Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Почему сантехникам следует инвестировать в цифровой маркетинг?

Следующая статья поможет вам: Почему сантехникам следует инвестировать в цифровой маркетинг?

По данным исследовательского центра Pew, 85% американцев владеют смартфоном. Среднестатистический взрослый американец проводит в Интернете не менее 6 часов, поэтому неудивительно, что внедрение цифрового маркетинга для вашей сантехнической компании может помочь вам охватить обширную группу потенциальных клиентов, которых вы, возможно, не сможете привлечь с помощью традиционных методов рекламы.

Кампании цифрового маркетинга используют Интернет для продвижения услуг и продуктов. Как сантехническая компания, цифровой маркетинг для домашних подрядчиков помогает вам использовать поисковые системы, социальные сети, электронную почту и другие онлайн-рынки для увеличения бизнеса. Это один из наиболее экономичных и эффективных способов продвижения ваших сантехнических услуг, поскольку большинство ваших клиентов уже подключены к Интернету.

Истории успеха

Достижение бизнес-результатов: наши тематические исследования в области цифрового маркетинга

Давайте познакомимся

Интернет-маркетинг для сантехников… Что вам нужно для начала?

Цель цифрового маркетинга — увеличить число потенциальных клиентов и объем продаж, но прежде чем вы сможете добиться этого, вам необходимо иметь веб-сайт сантехнического оборудования. Эффективный веб-сайт повышает узнаваемость и укрепляет ваш бренд.

Привлекательный дизайн веб-сайта со стратегическими призывами к действию имеет важное значение для успешных услуг сантехники.

Когда вы используете онлайн-маркетинг для сантехников, вам придется возвращать трафик на свой веб-сайт или целевую страницу. Без этого клиенты не смогут оценить ваши услуги, потому что они не смогут найти вас в Интернете.

Быстрый и высокопроизводительный сайт

Простое наличие случайного веб-сайта по сантехнике не гарантирует результатов. Весь ваш веб-сайт должен быть стратегическим и использовать маркетинговые методы для привлечения посетителей и превращения их в потенциальных клиентов.

Высокопроизводительный веб-сайт сантехника имеет четкое описание ваших услуг и основные контактные данные, а также копию, использующую SEO, о которой мы поговорим чуть позже. Он также должен быть удобен для мобильных устройств.

Макеты веб-сайтов, как правило, меняются в зависимости от устройства, на котором они просматриваются, но высокопроизводительный веб-сайт будет выглядеть профессионально на всех устройствах.

Хорошие веб-сайты также содержат четкие призывы к действию. В терминах цифрового маркетинга это относится к любому дизайну или копии, которые вызывают немедленную реакцию посетителей веб-сайта, например «купить» или «связаться».

Каждая страница должна побуждать посетителей сделать что-то, будь то узнать больше о ваших услугах или записаться на прием. Без этих указателей посетители быстро покинут ваш сайт, что приведет к потере потенциального дохода.

Продемонстрируйте авторитет своего бренда

Веб-сайт профессионального сантехника повышает авторитет бренда. Демонстрируя свои услуги в Интернете, вы четко определяете, кто вы, что представляете и за что выступаете. Если ваш веб-сайт выглядит профессионально и четко передает клиентам качественную информацию, они с большей вероятностью воспользуются вашими услугами.

Предоставьте информацию о ваших услугах, отзывах и причинах, по которым потенциальные клиенты должны выбрать именно вас.

Показ положительных отзывов также является отличной стратегией цифрового маркетинга, которая обеспечивает социальное доказательство потенциальным клиентам и повышает доверие. Более 50% клиентов читают отзывы перед совершением покупок, поэтому можете быть уверены, что если у ваших конкурентов хорошие отзывы, а у вас их нет, то вы точно потеряете возможность расширения клиентской базы.

Локальное SEO для сантехников для быстрого получения результатов

Как ведущее SEO-агентство по сантехнике, мы используем поисковую оптимизацию (SEO) в качестве базовой тактики цифровой маркетинговой кампании. Это практика увеличения количества и качества трафика на ваш сайт за счет органических результатов поисковых систем.

По сути, когда люди используют поисковые системы, такие как Google, для поиска контента, они обычно вводят несколько слов, и поисковая система отвечает списком ссылок на веб-страницы, которые могут ответить на их вопросы.

Местный пакет из трех пакетов в Google повышает видимость веб-сайта, привлекая клиентов к ведущим местным компаниям.

Например, потенциальный клиент может ввести «сантехники в Лос-Анджелесе» в строку поиска. Включив эту точную фразу, известную как ключевое слово, в текст на своем веб-сайте, вы повысите вероятность того, что Google найдет и поместит вас на первую страницу результатов.

