Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Почему это не так? Apple Watch Сезон 5 Сон?

Apple Watch  Серия 5

Apple Watch Серия 5, представленная на этой неделе, имеет несколько новых функций, включая постоянно включенный дисплей Retina, встроенное приложение компаса, отслеживание периодов и статистику активности, но в ней все еще отсутствует одна базовая функция: отслеживание сна.

Мнения "border =" 0 "class =" left "src =" https://assets.pcmag.com/media/images/459550-opinions.jpg?thumb=y&width=980&height=85Легко понять, почему Apple решил не включать отслеживание сна на Series 5. Для начала, есть срок службы батареи. Несмотря на то, что низкотемпературный дисплей поликремния и оксида (Smart-Watch) нового SmartWatch предназначен для сохранения энергии, срок службы батареи Series 5 составляет 18 часов, как и в Series 3 и 4. Также важно учитывать дизайн. Series 5 – это стильный, удобный для ношения премиум-класс, но он не выглядит как самое удобное устройство для ношения в постели.

Ясно также, что в центре внимания находятся особенности здоровья сердца. На пресс-мероприятии во вторник, Apple открыл Apple Watch раздел с видеомонтажом пользователей, которые делятся историями о том, как считыватель ЭКГ и монитор сердечного ритма (на уже снятой с производства серии 4) предупредили их или других о серьезных заболеваниях и помогли спасти их жизни.

Но сложно обозначить Apple Watch как всестороннее здоровье и пригодность для носки, когда не секрет, что сон сильно влияет на наше общее самочувствие, особенно на сердечно-сосудистую систему. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, взрослые, которые спят менее семи часов каждую ночь, чаще страдают от сердечного приступа, инсульта, высокого кровяного давления, диабета 2 типа и ожирения. В то время как Apple Watch может обнаружить апноэ во сне, важно также учитывать дополнительные проблемы со здоровьем.

Сон также является движущей силой производительности. В исследовании, проведенном Американской академией медицины сна в 2009 году, у студентов женской теннисной команды Стэнфорда были более быстрые спринтерские упражнения и повышенная точность и глубина удара после ночей длительного сна.

В то время как Apple Watch Спортсмены не носят строгий контроль, поэтому отслеживание сна может помочь пользователям ежедневно улучшать результаты своих тренировок. Даже базовые показатели сна, такие как продолжительность или время, проведенное в бодрствующем состоянии, могут помочь пользователям принимать более обоснованные решения об их здоровье и физической форме.

Apple Watch  Серия 5 "border =" 0 "class =" center "src =" https://assets.pcmag.com/media/images/663068-apple-watch-series-5.jpg?thumb=y&width=980&height=1286

Конечно, использование акселерометра, пульсометра и микрофона на запястье для измерения качества сна оставляет место для ошибок. У меня были смешанные результаты при рассмотрении функции сам. Например, Huawei Watch GT сказал, что я нахожусь в состоянии легкого сна, когда я фактически прокручивал свой телефон, сидя в кровати. Между тем, «Withings Move» запутался в застойном сне, когда я оставил часы на столе на пару часов.

В наших тестах устройства от Fitbit, такие как Versa, давали в основном точные результаты относительно того, что на самом деле можно было измерить, включая время, когда я ложился спать и просыпался, а также продолжительность сна. Но без надлежащей технологии, такой как электроэнцефалография (датчик ЭЭГ) для измерения мозговой активности во время сна, трудно понять, правильно ли он идентифицирует стадии сна.

Apple Watch  Серия 5 "border =" 0 "class =" center "src =" https://assets.pcmag.com/media/images/663060-apple-watch-series-5.jpg?thumb=y&width=980&height=1286

Но, по крайней мере, Fitbit делает все возможное, чтобы улучшить технологию отслеживания сна. В прошлом месяце он запустил приложение Sleep Score вместе с Versa 2, которое использует монитор сердечного ритма и датчик SPO2 для отслеживания продолжительности сна, этапов сна (свет, быстрый и глубокий сон) и восстановления (ваш сердечный ритм во время сна) для оценки. качество вашего сна составляет от 1 до 100. Хотя приложение находилось в бета-версии почти год, Fitbit собирал анонимные данные от более чем 10 000 пользователей, чтобы лучше понять взаимосвязь между качеством сна, нарушениями сна и признаками потенциальных проблем со здоровьем.

Appleс другой стороны, говорит, что вместо этого он собирает данные о других функциях. Во время мероприятия во вторник компания объявила Apple Исследование слуха (используется в сочетании с функцией WatchOS 6 Noise), исследование здоровья женщин (используется с функцией отслеживания цикла) и Apple Сердце и Движение. Хотя эти области исследования важны, когда речь идет об общем состоянии здоровья, изучение сна также должно быть частью комплекса, особенно с учетом того, что Apple Watch уже упакованы датчики, необходимые для отслеживания основных показателей сна, а приложение для здоровья iPhone поставляется с функцией анализа сна.

Если вы все еще хотите купить Apple Watch В Series 5 есть сторонние приложения, которые отслеживают сон. Но поскольку они не являются родными для устройства, аналитика не учитывает другие показатели, отслеживаемые часами. Для умных часов со стартовой ценой в $ 399 было бы идеально, если бы они могли нарисовать полную картину моего общего состояния здоровья, включая сон, а не только его часть.


Add comment