Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

почему Apple Это любимый бренд в Испании, если он едва продается?

В Испании уже почти год, как царит феномен Xiaomi, страна, где Huawei прилагает огромные усилия благодаря любви к пользователям, и где Samsung с ее средним и низким позициями позиционируется как абсолютный лидер. Однако недавний опрос показал, что, несмотря на все вышесказанное, Apple Это бренд, который предпочитают пользователи. Понятно, что это противоречит данным о продажах компании из Купертино в стране, которая всегда считалась «периферийной» для целей запусков и точек продаж.

почему Apple Является ли это предпочтительным брендом среди испанских пользователей, хотя он является одним из наименее продаваемых? Этот же вопрос возник у меня, посмотрим, каковы могут быть причины.

почему Apple Это любимый бренд в Испании, если он едва продается? 1

Связанная статья:

Все это Apple представит на Keynote на 10 день

Мы говорили об опросе, который недавно был опубликован Datacentric, в которых по всей Испании было опрошено около 2000 цифровых пользователей, что составляет более 18 лет. Этот опрос значительно превзошел национальные СМИ, несмотря на любопытные результаты, некоторые ожидаемые, такие как тот факт, что Mercadona является любимым супермаркетом большинства, а другие более сомнительны, так как тот факт, что в Андалусии публика предпочитает пиво Cruzcampo , но это не проблема, которая приводит нас сюда. Сегодня я прихожу поговорить о чем-то, что, по-видимому, осталось незамеченным в некоторых СМИ, и мы получаем представление о том, почему. Я хочу поговорить о том, что Apple Это марка, предпочитаемая испанскими пользователями, несмотря на то, что она явно является меньшинством.

Образ Испании с надкушенным яблоком

Ниже этих строк я оставляю инфографику Datacentric в котором они попытались прояснить позицию национального пользователя в отношении своих предпочтительных брендов. Следует отметить, что, несмотря на включение периферийных территорий, таких как Канарские острова, ни Сеута, ни Мелилья не отображаются на карте (почему?)

Карта лучших брендов ТЕХНОЛОГИИ в Испании

Самые продаваемые телефоны в Испании в 2018 году соответствуют китайским брендам Xiomi и Huawei. Однако немногие выбирают их в качестве избранных и, по большей части, выбирают по всей Испании Apple как ваша справочная технологическая компания, несмотря на отсутствие продаж мобильных телефонов или компьютеров. В этой области фактор стремления является особенно сильным.

И именно это последнее утверждение, которое сопровождает инфографику, мы хотим проанализировать более подробно.

Царствование мобильной телефонии в Испании

В Испании последний высоконадежный полугодовой отчет – июль 2019 года, подготовленный Kantar, отражает 88,9% устройств, продаваемых в Испании, используют операционную систему Android, в то время как 10,8% соответствуют терминалам iOS (iPhone неизбежно). Что дает понять, что iPhone в Испании является продуктом, если не остаточным, по крайней мере, это ниша. Мы можем легко убедиться, что, повернувшись, iPhone неизбежно станет менее распространенным продуктом в руках пользователей.

почему Apple Это любимый бренд в Испании, если он едва продается? 2

На европейском уровне эти данные достаточно вложены, и это 21% проданных терминалов iPhone. занимает второе место в рейтинге продаж среди североамериканских компаний, уступая Samsung, который доминирует с 33%. В Испании, в частности в апреле 2019 года, мы видим, что Huawei является лидером национального рынка с долей рынка более 25%, за ней следует Samsung, и мы находимся позади Appleсвязывая с относительно новой фирмой в Испании, такой как Xiaomi, с долей рынка около 12%, Как китайский бренд, который только что появился в Испании, превзошел его по доле рынка? Apple?

Никто не признает это, но ключом является цена

Это запретная тема, но реальность очевидна. Это правда, что терминалы Xiaomi предлагают отличное соотношение цены и качества, как предлагает Huawei, и я не могу сказать то же самое о Samsung. Тем не менее, несмотря на низкое качество среднего класса, которое Samsung потерял много лет назад, большинство терминалов, продаваемых через телефонные компании, принадлежат им, и да, это явно связано с ценой и возможностями, предлагаемыми компаниями, а не Так обстоит дело с iPhone, который стоит столько же, что и финансируемая дежурной компанией, которая была приобретена в вашей доверенной точке продаж.

почему Apple Это любимый бренд в Испании, если он едва продается? 3

Между тем, и хотя Xiaomi заслужил свой успех в Испании, реальность такова, что восемь самых продаваемых терминалов в Amazon они из Xiaomi, и точно все они имеют цены ниже € 170, Примерно в пять раз дешевле, чем дежурный iPhone. Они продаются именно потому, что они очень дешевые, я рекомендовал их до изнеможения, но Реальность такова, что, когда они звонят вам на опрос и спрашивают вас, что вы действительно хотите, это iPhone, вопрос … вы готовы заплатить? В Испании ясно, что нет.

Мы находим такую ​​же ситуацию с автомобилями

Если мы посмотрим на карту, которую вы предложили Datacentric для обзора транспортных средств мы находим то же самое противоречие, Seat и Peugeot доминируют на рынке теоретически, мы находим фрагменты Volkswagen и только проблеск Dacia в Эстремадуре. Однако мы перечитываем легенду о фотографии.

Карта лучших марок автомобилей в Испании

И хотя это правда, что Seat доминирует в общем объеме продаж, мы видим, что самым продаваемым автомобилем в августе 2019 года была Dacia Sandero, и мы говорим не о небольшой марже, а о 2620 единицах 1,689 из Nissan Qashqai, который является вторым, Мы снова находим дисгармонию между тем, что люди хотят в цифровых опросах, и тем, что действительно потом люди покупают в Испании.

Хорошая вещь во всем этом вопросе состоит в том, что мы живем во время свободы, в которой каждый может купить то, что он действительно хочет не подвергаясь никакому навязанному выбору, и где мы также можем воспользоваться постоянной конкуренцией между брендами, которые борются за лидерство в этом секторе, и мы надеемся, что это будет продолжаться. Покупайте то, что хотите и можете, независимо от того, что вы только что прочитали.