Если вы пойдете еще дальше и будете использовать местное SEO для сантехников, вы можете включить что-то вроде «сантехник в Венис-Бич». Чем конкретнее вы укажете, тем выше вероятность того, что ваш сантехнический бизнес будет виден в местных результатах поиска Google.

Оптимизация Google Мой бизнес

В дополнение к традиционному поисковому SEO для сантехников большинству местных предприятий необходима целевая видимость в Google, и они используют Аккаунт Google Мой бизнес оптимизировать свое присутствие в Интернете. Google Мой бизнес предоставляет вам бесплатный список компаний, а также оптимизацию Google Map, что позволяет вам связываться с клиентами через Google Search и Google Maps.

Google Мой бизнес — бесплатный список, который демонстрирует подробную информацию о вашей компании и фотографии, а также повышает видимость.

Следовательно, если клиент ищет сантехников в своем районе, а вы — самый удобный вариант, представленный Google, он, скорее всего, выберет ваш бизнес среди конкурентов. Грубо 96% людей, которые ищут в Интернете ищут местные предприятия и 80% конвертируются в платящих клиентов!

Самым большим преимуществом SEO для местных сантехников является увеличение трафика на ваш веб-сайт, посвященный сантехнике, и на определенные веб-страницы.

Посещаемость местного веб-сайта может напрямую увеличить ваши продажи и сделать вашу сантехническую компанию более узнаваемой для местной аудитории. Это особенно полезно для местных предприятий, которые хотят продвигать себя в определенной географической области. Поскольку местное SEO ориентировано на местный бизнес, оно обеспечивает большее конкурентное преимущество, поскольку вы не будете конкурировать с компаниями, занимающими общенациональный рейтинг.

Чтобы получить максимальную отдачу от локального SEO, вам следует:

  • Убедитесь, что ваша информация NAP правильна (название сантехнической компании, адрес и номер телефона).
  • Предоставьте как можно больше подробной информации
  • Подтвердите и заявите права на данные о своей компании
  • Создайте раздел вопросов и ответов

Раздел вопросов и ответов в Google Мой бизнес полезен для решения малоизвестной информации. Иногда доступность в нерабочее время может стать решающим фактором. Предоставление ответов в простом для понимания формате может привлечь клиентов, которые, если бы не смогли их найти, не стали бы иметь с вами дело.

Например, вы можете ответить на вопрос, сколько у вас часов работы, сколько вы берете за вызов и как далеко вы готовы путешествовать.

Нужен высокопроизводительный сайт для вашей компании?

Закажите 15-минутный звонок для обсуждения

Обзор Google Мой бизнес

С помощью Google My Business вы можете запрашивать отзывы от клиентов, что без особых усилий повышает доверие. По данным Inc., 84% людей доверяют онлайн-обзорам так же, как рекомендациям из уст в уста.

Положительные отзывы укрепляют доверие и авторитет и эффективно привлекают больше клиентов.

Отзывы улучшают рейтинг вашего сайта в Google для SEO местных сантехников и выравнивают правила игры. Если поисковая система посчитает, что ваш сантехнический бизнес предлагает лучший опыт, чем ваши конкуренты, то вы окажетесь выше в рейтинге местных поисковых систем.

Google 3-pack (три лучших результата по местному SEO) — это идеальное место, где вы хотите занять место. Чтобы добиться этого, вам необходимо убедиться, что ваш сантехнический бизнес получает большое количество комментариев и обзоров.

Инвестируйте в кампании PPC «Правильный водопроводчик»

PPC означает рекламу с оплатой за клик. Это модель интернет-маркетинга для сантехников, в которой рекламодатели платят комиссию каждый раз, когда нажимают на одно из их рекламных объявлений. Кампании PPC для сантехников предполагают настройку целевой рекламы, будь то медийная реклама или маркетинг по электронной почте, чтобы максимизировать охват ваших онлайн-клиентов.

Существуют разные типы рекламы Google, но наиболее популярными являются реклама местных услуг и поисковая реклама.

PPC-маркетинг для сантехников экономически эффективен, поскольку вы платите только тогда, когда пользователь переходит на ваш сайт. Эта рекламная модель позволяет увеличить расходы на области и целевые аудитории, которые работают, и сократить бюджет для тех, которые этого не делают, что делает ее высокоэффективной стратегией цифрового маркетинга.

Большая часть контекстной рекламы осуществляется через рекламную сеть. Реклама Google распространена повсеместно и эффективна, поскольку ее охватывают 90% всех интернет-пользователей по всему миру.

Настроить рекламу Google для сантехников относительно просто и эффективно, поскольку она позволяет отображать рекламу на страницах результатов поиска Google, в Gmail и на целевых страницах веб-сайтов.

