Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Почему Samsung Galaxy Note 10 и 10+ не имеют разъемов для наушников

Самсунг такой над разъем для наушников.

После трех лет избиений Apple для удаления 3,5-мм разъема для наушников от iPhone, Samsung присоединился к своему конкуренту и убил аудио-порт от своего нового Galaxy Note 10 телефонов тоже.

Да, гнездо ушло от самого большого и самого мощного телефона Samsung года, и, вероятно, никогда не вернется в будущем Galaxy Заметки.

Но Зачем Samsung устраняет аналоговый аудиопорт после продления так долго?

Ответ может быть очевиден для инженеров и дизайнеров: домкрат должен был пойти, чтобы освободить место для других компонентов.

В частности, Samsung нужно было больше места, чтобы втиснуть большие батареи в Galaxy Note 10 и Note 10+.

Сюзанна Де Сильва, директор по стратегии и маркетингу продуктов Samsung, сказала мне, что Note 10s 'распакованное событие запуска, потому что два Note 10-е настолько тонкие, что им нужно больше места вдоль вертикальной оси Y, чтобы разложить элементы батареи.

Samsung мог бы втиснуть более толстые батареи, но это также означало бы Note 10-е годы толще.

Разогнав разъем наушников и сделав батареи тоньше и выше, Samsung смогла безопасно поместите их в тонкие тела телефонов.

Разъем для наушников мертв на Note 10, и он не вернется.

Разъем для наушников мертв на Note 10, и он не вернется.

Изображение: злата ивлева / mashable

Если вы помните, причина, почему Note В 2016 году было взорвано 7 телефонов, потому что батареи едва вписывались в их тонкие корпуса. Samsung пытался втиснуть все мыслимые функции телефона в Note 7 и заплатил цену. С Note 10, Samsung не рискует. Большая и безопасная батарея поставляется за счет разъема для наушников. Не нравится это? Получить Galaxy S10 или Pixel 3a или 3a XL вместо этого.

И тонкий как Note Samsung утверждает, что 10 батарей прошли ту же проверку безопасности 8-балльной батареи, что и все батареи с момента Note 7 катастрофы.

Есть и еще одна причина, по которой Samsung удалила разъем для наушников: согласно исследованию, проведенному компанией после покупки, большинство Galaxy Note пользователи используют беспроводные наушники или наушники со своими телефонами.

Используют ли они собственный IconX от Samsung или Galaxy Де Сильва сказал, что это беспроводные наушники Buds или другой марки Note пользователи являются ранними приверженцами новых технологий и получили опыт прослушивания без проводов.

Мой собственный ненаучный опрос Twitter также предполагает, что люди не обеспокоены смертью гнезда. Возможно, это связано с тем, что другие телефоны, такие как Pixel 3 и OnePlus 7 Pro и Huawei P30 Pro, также не имеют разъемов для наушников. Или, может быть, потому что у всех есть беспроводные наушники. Как бы то ни было, потеря порта уже не так необоснованна, как несколько лет назад.

Итак, поехали. Samsung не убивает разъем для наушников из-за «мужества». Разъем мертвый ради большей батареи и беспроводных наушников. Это, конечно, не захватывающий ответ, но, по крайней мере, теперь вы можете спокойно спать, зная почему.

Что касается того, означает ли это в следующем году Galaxy Samsung и De Silva не сказали бы, что у S11 не будет разъема для наушников, но, скорее всего, это безопасная ставка. В конце концов, Galaxy Fold, который возобновляется в сентябре, также не имеет разъема для наушников.

Будущее – по крайней мере, для телефонов – без наушников. Вы можете сопротивляться всему, что хотите, но, как и в случае со сменными батареями, флагманские телефоны неизбежно откажутся от этого.

Cms% 252f2019% 252f6% 252fa73338af 0108 d357% 252fthumb% 252f00001.jpg% 252foriginal.jpg? Signature = jjwtimrpiptru5k68buzth2zzzq = & source = https% 3a% 2f% 2fvdist.aws.mashable