслуживания клиентов и результаты маркетинга. Тем не менее, с появлением и развитием вещей все больше и больше устройств обработки данных подвергаются влиянию больших данных, участию в данных, пониманию и результатам, которые расширяются с каждым днем ​​и могут распространяться на различные типы предприятий и даже сообщества. , Интернет вещей позволяет маркетологам преодолеть разрыв между физической и цифровой средой, одновременно улучшая восприятие на слух, обучение и интерактивность.

Преимущества данных IoT

Маркетологи и очарованы, и боятся того, что данные IoT означают для их маркетинговых стратегий, усилий и реализации, и данные IoT относительно новы как инструмент маркетинга. Тем не менее, он развивается с экспоненциальной скоростью, поэтому сейчас лучшее время, чтобы понять его важность. Кроме того, маркетологи должны найти способы максимально эффективно использовать эти данные, а возможности сбора данных IoT в режиме реального времени предоставляют маркетологам некоторые из самых удивительных преимуществ.

Интернет вещей расширяет возможности маркетологов по улучшению качества обслуживания клиентов. Это может помочь маркетологам лучше понять клиентов, на которых они ориентированы. В сочетании с эффективными инструментами CRM инструменты IoT могут позволить маркетологам выстроить продуктивные, долгосрочные отношения с существующими клиентами. Интернет вещей упрощает потребительскую цепочку покупателя – функция, которая позволяет маркетологам понять, где находятся их потенциальные клиенты, что не только экономит много времени, но и помогает маркетологам получать более надежную и полезную информацию.

Интернет вещей помогает маркетологам и командам по продажам многими интересными способами. Интеллектуальное устройство собирает данные и затем возвращает их пользователю в режиме реального времени без какого-либо вмешательства ИТ-специалиста. Все это помогает компаниям разрабатывать более влиятельные маркетинговые стратегии, которые также помогают увеличить возврат инвестиций для будущих продаж.

Источник: «Домашняя сеть IoTian»

Add comment