Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Почему 2020 может изобрести умный

2020 год может стать годом, за который этого не произошло smartphones,

Не секрет, что рынок телефонов замедляется. Каждый год выпускается все меньше телефонов, и мало кто их покупает, потому что они держат телефоны в течение более длительного периода. Кроме того, из-за глобальной пандемии, заставляющей людей заходить, производственные линии оказываются затронутыми, в то время как экономическое беспокойство означает, что меньшее количество людей сможет приобрести их.

Вот почему 2020 год может быть единственным смартфоном Страшно подошел,

Замедление производства

Почти все телефоны производятся в Юго-Восточной Азии. Например, большое количество компонентов Apple производится в Китае, в то время как Samsung ранее производила свои телефоны в Южной Корее.

Однако из-за быстрого распространения COVID-19 Samsung пришлось перенести часть своего производства мобильных телефонов со своей родины во Вьетнам.

Samsung сказал: «Чтобы снизить потенциальное влияние коронавируса на нашу деятельность, мы временно перераспределяем небольшую часть нашей продукции из комплекса Gome в Корее во Вьетнам». «Это предупредительное решение, чтобы лучше обслуживать наших клиентов, и мы вернем Gumi к нормальному уровню в случае необходимости».

Apple Также чувствую щепотку. По словам аналитиков цепочки поставок, производство новых iPhone 2020 уменьшилось на 40-60%, так как рабочие не могли добраться до заводов Foxconn. LG также пришлось закрыть один из своих заводов в Южной Корее, где она производила камеры для iPhone после того, как работник был заражен вирусом.

Возможно, не случайно Apple По слухам, на этой неделе не было выпущено ни одного нового iPhone, кроме iPad Pro и MacBook Air. Отсутствие нового iPhone также заставляет нас беспокоиться о судьбе новой серии Google Pixel 4a, которую мы ожидали представить в мае на конференции разработчиков устройств ввода-вывода, которая в настоящее время отменена Google.

Экономическая тревога

В результате коронавируса произошел массовый экономический спад. К сожалению, это привело к тому, что многие простые люди теряют работу или оказываются вовлеченными в государственные программы помощи, в то время как вирус продолжает распространяться.

Эта экономическая проблема, естественно, влияет на количество людей, которые могут купить новые телефоны. Фактически, мировой спрос на смартфоны упал в феврале на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ни для кого не секрет, что мало кто покупал новые телефоны. Например, в прошлом году Apple выпустила записку для инвесторов, в которой утверждается, что отсутствие спроса на новые iPhone, особенно в Китае, окажет серьезное влияние на прибыль компании.

Для компаний, производящих Android, мы можем ожидать, что этот дефицит спроса будет более серьезным. Хотя телефоны Android продают больше, чем телефоны iPhone по всему миру, эта популярность делится между большим количеством компаний Apple Он получает всю долю рынка для себя.

Недостаток инноваций

Люди, включая нас на Tech.co, жаловались на отсутствие реальных инноваций на рынке телефонов некоторое время назад.

Мы говорили о последних iPhone и говорили о последних устройствах Huawei. Однако, когда единственными значимыми обновлениями с одного поколения телефона на другое являются немного более четкий экран и некоторые дополнительные хитрости камеры, легко понять, почему многие люди стали настолько непоследовательными в обновлении наших собственных телефонов.

Huawei P40 Pro Plus

Многие надеются, что более широкая доступность 5G создаст новый спрос на новейшие телефоны. Однако из-за медленных сетей 5G такие телефоны, как Oppo Find X2 Pro и Samsung S10 5G, не кажутся такими убедительными. На самом деле, когда мы попробовали эти два телефона, нам пришлось гнаться Для покрытия 5G даже в центре Лондона.

Некоторые надеются, что складные телефоны, такие как Motorola Razr и Samsung Galaxy Z Flip, будет мотивировать потребителей к обновлению. Тем не менее, хорошо документированные проблемы с надежностью складных телефонов, а также задержки запусков оставили эти телефоны в умах потребителей.

Когда нет причин для обновления, никто не будет делать это.

Шум (или его отсутствие)

Мобильная индустрия – это реклама. Большие бренды (Apple Хотя я бы хотел регулярно встречаться, чтобы увеличить размер друг друга.

У кого самый быстрый телефон? У кого самый большой экран? У кого лучшие камеры?

Однако в этом году отрасли было отказано в возможности сделать это. Всемирный мобильный конгресс в Барселоне был организован в очень сжатые сроки из-за предположения, что это вирус Короны.

Apple Предполагалось провести мероприятие по выпуску новых iPad Pro и MacBook Air. Но это также было отменено, и компания выпустила эти модели без суеты. Google также отменил конференцию ввода / вывода.

Если коронавирус длится дольше, предложение IFA в Берлине (запланированное на сентябрь) также может быть отменено.

Эти неизбежные сегментированные запуски привели к общему отсутствию осведомленности о новейших устройствах. В конце концов, кто будет обвинять среднего потребителя в том, что он отвлекается на более важные вещи? На данный момент у мира больше приоритетов, чем у телефонов. В результате, 2020 год, вероятно, будет годом, чтобы забыть о технологиях.

Add comment