Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Почему Snapchat говорит, что кто-то печатает, но не открыл сообщение

Затянувшееся уведомление «человек печатает» достаточно плохое, как оно есть. Но что вы должны думать, когда видите, что кто-то печатает пару минут, а они еще даже не прочитали ваше сообщение? Этот человек даже печатает? Они даже получили сообщение? Уведомления Snapchat пропали?

Вот некоторые из вопросов, которые часто задают пользователи Snapchat, потому что разработчики не могут быстро ответить или не предоставляют исправлений. Вот некоторые вещи, которые вы должны знать о конфликтующих уведомлениях, связанных с набором текста и чтением сообщений.

Как запускаются уведомления Snapchat

Уведомления Snapchat запускаются очень рано. Когда дело доходит до набора текста, достаточно, чтобы кто-то коснулся текстового поля в окне чата, чтобы сработало уведомление о вводе. Даже если этот человек еще не набрал слово или не поставил пробел в текстовом поле, уведомление все равно будет отправлено предполагаемому получателю сообщения.

Поскольку это происходит так внезапно и из-за плохой оптимизации, по мнению даже некоторых хардкорных пользователей Snapchat, существует целый ряд проблем, связанных с отсутствующими уведомлениями, избыточными уведомлениями или затяжными уведомлениями, которые ежедневно смущают пользователей.

Почему Snapchat говорит, что кто-то печатает, но не открыл сообщение 1

Как зависание приложения влияет на триггеры уведомлений

Уведомления о наборе могут задерживаться по ряду причин. Приложение Snapchat не нужно останавливать, чтобы кто-то видел, как вы печатаете часами или наоборот. Но вот кое-что, о чем вы, вероятно, даже не думали

Скажем, кто-то хочет ответить на сообщение, которое вы отправили. Если этот человек нажимает на текстовое поле и приложение останавливается в тот же момент, вы можете получать только одно, два или вообще никаких уведомлений. Это одна из причин, по которой может показаться, что кто-то пишет вам сообщение, даже если вы видите, что он еще не прочитал ваше сообщение.

Как читать сообщения без уведомления отправителя

Вот трюк, о котором мало кто знает. Всякий раз, когда вы получите сообщение, появится уведомление. Сообщение, конечно, затем загружается и сохраняется в кеш Snapchat. Это означает, что вы можете прочитать сообщение и в автономном режиме.

Перевод телефона в режим «В самолете» после входа в учетную запись Snapchat позволит вам прочитать все полученные сообщения. Но режим полета также лишает вас возможности отправлять или получать данные. Это означает, что после того, как вы откроете сообщение в режиме «В самолете», приложение не сможет активировать уведомление об уведомлении, и отправитель не будет знать, что вы открыли сообщение.

Режим полета для Apple приборы

  1. Проведите пальцем вверх, чтобы открыть Центр управления на устройствах с iOS 7 или новее.
  2. Проведите пальцем по диагонали от верхнего правого угла на iPhone X.
  3. Нажмите значок самолета.
    Почему Snapchat говорит, что кто-то печатает, но не открыл сообщение 2

Вы можете найти режим полета на всех Apple smartphones и умные часы так же.

Режим полета для устройств Android

  1. Проведите вниз от верхней части экрана.
  2. Найдите значок самолета в Быстрой настройке.
  3. Нажмите значок Самолет, чтобы войти в режим полета.
    Режим полета Android

С помощью этого трюка вы также можете вызвать такое же запутанное уведомление для кого-то еще После прочтения сообщений очистите кеш Snapchat и переустановите приложение. После того как вы снова войдете в систему, вы можете ввести ответ пользователю по вашему выбору.

Для них уведомление будет отправлено сразу же после выбора текстового поля. Но поскольку вы прочитали сообщение в автономном режиме, очистили кеш и переустановили приложение, Snapchat не даст другой стороне понять, что вы прочитали предыдущее сообщение.

Хотя, вероятно, очень немногие люди делают это нарочно, знание об этой уловке может заставить задуматься, пытается ли другой пользователь их разыграть.

Сколько раз это случилось с вами?

Если вы твердолобый Snapchatter и усердно работаете над улучшением Snapscore, то, скорее всего, вы столкнулись с этой проблемой, по крайней мере, один или два раза. Дайте нам знать, что вы думаете о ситуации, и если вы использовали трюк в режиме полета, прежде чем связываться с людьми или проверять их, а также игнорировать их.