Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Почему Android Wi-Fi останавливает проблемы с IP-адресами? Как это исправить

В настоящее время каждый может купить телефон на базе Android. Это может быть связано с доступностью и разумной ценой. Производители могут создавать Android, так как Android может работать без сбоев даже на очень низком оборудовании smartphones по самой низкой цене. Телефоны на Android могут делать то же самое, что и ваш компьютер, но имеют меньший форм-фактор. Android-телефоны имеют много функций; Одним из них является Wi-Fi соединение. Однако при подключении к сети Wi-Fi пользователи могутНе удается подключиться к сети(Или "Получение IP-адреса. " Поэтому в этой статье мы представим причины возникновения проблемы и возможные решения.

Проблема с IP-адресом Получение Wi-Fi означает, что телефон Android связывается с маршрутизатором или точкой доступа, чтобы получить информацию об IP для подключения к сети и доступа в Интернет. Однако процесс может продолжаться в бесконечном цикле. Это может также потерпеть неудачу из-за многих проблем, с которыми мы столкнемся. Проблема может быть в точке доступа или на стороне клиента или даже между ними. Итак, давайте посмотрим на все возможные решения для решения проблемы.

Почему Android Wi-Fi останавливает проблемы с IP-адресами? Как это исправить

Решение 1: удалите сеть и переподключите

Даже если на маршрутизаторе изменены настройки сети или пароль, телефон клиента больше не может подключаться к точке доступа. В этом случае мы должны удалить сеть из списка зарегистрированных мобильных сетей Android и снова подключиться, предоставив данные еще раз.

Для этого перейдите по ссылке: Настройки> Сеть и Интернет> Беспроводная связь и нажмите и удерживайте в сети, к которой хотите подключиться, и “Забудь об этом. " Это удалит сеть из сохраненного списка, и ваша сеть должна быть указана в оплачиваемой сети. Теперь нажмите на свою сеть, введите свой сетевой ключ (пароль) и нажмите «Подключиться». Телефон должен иметь возможность подключения к сети.

Решение 2. Перезагрузите обе стороны

Возможно, вы слышали, что перезагрузка телефона решает много проблем. Это верно во многих ситуациях, и это может случиться. При перезагрузке телефона и устранении проблемы становятся видны некоторые пересекающиеся или пересекающиеся настройки системы. Сначала перезагрузите телефон и попробуйте подключиться к сети. Затем перезапустите маршрутизатор или AccessPoint и посмотрите, сохраняется ли проблема.

Почему Android Wi-Fi останавливает проблемы с IP-адресами? Как это исправить один

Чтобы перезагрузить телефон, нажмите и удерживайте клавишу питания, а затем нажмите «Перезагрузить». Используйте настройки маршрутизатора / средства администрирования, чтобы перезапустить маршрутизатор и найти параметры перезагрузки. Вы также можете попробовать включить и выключить маршрутизатор с помощью кнопки питания.

Решение 3: выполнить сброс сети

В сетевых настройках, таких как ручная настройка IP или настройки DNS, вы можете захотеть изменить некоторые настройки где-нибудь. Таким образом, это может вызвать проблемы. Если вы не помните, чтобы изменить определенные параметры, вы можете выполнить сброс сети. Эта опция сбрасывает все настройки, связанные с сетью, такие как Bluetooth и Wi-Fi.

Почему Android Wi-Fi останавливает проблемы с IP-адресами? Как это исправить

Чтобы выполнить сброс сети, перейдите к: Настройки> Система> Сброс> Беспроводной, мобильный, сброс Bluetooth, Затем нажмите Сброс настроек.

После завершения сброса подключитесь к сети и проверьте, устранена ли проблема.

Решение 4: преобразовать IP в статический вместо DHCP

Для подключения к Интернету вашему устройству требуется информация об IP-адресе маршрутизатора. Для этого устройство использует DHCP (протокол динамической конфигурации хоста), который автоматически предоставляет IP-адреса для клиентов. В некоторых редких случаях это может вызвать проблемы. Для завершения процесса коснитесь Сеть, а затем «полномочия выбор. " В настройках IP коснитесь и скажите "Статическая. " Теперь перейдите на IP-адрес и вручную введите IP-адрес вашего маршрутизатора.

Почему Android Wi-Fi останавливает проблемы с IP-адресами? Как это исправить второй

Вам необходимо найти информацию об IP-адресе вашего маршрутизатора с помощью команды «ipconfig» с ПК, подключенного к вашей сети, или вам потребуется получить его с другого устройства, подключенного к сети.

