Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Почему Apple должна снова сделать январь великим

Было время, когда Apple определила будущее направление всей технологической индустрии на следующие 12 месяцев, когда ее ежегодное январское мероприятие Macworld Expo заложило основу.

Даже первый iPhone был анонсирован 9 января 2007 года.

Что это означало

Январское событие означало, что в начале каждого года Apple привлекала внимание всех технологических СМИ и лидеров отрасли.

Аэропорты по всей планете были заполнены людьми, которые ежеквартально отправлялись на выступление Apple (другие мероприятия проходили в Нью-Йорке, Франции и Токио, а пятое мероприятие WWDC состоялось в июне).

Собрались толпы, и полетели слухи.

Хакеры были счастливы иметь что-то захватывающее, чтобы написать о чем-то захватывающем, о чем можно было написать после ежегодной сокрушительной скуки, которой стала CES, и долгого периода пустоты новостей о праздничном сезоне, который, кажется, продолжается с ноября.

Результат?

Решение Apple разжечь интерес январским событием привело к тому, что новостной цикл стал медленным. Это привлекало внимание публики и каждый год привлекало внимание публики.

Apple собирала весь этот ажиотаж вокруг нового релиза, новой стратегии или философского трепета по поводу .

Кто еще помнит введение «цифровой обувной коробки» для контента в iPhoto, которая в конечном итоге стала цифровой медиа-экосистемой, от которой теперь получают прибыль все, от Amazon до Netflix? Кто еще видит, как, наделяя цифровой контент реальной ценностью, Apple помогла создать жизнеспособную экосистему для творческого самовыражения с помощью цифрового контента перед лицом пиратства?

Пустые сосуды шумят

Конечно, аргумент Apple, выдвинутый при выходе из графика выставки, был сильным: приверженность этим датам заставила ее объявить о новых интересных продуктах и ​​уменьшила ее способность быть гибкой.

«У каждого Macworld не может быть iPhone», — сказал аналитик IDC Ричард Шим, комментируя тогдашнее решение Apple.

Он был прав, но со временем это решение породило нежелательные последствия.

В эти дни у нас вакуум.

Оставшись без ничего интересного, о чем можно было бы написать, и в издательской среде, в которой кажется приемлемым критиковать Apple даже за малейшую ошибку, отказывая конкурентам в таком же уровне проверки, даже когда допускаются более вопиющие ошибки, журналисты тянутся к любой критической статье, которую они могут найти. .

Вот почему неспособность Apple запустить AirPower по расписанию получает такое широкое освещение. Это не потому, что кто-то, кто пишет об этом, действительно заботится. Им просто нужно что-то написать. (Возможно, более красноречиво то, что Apple удалила почти все упоминания о продукте со своего веб-сайта, и сделала это несколько месяцев назад. Всегда приятно видеть, как история перерабатывается.)

Apple нужно вернуть инициативу

Я не утверждаю, что Apple должна вернуться на Macworld Expo.

В цифровом мире, задыхающемся от дыма, создаваемого «чистым углем», использование видео и дополненной реальности для обмена идеями и объявлениями о продуктах имеет гораздо больший экологический и экономический смысл — мы, безусловно, наблюдаем, как все больше предприятий делают именно это. В этом контексте торговые выставки являются анахронизмом.

Однако я считаю, что Apple следует подумать о том, как она ослабила влияние своих сообщений, отказавшись от мероприятия в январе.

Это привело к засухе в освещении новостей индустрии высоких технологий, пробел, который теперь регулярно заполняется критикой Apple, публикуемой для развлечения и получения прибыли. Люди, которые выявляют и пишут об этих проблемах, не глупы. Они знают, что существует рынок негативных историй об Apple. «Постройте их, чтобы сбить их с ног».

Один из способов заставить замолчать эту критическую какофонию — дать этим бездельникам что-нибудь получше написать. Недомогание, возникающее в то время года, когда никому нечего сказать во время самого медленного сезона продаж, — это возможность поделиться лучшей историей.

Воспользуется ли Apple этим моментом, или это возможность для другой амбициозной фирмы создать собственное видение будущего, в котором технологии встречаются с гуманитарными науками?

Авторское право © 2019 IDG Communications, Inc.

Table of Contents