Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Почему основатель AliExpress и самый богатый человек в Китае был счастливее, когда зарабатывал 10 евро в месяц

Джек Ма, основатель AliExpress и самый богатый человек в Китае, объявил несколько дней назад, что в 55 лет он покинул президентство компании, чтобы посвятить себя благотворительности. Следуйте по стопам Билла Гейтса. Это решение, которое не все поняли, но в документальном фильме о его жизни, который транслировал китайское телевидение, объясняются причины. Джек Ма признался, что был счастливее, когда зарабатывал 10 евро в месяц, теперь, когда он миллиардер. Почему?

Ма – живой пример самодельного человека. Родился в Ханчжоу (Китай), Он выучил английский в детстве, потому что тренировался с туристамидля тех, кто учил город бесплатно с велосипедными экскурсиями, в обмен на то, что учат языку. Он так хорошо поступил, что получил степень магистра английского языка в университете Ханчжоу, хотя ему нужно было 4 года, чтобы сдать вступительный экзамен в университет.

До окончания, Джек Ма был отклонен на более чем 30 рабочих местах, от полиции до знаменитых ресторанов KFC. Как он говорит в интервью "24 человека появились на посту KFC и забрали 23. Все, кроме меня …". В то время Джек Ма зарабатывал 10 евро в месяц, Но в 1994 году он отправился в Соединенные Штаты и открыл для себя Интернет, и ему пришло в голову начать эксплуатировать электронную торговлю в Китае, когда Интернет в стране едва был создан. Так основали Alibaba и AliExpress, а остальное уже история. С состоянием в 38 000 миллионов долларов Джек Ма сегодня самый богатый человек в Китае.и экстравагантности разрешены, такие как запись этого захватывающего короткого боевого искусства с мифическим Джетом Ли:

Всего лишь 55 лет и его компания находится на пороге успеха, несколько недель назад Джек Ма объявил, что покидает пост президента Alibaba и AliExpress, чтобы посвятить себя благотворительности, то есть проектам гуманитарной помощи и финансированию научных, медицинских и образовательных проектов, которые Внести вклад в улучшение мира. Нечто подобное тому, что сделал Билл Гейтс.

Как рассказывает нам TICbeat, в документальном фильме о его жизни, который транслировало китайское телевидение, Джек Ма признается, что был счастливее, когда зарабатывал 10 евро в месяц, чем сейчас, когда он миллиардер, И объясни причины.

Для основателя AliExpress, как он признается в Business Insider, «Когда у вас мало денег, вам нужно знать, как их потратить, С другой стороны, когда вы преодолеваете огромный экономический барьер, деньги – это доверие, которое многие люди оказывают мне »., отметил президент Alibaba.

группа алибаба

Alibaba уже мировой гигант электронной коммерции, превосходящий Amazon, Но каковы различия между Alibaba и AliExpress? Мы объясняем секреты этих двух китайских интернет-магазинов.

Джек Ма с любовью вспоминает, как он был счастлив, когда учил английский, как только закончил среднюю школу, где зарабатывал всего 10 евро в месяц. И он не потерял этого призвания в обучении. "Кто имеет миллион, тот счастливчик, но кто имеет 10, несет ответственность«Он говорит.

Вот почему Джек Ма будет посвящен поддержке образования молодежи и другой благотворительной деятельности: "Технология отлично подходит для людей. И, как технологическая компания Alibaba, этого недостаточно, чтобы не творить зло. Вы должны делать хорошие вещи для мира, делать хорошие вещи для нашего будущего и верить в молодых людей».

Add comment