Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Почему Gfycat не работает?

Gfycat – одна из самых популярных хостинговых платформ для пользовательского контента. Он прост в использовании, бесплатен, и у него большое сообщество. Для некоторых это лучший выбор для создания быстрых гифок, сбора большого числа подписчиков и развлечения других с помощью повседневных мемов или забавного контента NSFW.

Тем не менее, у Gfycat нет недостатка в проблемах, таких как недоступные ссылки, замороженные загрузки, отсутствующие GIF-файлы и т. Д. Вот некоторые из проблем, с которыми вы можете столкнуться, если вы являетесь пользователем Gfycat.

Сайт не работает и неработающие ссылки

Если веб-сайт не работает, это может быть связано с отключением питания или с перегрузкой серверов. В то же время проблема может быть на вашей стороне. Вы можете попробовать любое из следующих исправлений:

Обновить сайт несколько раз

Обновление веб-сайта является распространенным решением многих проблем браузера. Однако в случае с Gfycat этого может быть не всегда достаточно. Но вы можете попробовать обновить мертвые ссылки GIF, пока видео не загрузится должным образом.

Вы также можете очистить локальный кеш DNS. Это место, где сохраняются все посещенные IP-адреса. Через некоторое время может быть трудно установить соединение с веб-сайтом, если в списке слишком много адресов.

Другая причина в том, что некоторые IP-адреса сохраняются, даже если у них плохие соединения. Чтобы избежать слишком большого количества неудачных результатов, вы можете очистить локальный кэш DNS. Делайте это независимо от того, какую ОС вы используете.

экран gfycat

Очистить локальный кэш DNS – Windows

  1. Откройте меню Пуск.
  2. Нажмите Run.
  3. Введите cmd и введите командную строку.
  4. Введите «ipconfig / flushdns».
  5. Нажмите Ввод.
  6. Дождитесь окончания процесса и повторите попытку сайта.

Очистить локальный кэш DNS – macOS

  1. Перейти к приложениям.
  2. Пойдите в Утилиты.
  3. Доступ к терминалу.
  4. Введите «dscacheutil –flushcache».
  5. Нажмите Ввод.
  6. Введите «sudo killall –HUP mDNSResponder».
  7. Нажмите Ввод.

Очистить кэш и файлы cookie в вашем браузере

Вот как очистить кэшированные данные в Chrome. Есть три способа добраться до нужного вам меню.

  1. Запустите Chrome. Нажмите Ctrl + H и нажмите кнопку «Очистить данные просмотра», расположенную в левой части экрана. Очистите кэшированные изображения, файлы и файлы cookie за период, который вы хотите.
    очистить кеш хром
  2. Запустите Chrome. Нажмите Ctrl + Shift + Del. Это вызовет то же самое меню Очистить данные просмотра.
  3. Откройте Chrome. Нажмите значок «Настройки». Выделите значок «Дополнительно» и выберите «Очистить данные браузера».

Любой метод приведет вас в одно и то же меню. После очистки кэша браузера повторите попытку доступа к веб-сайту Gfycat, а также к ссылкам GIF, которые ранее не загружались.

Как запросить информацию

Если у вас возникли проблемы с Gfycat, вы всегда можете проверить, сообщали ли другие пользователи о подобных инцидентах. Одним из мест, где вы можете проверить информацию, является Gfycat Twitter страница справки, Там разработчики пишут в Твиттере о текущих проблемах, предполагаемом времени исправлений и другой полезной информации.

Официальный Gfycat Twitter страница не будет предоставлять такую ​​информацию. Еще одно место, которое вы можете проверить, это Reddit. Существуют сотни сообщений о текущих и прошлых проблемах Gfycat, поэтому есть большая вероятность, что вы найдете там полезную информацию.

Различные домашние исправления доступны, если у вас есть некоторые исследовательские навыки. Что еще лучше, так это то, что даже разработчики Gfycat активно работают в Reddit, и им нужно время, чтобы читать, отвечать и побуждать больше пользователей публиковать проблемы, с которыми они сталкиваются.

Gfycat страница поддержки также предлагает некоторые общие ответы относительно общих вопросов. Но, по большей части, вы можете использовать страницу поддержки, чтобы запросить исправление или узнать о любых несовместимостях между вашей системой и платформой Gfycat.

Gfycat – работа в процессе

Прошло несколько лет с момента запуска Gfycat. Со временем накопилось множество пользователей. При этом платформа все еще находится в стадии разработки. Он по-прежнему имеет большее время простоя, чем топовые платформы для коротких видеохостингов, и его пользователи часто сталкиваются с досадными небольшими ошибками при попытке доступа к GIF-файлам, загруженным на платформу.

Но команда разработчиков медленно совершенствует платформу, а это значит, что будущее, несомненно, будет лучше для Gfycat и его пользователей. Дайте нам знать, помогли ли вам эти исправления сейчас или в прошлом. Кроме того, не стесняйтесь размещать другие решения, которые вы придумали.


Table of Contents