Почему Android Wi-Fi останавливает проблемы с IP-адресами? Как это исправить

Чтобы узнать подробности на телефоне Android с помощью goto Сеть> Беспроводная варианты в настройках. Затем нажмите «Сеть» и перейдите к сведениям о сети.

Решение 5. Сброс точки доступа или маршрутизатора

Любые изменения в настройках маршрутизатора не позволят нам подключиться к сети из-за неправильной конфигурации. Если вы не помните это изменение, вы можете сбросить настройки маршрутизатора с панели администратора на веб-странице конфигурации маршрутизатора. Эта опция варьируется в зависимости от производителя. Поэтому следуйте инструкциям, прилагаемым к маршрутизатору. Обычный способ – войти на портал конфигурации вашего маршрутизатора в качестве администратора и выполнить поиск параметров на вкладке «Система» или на вкладке «Обслуживание».

Почему Android Wi-Fi останавливает проблемы с IP-адресами? Как это исправить 3

Большинство маршрутизаторов имеют внешние кнопки сброса. Нажмите и удерживайте кнопку в течение нескольких секунд, маршрутизатор перезагрузится и перезагрузит маршрутизатор. Отсюда нам нужно настроить маршрутизатор с самого начала. Используйте руководства и справочную информацию для производителя и модели вашего маршрутизатора. После маршрутизации роутера, подключите телефон к роутеру и проверьте.

Решение 6: проверьте прерывания

Уведомления Wi-Fi требуют простой, бесплатной поездки для путешествий. Телефон не может быть подключен, если ваша комната полна препятствий или вы используете маршрутизатор из другой комнаты, находясь в другой комнате. Попробуйте подойти к роутеру или точке доступа и проверить.

Почему Android Wi-Fi останавливает проблемы с IP-адресами? Как это исправить 4

Если маршрутизатор принадлежит вам, поместите маршрутизатор в центр для полного охвата. Стена полностью блокирует сигнал. Поэтому вы не можете подключиться за стеной, даже если маршрутизатор находится на другой стороне стены. Связь работает только между определенными расстояниями. Расстояние варьируется в зависимости от диапазона Wi-Fi и типа антенны. Типичные роутеры работают в пределах 10-20 метров. Поэтому убедитесь, что ваше расстояние находится в допустимых пределах.

Решение 7. Блокировка / фильтрация маршрутизатора адресов Mac

Ваш роутер WEP, WPA и т. Д. Он может поддерживать различные режимы безопасности, например, но ваш телефон не поддерживает все. Поэтому рекомендуется всегда поддерживать такой режим безопасности WPS2-PSK и тип шифрования AES для легкой работы. Перейдите в настройки маршрутизатора и измените параметры в разделе «Беспроводная сеть»> «Безопасность беспроводной сети».

Когда фильтрация Mac включена, ваш маршрутизатор будет отклонять запросы на подключение от устройств с указанным mac-адресом. Поэтому отключите эту опцию, чтобы решить нашу проблему. Если этот метод работает, вы можете внести в белый список наше устройство (телефон), чтобы избежать дальнейших блокировок. Эта опция также доступна в беспроводном Mac> беспроводная фильтрация.

Решение 8: перезагрузите телефон

Если никакой метод не может решить вашу проблему, и вы уверены, что проблема в вашем телефоне, последняя надежда – сбросить настройки телефона с завода. Это удаляет все неправильные конфигурации и все настройки, включая приложения и данные. Порекомендуйте все, прежде чем попробовать этот метод, так как это устранит все.

Почему Android Wi-Fi останавливает проблемы с IP-адресами? Как это исправить

Для сброса перейдите к: Настройки> Система> Сбросить параметры и нажмите Удалить все данные, Теперь нажмите «Подтвердить», чтобы подтвердить свои действия. Это сбрасывает все до заводских настроек и перезагружает телефон.

В результате

Чтобы устранить эту проблему, можно попытаться решить проблему «Получить IP-адрес» или «Невозможно подключиться». Если проблема сохраняется, это может быть связано с аппаратным или вредоносным маршрутизатором или программным обеспечением телефона. На этом этапе лучше всего связаться со службой поддержки для лучшего решения. Если у вас есть гарантия на продукт, сейчас самое время запросить продукт.