Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Почему Apple отключает функцию «Не отслеживать» в Safari

Apple очень серьезно относится к конфиденциальности. Компания серьезно относится к своему лидерству в этой заботе, и избавление от добровольной настройки «Не отслеживать» в браузере Safari — правильное решение.

Почему отключение функции «Не отслеживать» в Safari — правильное решение

Apple представила поддержку Do Not Track (DNT) в iOS 7, но удалила эту функцию в Safari 12.1.

Проблема с DNT заключается в том, что сигнал, который он отправляет веб-сайтам, аналитическим фирмам, производителям плагинов и рекламным сетям, является добровольным запросом и может быть проигнорирован.

Блог DuckDuckGo напоминает нам, что если организация не выполнит ваш запрос, штрафа не будет, даже несмотря на то, что большая часть (более 20 процентов) пользователей хотят, чтобы их оставили в покое.

Частная поисковая компания формулирует это следующим образом, говоря, что добровольный характер DNT делает это: «Примерно такая же защита от дурака, как размещение на лужайке перед домом таблички с надписью «Пожалуйста, не заглядывайте в мой дом», в то время как все ваши жалюзи остаются открытыми».

Однако огромное количество людей, использующих DNT, не знают, что это добровольная схема, и понятия не имеют, что их запрос не выполняется.

Они думают, что они в безопасности от нерегулируемых любопытных глаз.

Они не.

О доверии и этике

Список онлайн-объектов, которые не уважают запросы DNT, включает в себя всех обычных подозреваемых в нарушении конфиденциальности, таких как Google, Facebook и Twitter. Medium, Pinterest и Reddit действительно выполняют эти просьбы, что, скорее, предполагает, что вы можете найти альтернативные способы ведения бизнеса.

Кажется разумным ожидать, что крупнейшие и самые прибыльные онлайн-фирмы в мире могут предпочесть, по крайней мере, на словах обслуживать пожелания клиентов, которые их там разместили. В нынешних обстоятельствах, когда политики вторят генеральному директору Apple Тиму Куку, требуя цифровых биллей о правах для пользователей, можно подумать, что крупные фирмы увидят направление движения и возьмут на себя инициативу.

Я считаю позорным, что они этого не делают.

Есть некоторые смягчающие обстоятельства: банк может использовать этот вид отслеживания, чтобы обнаружить, что браузер входит в учетную запись из незнакомого места, в то время как рекламным сетям может понадобиться эта информация для предотвращения мошенничества с кликами.

Тем не менее, суровая правда заключается в том, что если вы полагаетесь на свой запрос DNT, чтобы предотвратить слежку за вами в Интернете, весьма вероятно, что вас все равно отслеживают.

Что мы можем сделать?

Есть несколько способов ограничить предоставляемую вами информацию:

Apple продолжает повышать конфиденциальность

Apple предпринимает шаги по обучению своих пользователей.

В записке, объясняющей отказ от DNT, отмечается, что по иронии судьбы сам запрос стал уникальной функцией, которую некоторые стороны используют для отслеживания вас в рамках набора методов снятия отпечатков пальцев.

(Отпечатки пальцев — это когда онлайн-субъекты используют уникальные функции вашего устройства, такие как ОС, модель и т. д., чтобы идентифицировать вас во время путешествий в Интернете.)

Это не единственные шаги, предпринятые Apple. Последняя версия Safari также включает следующие меры, призванные помочь вам лучше контролировать конфиденциальность в Интернете:

  • Он представил новые элементы управления, чтобы предотвратить отслеживание поведения пользователей VR/AR-активами на веб-сайтах.
  • Apple улучшила интеллектуальное предотвращение отслеживания, чтобы ограничить долгосрочное отслеживание.
  • Пользователи Safari будут предупреждены при посещении сайтов, не использующих SSL.
  • Safari также предупреждает пользователей, когда они пытаются посетить сайты, помеченные как фишинговые или вредоносные.
  • Safari теперь автоматически регистрирует людей на сайтах, когда функция автозаполнения пароля вводит учетные данные на сайте.
  • В сочетании с существующими функциями безопасности и конфиденциальности Apple действительно нет сомнений, какая платформа / поставщик услуг больше всего уважает потребности своих клиентов.

    Эта приверженность конфиденциальности хороша для пользователей и хороша для любого предприятия, которое не хочет, чтобы его деятельность в Интернете, связанная с бизнесом, отслеживалась и анализировалась без явного разрешения.

    Это также хорошо для будущего планеты, подключенной к цифровым технологиям, в которой онлайн-идентификация стала оружием, и даже малейшая брешь в безопасности может быть использована, что серьезно повлияет на мошенничество и безопасность инфраструктуры.

    Пожалуйста, следуйте за мной на

    Авторское право © 2019 IDG Communications, Inc.

    Table of Contents