Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Почему часы синие на моем iPhone 11?

  • Часы в верхнем левом углу экрана обведены синим цветом, когда у вас включена персональная точка доступа и к ней подключено устройство. Он также может включаться, когда приложение использует ваше местоположение или когда вы дублируете свой экран.
  • Вы можете в любое время включить или выключить персональную точку доступа и даже изменить пароль.
  • Когда вы включаете персональную точку доступа, ваш iPhone переключается на сотовую связь. Любые данные, загруженные вашим iPhone или подключенными к нему устройствами, будут использовать ваши сотовые данные.
  • В верхней части экрана iPhone имеется ряд различных значков и статусов. Эти статусы, смешанные с уведомлениями, такими как традиционные, или функция мгновенного уведомления iPhone, могут гарантировать, что вы почти всегда знаете, что происходит с вашим телефоном.

    Например, значок батареи может стать желтым, когда iPhone находится в режиме энергосбережения, или значок самолета может появиться, когда вы находитесь в режиме полета.

    Но вы можете видеть синий прямоугольник вокруг часов в левом верхнем углу экрана вашего iPhone, и вам может быть интересно, почему это происходит.

    Это синее затенение появляется, когда персональная точка доступа включена и к ней подключено хотя бы одно другое устройство. Наше руководство ниже покажет вам, как включить или выключить личную точку доступа, и покажет вам, где изменить пароль.

    Почему на вашем iPhone круглосуточно появляется синее затемнение и как его убрать

    Действия, описанные в этой статье, были выполнены на iPhone 11 с iOS 13.3.1. Синее затенение вокруг времени указывает на то, что персональная точка доступа включена и по крайней мере еще одно устройство использует ее сотовое соединение.

    Шаг 1: Откройте Настройки приложение.

    Шаг 2: Выберите Персональная точка доступа вариант.

    Шаг 3: Нажмите кнопку справа от Разрешить другим присоединяться отключить точку доступа. Голубая заливка вокруг часов теперь должна исчезнуть.

    Обратите внимание, что вы можете нажать на пароль, чтобы открыть другой экран, где вы можете удалить текущий пароль и создать новый. Это хорошая идея, если вы ранее давали кому-то свой пароль и не хотите, чтобы они могли подключаться к вашему iPhone в будущем.

    Наш учебник продолжается ниже с дополнительной информацией, чтобы ответить на вопрос, почему время на моем iPhone синее?

    Дополнительная информация о цветах значков часов iPhone

    Как мы упоминали ранее, время на вашем iPhone может стать синим, когда ваше устройство подключено к вашей точке доступа. Я часто вижу это, когда рядом со мной есть iPhone 13 или iPhone знакомого участника, и они ранее подключались к моей точке доступа и пытаются снова.

    Вы всегда можете изменить пароль точки доступа, если устройство подключается к вам, а вы этого не хотите.

    Если вы видите, что время iPhone выделено зеленым цветом, это может означать, что вы в данный момент разговариваете по телефону. Обычно это то, что вы заметите, если вы используете динамик и просматриваете другое приложение на устройстве, но это также может быть полезно, если вы думали, что повесили трубку, или если вы случайно сделали еще одно активное приложение.

    Если вы видите, что время iPhone выделено красным цветом, это означает, что ваш экран в настоящее время записывается. Вы можете найти опцию записи экрана, проведя вниз от правого верхнего угла экрана, чтобы открыть Центр управления, затем вы можете нажать на кнопку «Запись».

    Почти в любой ситуации, когда часы другого цвета, вы можете нажать на часы, чтобы открыть приложение, которое вызывает это, или, в случае с устройством записи экрана, оно даст вам возможность отключить его.

    Узнайте, что означает функция «Выгрузить неиспользуемые приложения» на вашем iPhone, и узнайте, почему ее можно включить, если вам часто не хватает места на диске.

    Смотрите также

    Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

    После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

    Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.