Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Почему резервная копия моего iPhone такая большая?

Мы все знаем, как важно регулярно создавать резервные копии наших данных. Тем не менее, каждый пользователь iPhone был удивлен хотя бы раз размером своей резервной копии. Вы сделали свою предыдущую резервную копию всего пару недель назад, так почему бы это заняло так много места?

В этой статье мы расскажем о наиболее распространенных причинах, почему резервное копирование иногда занимает так много места на iPhone. Мы также покажем вам, как его уменьшить, а также некоторые советы и рекомендации, которые помогут вам сэкономить место на диске.

Узнайте, что поддерживается

Если вы не разбираетесь в технологиях, вы можете не знать, что вы можете контролировать, какие типы данных копируются. Существует настройка, которая показывает, что резервное копирование, и вы всегда можете изменить настройки. Если вы никогда не проверяли его раньше, скорее всего, ваш iPhone делает резервную копию слишком большого количества ненужных вещей.

Вот как вы можете увидеть, что копируется на ваш iPhone. Мы предупреждаем вас, что вы будете удивлены!

  1. Зайдите в настройки.
  2. Откройте Apple Настройки ID
  3. Нажмите iCloud.
  4. Нажмите Управление хранилищем.
  5. Нажмите Резервные копии.
  6. Выберите устройство, которое вы хотите проверить, в данном случае, ваш iPhone.

Теперь вы увидите длинный список всех вещей, которые ваш iPhone пытается создать резервную копию. Вы также увидите размер резервной копии для каждого элемента в списке. Это поможет вам лучше понять, почему ваша резервная копия кажется такой большой.

iPhone резервирует много несущественных данных

Имея в виду эту информацию, вы можете более эффективно управлять резервной копией. Вы, вероятно, хотите сохранить ваши контактные данные, а также некоторые данные приложения. Но вам нужно поддержать все ваши разговоры? Возможно, вам придется принять некоторые решения и лучше организовать ваши данные.

Для каждого элемента в списке вы можете выбрать, включать или отключать резервное копирование. Когда вы закончите, ваша резервная копия станет намного меньше, и вы все равно сможете хранить все свои важные данные.

Есть две особенно сложные вещи, которые мы хотели бы обсудить здесь. Первое относится к вашим сообщениям (iMessage, WhatsApp или любому другому приложению), а второе относится к вашим фотографиям. Эти две вещи часто делают вашу резервную копию настолько большой, хотя многие люди этого не знают.

Сообщения могут занимать слишком много места

Многие люди удивляются, увидев, сколько места занимают их сообщения. Не имеет значения, используете ли вы iMessage или какое-либо популярное приложение для обмена сообщениями.

Но это просто сообщения? Позвольте нам напомнить вам обо всех фотографиях и видео, которые вы получили от своих друзей. От милых фотографий домашних животных до забавных мемов и музыкальных клипов, они могут складываться и занимать много места.

Если вы не хотите удалять все свои разговоры, по крайней мере сделайте это и удалите несколько длинных видео или ненужных фотографий. Конечно, есть некоторые фотографии, которые вы хотели бы сохранить, но мы уверены, что вы уже забыли много фотографий, которые вы отправили или получили.

Например, как насчет закуски, которую ваш друг ел на обед на прошлой неделе и прислал ему фотографию? Вы, вероятно, не должны хранить такие вещи вечно.

Проблема с фотографиями

Если вы похожи на большинство людей, ваша галерея максимально использует ваше пространство для хранения. Как известно, фотографии на iPhone высокого качества, а значит, они занимают много места. Вот хитрость: если вы используете бесплатную версию iCloud, возможно, есть лучший способ хранить ваши фотографии.

Если у вас мало места на iCloud, возможно, вам следует зарезервировать его для важной информации, такой как ваши контактные данные или информация, связанная с работой. Если у вас есть тысячи фотографий, рассмотрите возможность сохранения их на своем компьютере, внешнем накопителе или в приложении My Photo Stream.

My Photo Stream позволяет отображать ваши фотографии на любом устройстве. То есть, пока вы подключены к сети Wi-Fi. Он не занимает столько места, сколько iCloud, так как сохраняет фотографии в меньшем формате. Однако при потоковой передаче их на ваше устройство они будут в их первоначальном качестве.

Мой Фотопоток хорош, но вы можете использовать его только 30 дней. После этого вы рискуете потерять свои фотографии, если не сохранили их в другом месте. Тем не менее, это может быть быстрое решение, если у вас недостаточно места на iCloud и вам нужно временно переместить куда-нибудь свои фотографии.

Как узнать, почему ваша резервная копия на iPhone такая большая

обертывание

Мы надеемся, что вы найдете эту статью полезной и что ваша резервная копия стала меньше. Если вы не хотите отказываться от чего-либо на своем iPhone, вам может потребоваться купить более крупный тарифный план iCloud. Тем не менее, мы рекомендуем просматривать ваши файлы и выбирать только соответствующие вещи.

Знаете ли вы какие-либо другие советы или рекомендации, которые могут помочь другим пользователям сэкономить место на диске? Не стесняйтесь поделиться ими в разделе комментариев ниже.