Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Почему Fujifilm X100V – лучшая уличная фотография, чем …

Нужна ли нам карманная камера к 2020 году? Тем не менее, iPhone 11 Pro является одной из лучших туристических камер smartphones он обычно поставлял Судный День Терминатора в камере типа "наведи и снимай". Но Fujifilm X100V своевременно напомнил, что специальные камеры, даже компактные, могут быть важными инструментами для фотографирования. Да, даже в век камер для мобильных телефонов это необычно.

Как? Проведя несколько часов с Fujifilm X100V, и немного больше с его предшественником, я могу сказать, что он ближе, чем что-либо, к сочетанию силы традиционной камеры в карманном форм-факторе. Если мой iPhone часто воспринимается как фотография, которая эквивалентна получению Uber, то X100V – это все равно, что ломать трек по стране в Mazda MX5.

Это не дискуссия о прямом качестве изображения: я не потратил достаточно времени на X100V, чтобы сделать однозначное заявление об этом, а больше на X100V как концепт и друга уличной фотографии.

Самая удачная вещь в этой камере – то, что она создает впечатление фотосессии, которое разворачивается, работает отлично и самостоятельно; Но вот почему это звучит как аудиофил с туманными глазами в похвале и апос; тепло и апос; усилит вашу трубку, я буду немного конкретнее. Вот пять особенностей X100V, которые делают его лучшим союзником для уличной фотографии, чем iPhone 11 My Pros (и некоторые области, которые все еще терпят неудачу).

Специальный соус X100V

Как и многие современные мобильные телефоны, iPhone 11 Pro представляет собой блестящую карманную камеру. Но для тех, кто хочет сделать фотографию своим творческим хобби, а не просто записать свою жизнь, специальные камеры, такие как Fujifilm X100V, могут предложить пять функций, которые делают их превосходными инструментами для повседневной творческой съемки.

Это: видоискатель (для создания снимков при ярком солнечном свете), наклонный дисплей (чтобы можно было снимать кадры с больших и низких углов), большие датчики (для поддержания качества изображения без необходимости вычислительных вычислений), перетаскивание с погодой и, наконец, с ней справиться гораздо удобнее, чем держать блестящий прямоугольник.

Самое лучшее в X100V – это то, что он впервые предлагает пятую часть в камере, которая помещается в карман большого пиджака. В этом смысле это уникально. Как мы увидим ниже, это не идеальная камера (которой не существует), а камера, которая точно знает, что это такое, очень желанный спутник в путешествии или путешествии, и дублирует свои сильные стороны.

Для меня игровой автомат X100V – это экран наклона. Это то, что Panasonic LX100 II в остальном очень хорошо умеет: еще раз взять и пойти; большой компактный сенсор и апос; – к сожалению отсутствует. Это также то, что трудно добавить в смартфон.

Преимущество состоит в том, что можно делать фотографии на уровне земли, которые действительно могут добавить ощущение драмы в сцену, или легко фотографировать в толпе. Это не выглядит много, но трудно привыкнуть к нему, и яркость экрана X100V заключается в том, что экран полностью плоский с тыльной стороны камеры в сложенном состоянии, что делает его почти невидимым, когда он вам не нужен.

Еще одно большое преимущество iPhone. 11 Мой профи – гибридный видоискатель. Он невелик по сравнению с более крупной камерой, но, безусловно, достаточно большой, чтобы его было удобно использовать во времена, когда ярко светит солнце, и вы не хотите щуриться на экране. Резолюция 3, 69 миллионов очков также улучшились. Хотя гибридный аспект видоискателя позволяет переключаться между традиционным оптическим видоискателем и EVF с помощью переключателя на передней панели, это что-то новое, EVF является большим преимуществом вместо съемки со смартфона.

Хотя я думаю, что удобная управляемость, видоискатель и наклонный экран – это действительно крутые вещи, которые можно иметь в уличной камере, некоторые Fujifilm X100V и другие льготы и награды; еще больше smartphones как iPhone 11 Pro больше для личного вкуса.

Одним из них является быстрое и ручное управление. На данный момент, справедливо признать, что iPhone 11 Pro теперь намного больше, чем просто наведи и снимай. Такие приложения, как Halide, отлично поработали над созданием ручного управления камерой для сенсорных экранов без кнопок, такими функциями, как экспозиция, выдержка, ISO и даже всего лишь несколько ударов.

Но надеюсь ли я взять свой iPhone в бесцельный день, чтобы совершить поездку по Лондону так же, как я делал с X100V? Нет, и я бы сказал, что физические кнопки и кнопки X100V – все еще лучший способ для начинающих изучать основы фотографии, потому что это действительно помогает анимировать треугольник выдержки.

Дело против

Конечно, каждая камера – это компромисс, и основным ограничением X100V является наличие 23 мм f / 2, которое остается. Это верно, точно так же, как у нас есть сотовый телефон с 10-кратным оптическим увеличением, Fujifilm выпустила камеру за $ 1399 / £ 1299 с фиксированным фокусным расстоянием.

Но подожди! Один из самых распространенных советов для развития ваших навыков фотографирования – снимать с помощью основного объектива, потому что это заставляет вас быть более креативными с композицией и освещением. И хотя бывают случаи, когда мне нужен эквивалентный диапазон 50 мм, X100V 23 мм f / 2, который выглядит четче, чем его предшественник при съемке под широким углом, обеспечивает некоторые полезные ограничения для творческой съемки на улице.

Fujifilm X100V

Для меня потеря выше, чем у X100V по сравнению с iPhone 11 My Pro – это самые высокие возможности подключения и обработки в камере. С традиционной точки зрения, Fujifilm, похоже, мало что может добавить к X100V. Но когда вы смотрите на это в контексте революции смартфонов, X100V иногда кажется, что он из другой эпохи.

Например, долгожданный Zeiss ZX1 по крайней мере предлагает обещания Adobe Lightroom на карманные камеры премиум-класса. Где параметры редактирования на камере X100 или в ночном режиме в стиле iPhone для Instagram быстро? Уже есть фото?

Чтобы быть справедливым, X100V имеет режим HDR на новой камере вместе с фантастической серией Fujifilm Film Simulation, которая может стать отличной отправной точкой (и конечной точкой) для редактирования ваших фотографий. Но независимые камеры, подобные этой, не склонны заниматься компьютерными вычислениями в ближайшее время, учитывая количество Google и Apple Он был нацелен на то, чтобы помочь сотовым телефонам преодолеть свои физические ограничения. Может быть, они никогда не будут, но это не значит, что вы никогда не потеряете свой мобильный телефон быстро и гибко.

Fujifilm X100V

Несмотря на все это и некоторые другие досадные странности, такие как необходимость добавления дополнительного адаптера и фильтра для защиты от атмосферных воздействий, Fujifilm X100F – безусловно, одна из лучших камер для уличной фотографии, которую я когда-либо использовал, и Превосходный инструмент для iPhone 11 My Professional при использовании в этом контексте.

Автофокус чувствует себя быстрее, чем его предшественник, и это прекрасная камера, в которой незнакомцы действительно теплее, чем в случае с зеркальными камерами, наоборот. Человек даже подошел ко мне, чтобы спросить меня о камере и сделанных фотографиях.

Конечно, X100V не заменяет фотографирование с iPhone 11 Мое профессиональное путешествие и все это. Но это хорошая модель того, как камеры могут процветать в быстро развивающемся мире. smartphones,

  • Это лучший телефон с камерой на сегодняшний день
  • Или почитайте о лучших карманных камерах, которые вы можете купить
  • Прочитайте наше подробное руководство: обзор Fujifilm X100V

Add comment