Разница между поисковой оптимизацией (SEO) и оплатой за клик (PPC) заключается в том, что трафик, поступающий от SEO, является органическим, поскольку пользователи сталкиваются с ним при поиске в Google. Напротив, трафик, генерируемый с помощью PPC, не является бесплатным, поскольку вы платите за то, чтобы ваше объявление было видимым. Тип используемой PPC-рекламы сантехника будет зависеть от ваших конкретных маркетинговых потребностей.

Поисковое объявление

Поисковая реклама – это метод, позволяющий размещать онлайн-рекламу в результатах поисковых систем. Рекламодатели обычно выбирают список релевантных ключевых слов, а затем делают ставку на показ своего объявления, когда кто-то выполняет поиск по этим словам или фразам.

Например, если кто-то введет «сантехники в Санта-Монике», рекламные объявления, которые появляются вверху страницы результатов поиска Google, будут содержать эти ключевые слова. В то время как реклама сантехников с оплатой за клик может появляться на разных сайтах в Интернете, поисковая реклама появляется только в результатах поисковых систем.

Это эффективный способ рекламы непосредственно вашей аудитории, когда им нужна ваша услуга или продукт. Поисковые объявления предлагают отличные результаты для местных предприятий сферы услуг, таких как сантехнические компании, поскольку они ведут непосредственно на продукт, услугу или специальную целевую страницу.

Кампании по звонкам

Не путать с холодными звонками: кампании по звонкам позволяют клиентам удобно звонить вам, щелкнув или нажав на ваше рекламное объявление, не набирая ваш номер вручную. Компания PPC, занимающаяся сантехникой, может помочь вам настроить это с помощью Google Ads, которая позволяет компаниям включать эту функцию в определенные часы, поэтому вы не упускаете возможности связаться с потенциальными клиентами по сантехнике.

Продвигать свою сантехническую компанию с помощью рекламы с возможностью звонка по клику чрезвычайно удобно. Как только потенциальные клиенты найдут вашу рекламу в результатах поиска, они смогут связаться с вами, используя минимальное количество цифровых точек взаимодействия. Им даже не нужно запоминать ваш номер — просто нажмите и позвоните!

Электронный маркетинг в сфере сантехники

Об этом сообщает сайт Campaign Monitor. Маркетинг по электронной почте приносит впечатляющую рентабельность инвестиций в 4400%!

В отличие от других тактик цифрового маркетинга, маркетинг по электронной почте доставляет ваше сообщение непосредственно клиентам, когда они захотят его прочитать. Хотя маркетинг в социальных сетях великолепен, нет никаких гарантий, что потенциальные клиенты увидят, если они в это время не в социальных сетях.

Электронная почта обязательно попадает в их почтовый ящик, и они могут прочитать ее, когда захотят, что делает ее менее навязчивой. Кампания по электронной почте для сантехников может предупреждать клиентов о специальных предложениях, запрашивать отзывы или передавать бесценные советы существующим клиентам через информационный бюллетень.

Электронный маркетинг сантехники хорошо работает с воронкой продаж. Если у вас есть кампания, рассчитанная на конверсии, вы можете превратить потенциальных клиентов в постоянных клиентов, как хорошо смазанный механизм. Современное программное обеспечение для автоматизации также позволяет вам предоставлять вашим потенциальным клиентам ценный контент на всех этапах пути покупателя.

Это отличная стратегия онлайн-маркетинга, позволяющая поддерживать связь с клиентами в вашей базе данных, укреплять доверие и увеличивать посещаемость вашего веб-сайта.

Специальные предложения

Специальные предложения работают, потому что они стимулируют клиентов пользоваться вашими местными услугами. В рассылку по электронной почте для сантехников вы можете включить скидки на услуги или продукты, связанные с праздничными праздниками или ежемесячными предложениями. Даже если клиент не нуждается в ваших услугах, никогда не знаешь, когда он перешлет их друзьям или родственникам.

Спросите отзывы

Рассылка по электронной почте для сантехников не должна быть откровенной рекламой. После завершения работы вам следует отправить электронное письмо своему клиенту с просьбой провести проверку. Это не только позволит вам собрать подробную информацию о них, чтобы вы могли продвигать им будущие предложения, но также поможет вам занять более высокий рейтинг в Google и получить представление о том, где вы можете улучшить свой бизнес.

Информационная рассылка по электронной почте

Информационные бюллетени по электронной почте остаются эффективным и доступным рекламным инструментом, который предоставляет клиентам ценную информацию и обновления о вашем сантехническом бизнесе. Вы можете информировать их о новых продуктах и ​​специальных предложениях, предоставлять им статьи с советами и благодарить их за бизнес, укрепляя хорошие отношения с клиентами.

