Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Почему я начал использовать эту поисковую систему? Сопрано Вивальди Пьер Крезво на квант.

Пьер Крезво из Франции, любитель тестирования программного обеспечения, является одним из очень ценных членов нашего сообщества. Но вы, возможно, захотите узнать о нем гораздо больше, чем его выбор в Интернете. Читать дальше.

Почему я начал использовать эту поисковую систему? Сопрано Вивальди Пьер Крезво на квант. 1

Пьер Крезво, ATSEP (специалист по радарам) французской гражданской службы УВД по профессии и по любви тестировщик программного обеспечения, был ярым волонтером Vivaldi с момента его технического предварительного просмотра.

Пьер, также известный как Ра-мон, многозадачен — тестер Vivaldi Soprano, переводчик и активный модератор — старательно управляет французским сообществом Vivaldi и взаимодействует с ним. На протяжении более 15 лет тестирование программного обеспечения и техническая поддержка подпитывали его гиковские способности.

Бывший пользователь Opera, Пьер твердо верит в философию генерального директора Vivaldi Джона фон Течнера, согласно которой пользователи всегда должны быть впереди.

Пьер любит тестировать все виды программного обеспечения и систем и даже оборудование, такое как RasPi, но он не колеблясь признает свою глубокую зависимость от тестирования Foxmail, Opera и Vivaldi и оказания помощи их соответствующим пользователям. Он восхищается разработчиками, но не любит программирование.

Любит исправлять то, что не работает, этот «счастливый ремонтник» является единственным хранителем французского аккаунта Вивальди в Твиттере. С неугасающей страстью угодить всем и каждому — будь то на различных форумах или в социальных сетях — отзывчивость Пьера достойна восхищения.

Отец двоих детей, Пьер ценит все, что близко к природе, любит ходить в походы, кататься на велосипеде и заботиться о своей матери.

Этот француз, живущий недалеко от Парижа, очень гордится нашим недавним сотрудничеством с французской поисковой системой Qwant. Это объединение побудило Пьера написать в блоге свои первые впечатления от этой интеграции на Vivaldi.net:

«Vivaldi et Qwant s’associent, allez-vous aussi les rassembler?»

Для тех, кто не читает по-французски, мы предлагаем основные моменты блога Пьера на английском языке.

Пьер начинает с введения в Qwant:

«Qwant — это европейская поисковая система, базирующаяся во Франции, которая не отслеживает своих пользователей и не монетизирует их личные данные. Он обещает защитить конфиденциальность пользователей и не дать людям застрять в пузыре фильтров».

«В июле 2018 года Vivaldi в незначительном обновлении своей последней версии 1.15 добавила Qwant в качестве новой опции среди своих предопределенных поисковых систем».

«Молодой стартап Qwant работает с 2013 года и, как и Vivaldi, стремится предлагать своим пользователям уважительные и эффективные альтернативы. Обе компании единомышленники и разделяют общие ценности».

О текущем уклоне в сторону альтернатив, ориентированных на конфиденциальность, Пьер говорит:

«В наши дни все больше и больше интернет-пользователей берут под контроль свои личные данные и предпочитают держать свою личную жизнь при себе. Услуги GAFAM заставили пользователей обратиться к альтернативным поставщикам программного обеспечения и услуг, которые менее навязчивы».

Как пользователь, который хочет, чтобы к нему относились с уважением и чтобы просматривать страницы на своих условиях, Пьер добавляет:

«Qwant не следит за поисковыми запросами своих пользователей. А с Vivaldi теперь они могут получить настраиваемый, многофункциональный браузер, который учитывает личные данные своих пользователей.

Еще одна уникальная особенность Qwant заключается в том, что он может классифицировать результаты поиска по категориям «Интернет», новости и результаты социальных сетей. На домашней странице Qwant также есть новости, популярные люди, события и другие интересные истории».

«Также существует Lite-версия с полностью чистым интерфейсом. Делая закладки и добавляя заметки и результаты на свои доски, можно создать учетную запись, в которой вы сможете хранить и упорядочивать свою любимую информацию».

О подходе Вивальди к конфиденциальности Пьер пишет:

«Недавно Vivaldi предоставила своим пользователям возможность определить конкретную поисковую систему для просмотра в приватном окне. Поисковой системой по умолчанию в личном окне Vivaldi является DuckDuckGo, но довольно просто выбрать вместо нее Qwant».

Почему я начал использовать эту поисковую систему? Сопрано Вивальди Пьер Крезво на квант. 2

Он говорит: «Результаты поиска Qwant весьма актуальны и могут использоваться для стандартного просмотра».

Почему я начал использовать эту поисковую систему? Сопрано Вивальди Пьер Крезво на квант. 3

Чтобы заставить вас задуматься, Пьер задает вопрос:

«У них много общего — Vivaldi и Qwant — молодые независимые компании, которые прислушиваются к своему сообществу, уважают своих пользователей и имеют дальновидное видение. Будете ли вы использовать эту комбинацию для эффективного просмотра в Интернете и поиска в Интернете таким образом, чтобы уважать вашу конфиденциальность и потребности?»

Он завершает свой блог таким выводом:

«Я считаю браузер Vivaldi, почтовую службу Vivaldi.net и поисковую службу Qwant отличными альтернативами браузеру Chrome, Gmail и поиску Google».

Фото Луиса Блайта. Дизайн баннера от Khoi