Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Почему стоковая Android лучше, чем пользовательские ПЗУ для Android от Samsung, LG, Xiaomi, Oppo и других смартфонов

По состоянию на 2019 год доля Android составляет 76,08%, по данным Statcounter,

И одна из причин огромного успеха Android заключается в том, что все крупные производители смартфонов используют ОС Android для питания устройств.

Другая мобильная ОС, занимающая 22% рынка, – это iOS, которая используется только на iPhone.

Таким образом, помимо конкуренции с iPhone, все остальные производители смартфонов Android друг с другом.

И сделать smartphones уникальные, они делают настройки для ОС Android, чтобы они могли предложить опыт, который является уникальным для их smartphones,

Постоянно ведутся споры о том, лучше ли Stock Android или какие-либо пользовательские ПЗУ Android, созданные OEM.

Чистый гугл

Когда мы говорим о Stock Android, мы говорим об ОС Android в ее первоначальном виде, что дает Чистый опыт Google, так как все сервисы от самого Google.

Вдобавок к этому нет никакой настройки, так что вы вообще не получаете вредоносных программ.

Когда вы покупаете смартфон у Samsung, LG, Asus или Sony, они сильно настраивают ОС Android, чтобы предоставить свой пользовательский интерфейс (UI) вместе со своими услугами.

Таким образом, пользователи получают два вида приложений для одного и того же сервиса. Например, в смартфоне Samsung будет приложение для календаря от Samsung, а также от Google.

Помимо Google AssistantМобильные телефоны Samsung также получили Bixby. У них также есть менеджер паролей Samsung и отключен менеджер паролей Google.

Кроме того, производители смартфонов также имеют дело с другими сторонними приложениями, поэтому они бесплатно устанавливают приложения этих компаний.

Но когда вы используете смартфон со стандартным Android, вы не получаете никаких предустановленных сторонних сервисов. На мой взгляд, это более чистый опыт, и мне нравится, как он есть.

Сделай это своим

Одно из преимуществ наличия пользовательских ПЗУ по сравнению с Android состоит в том, что они выглядят по-разному и уникально по сравнению со стандартной Android, которая похожа на каждый телефон, будь то флагман или планшет среднего уровня.

Но Android – это все настройки, и в магазине Play Store есть множество сторонних приложений, которые позволят вам полностью персонализировать свой смартфон Android.

От экрана блокировки до панели запуска приложений и значков приложений можно персонализировать практически каждый аспект Android. Как только вы начнете это делать, вы больше не вернетесь.

И в некоторых случаях, даже если вы купите смартфон, у которого есть свой пользовательский интерфейс для верхней части Android, вы в конечном итоге персонализируете свой смартфон Android.

Более быстрые обновления

Еще одна замечательная особенность использования смартфона со стандартным Android состоит в том, что вы получаете обновления быстрее. Поэтому, когда Google анонсирует следующую версию Android, ваш смартфон, скорее всего, будет в числе первых, кто получит обновление.

Потому что только Google контролирует ОС Android, а OEM-производители смартфонов требуют минимальных настроек. Это одна из главных причин, почему smartphones получать отложенные обновления, а обновления прекращаются через год или два.

Фондовый Android также доступен в смартфонах среднего уровня

Это распространенное заблуждение, что только на фото смартфонов от Google работает Android, и smartphones дорого стоит.

Никто не хочет тратить 1000 долларов на смартфон, чтобы иметь опыт работы со Android, и Google это знает, и именно поэтому они также представили сегмент среднего уровня.

Недавно они выпустили Pixel 3A и Pixel 3A XL, хотя эти smartphones доступны на международном рынке по цене около 400 долларов, в Индии это все еще довольно дорого – около 40000 рупий.

И это где smartphones под Android Один входит в картину.

Google знает о фрагментации Android, только 22,6% пользователей используют Android 9.0, и более 14,5% пользователей теряются в мире 5-летней ОС Android.

Google делает все возможное, от удаления названий десертов из версии Android до запуска программ, подобных Android One, которая обещает частые обновления для версии Android в течение как минимум следующих трех лет.

Xiaomi Mi A3 – самый доступный смартфон стоимостью чуть менее 250 долларов, выпущенный в этом году.

Есть много других smartphones в сегменте среднего диапазона, который предлагает опыт Android.

Итак, у вас есть предпочтения? Сток Android или Кастомные ПЗУ?

Add comment