Является ли маркетинг сантехников в социальных сетях хорошей идеей?

Платформы социальных сетей, такие как Facebook и Instagram предложить сантехническим компаниям многочисленные стратегии цифрового маркетинга. Несмотря на то, что существуют возможности для PPC-маркетинга, лучший способ использовать маркетинг в социальных сетях для сантехников — это создание сетей и взаимодействие с клиентами и сообществами.

Использование социальных сетей помогает сантехникам общаться с более широкой аудиторией.

Во-первых, вам следует настроить базовые профили и/или страницы на каждой платформе, независимо от того, является ли она Facebook, Instagram, TwitterТикТок или YouTube. Каждая платформа работает по-своему, поэтому вам придется соответствующим образом адаптировать свой контент и стратегию.

Компания Hootsuite, занимающаяся разработкой программного обеспечения для управления социальными сетями, рекомендует применять правило 80-20.

Используйте 80 % вашего контента для информирования, обучения или развлечения аудитории, а остальные 20 % — для продвижения вашего бренда или продажи ваших услуг.

Независимо от того, какую платформу социальных сетей вы решите использовать, вам все равно потребуется создать стратегию маркетинга в социальных сетях:

  • исследование ваша аудитория (типы контента, которые они читают и с которыми взаимодействуют)
  • Решать какие социальные сети использовать
  • Учреждать чего ты хочешь достичь
  • Создавать уникальный и интересный контент
  • Организовать календарь контента для планирования ваших публикаций
  • Монитор ваши результаты и при необходимости корректируйте кампании.

Как и во всех кампаниях цифрового маркетинга, маркетинг сантехников в социальных сетях должен иметь измеримые цели. Итак, если вы хотите увеличить посещаемость веб-сайта, вам нужно быть конкретным и сказать, что вы хотите увеличить трафик, например, на 20%.

Продемонстрируйте свой бизнес на Facebook и Instagram

Лучшая сантехника в Сиэтле имеет невероятный Facebook Это хороший пример маркетинга в социальных сетях. Подобные сантехники выделяются тем, что у них есть четкий заголовок, демонстрирующий их опыт и услуги.

В разделе «О себе» указаны их адреса и краткая биография о том, кто они и история их работы. Если вы прокрутите их страницу вниз, вы также увидите видео, отзывы клиентов и блоги с полезными советами.

Аналогично, если вы посмотрите на Майами Шорс Сантехника на Instagramвы найдете их номер в биографии, а в их профиле множество фотографий и видео, демонстрирующих, как они помогают клиентам и какие услуги предоставляют.

Пытаться YouTube и Тик Ток

Видеоплатформы, такие как YouTube и особенно TikTok приобрели маркетинговую популярность. YouTube отлично подходит для загрузки видеороликов с практическими рекомендациями, которые помогут клиентам решить простые проблемы с сантехникой.

Фактически, 54% потребителей хотят видеть больше видеоконтента от брендов и компаний, которые они поддерживают. Кампания видеомаркетинга может повысить вовлеченность по цифровым каналам, обучить вашу аудиторию и позволить вам охватить ее с помощью нового средства массовой информации.

В отличие, TikTok обращается к поколению Z и позволяет пользователям загружать более короткие видеоролики продолжительностью до 60 секунд. Социальный маркетинг для сантехников на таких платформах, как Instagram, Facebookи Twitterмогут быть связаны с вашим веб-сайтом для увеличения трафика и обеспечения более многоканального маркетингового подхода, позволяющего привлечь больше клиентов, поскольку вас видно на нескольких платформах.

Не уверены, насколько хорошо работает ваша маркетинговая кампания?

Позвоните нам по телефону (312) 265-0580 для бесплатной консультации.

Наймите агентство по маркетингу сантехники

Сантехническим компаниям необходимо инвестировать в цифровой маркетинг, потому что более 97% людей ищут в Интернете при поиске сантехнических услуг в своем районе. К настоящему моменту вы, вероятно, поняли, что если присутствие вашего сантехнического бизнеса в Интернете не на должном уровне, ваши конкуренты забронируют больше рабочих мест.

Как компания, занимающаяся сантехническим маркетингом, мы предоставляем полные решения для веб-дизайна и цифрового маркетинга, чтобы помочь клиентам улучшить свое присутствие в Интернете. Будь то разработка ведущего веб-сайта или создание полномасштабной стратегии цифрового маркетинга для сантехников, мы можем помочь! Свяжитесь с нами сегодня. Наши специалисты по цифровому маркетингу-сантехнику поднимут ваш цифровой маркетинг на новый уровень, чтобы увеличить количество потенциальных клиентов и объем продаж.

Часто задаваемые вопросы