Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Почему OnePlus может последовать в ближайшее время

Китайский производитель Oppo работает над собственными умными часами – и поклонники его родственного бренда OnePlus, возможно, заметят это. Первые подробности об умных часах уже были раскрыты генеральным директором Oppo. Между тем, Huawei также хочет выйти на часовой рынок со своей новой операционной системой HarmonyOS.

Oppos SmartWatch: проект для OnePlus?

Слухи ходили в течение некоторого времени, теперь есть официальное подтверждение: Оппо хочет войти в бизнес умных часов. Генеральный директор компании, Shen Yiren Brian, рассказал о планах китайской сети Weibo. Тем не менее, своевременная публикация "Oppo Watch" не ожидается. Только в следующем году должны появиться часы. Поскольку марка также хочет больше присутствовать в Германии, умные часы можно было бы предложить и здесь, в Германии.

Несколько подробностей о Oppo Smartwatch уже известны. Он должен иметь довольно квадратный дисплей, чтобы показывать как можно больше информации. Соответствующие часы должны быть беспроводными наушниками, которые скрывают окружающий шум. Под каким названием «часы Oppo» появятся на рынке и по какой цене пока не известно. Даже на простом фитнес-трекере Oppo должен работать, сообщает хотя бы Tizenhelp.

Поскольку Oppo, как и OnePlus, принадлежит к группе BBK, сейчас ходят слухи об умных часах от OnePlus. Подсказки не совсем чисты, но OnePlus часто ориентируется на дизайн и функции Oppo в своих смартфонах. Передача технологий между брендами можно увидеть на каждом новом телефоне OnePlus. Новые функции часто отмечаются в Oppo Premiere, прежде чем они будут приняты OnePlus. Поэтому вполне возможно, что умные часы Oppo принесут нам умные часы с брендом OnePlus, если часы Oppo будут успешными.

Как будут выглядеть умные часы, пока неизвестно. Может быть, бренд BBK вдохновлен нашей подборкой:

Huawei планирует Smartwatch с HarmonyOS

Вскоре после официальной презентации собственной операционной системы Huawei HarmonyOS группа хочет снова атаковать с помощью умных часов. Предыдущие часы от Huawei работали с внутренней ОС Lite или Google Wear OS, но на самом деле не могли одолеть сильную конкуренцию.

HarmonyOS должен не только управлять смартфонами, но и универсально использоваться на мобильных устройствах. Для умных часов цель должна быть рядом с Apple и Samsung в качестве третьего крупного производителя, чтобы представить. Блокировка со смартфонами Huawei, которые также могут быть переключены с Android на HarmonyOS, может предоставить группе еще большую экосистему.

Add comment