«Проблемы с отправкой видео через WhatsApp», «Я не могу отправить фотографии через WhatsApp», «WhatsApp не позволяет мне отправлять фотографии на Android», «Загрузка не удалась на WhatsApp», «Я не могу загрузить аудио WhatsApp»… Эти и многие другие запросы являются одними из самых повторяющихся поисков в Google вокруг приложения WhatsApp.

ПОЛУЧИТЕ НАШУ БЮЛЛЕТЕНЬ

Подпишитесь, чтобы получать последние новости технологии в вашем почтовом ящике. Мы будем отправлять вам одно электронное письмо в день с кратким изложением заголовков новостей, хитростей, сравнений, обзоров, опубликованных на наших сайтах.
Сервис, предлагаемый Mailchimp

Некоторое время служба мгновенных сообщений показывает некоторые операционные проблемы при загрузке аудио, фото и видео, Причина может зависеть от источника проблемы, и на этот раз мы покажем вам некоторые решения, предложенные веб-сайтом WhatsApp.

Проверьте, не работает ли WhatsApp

Большинство проблем, связанных с неудачной загрузкой аудио, изображений или фотографий WhatsApp Они обычно связаны с падением сервисного сервера,

WhatsApp не загружает видео

Чтобы проверить целостность серверов, мы можем перейти на веб-сайт Down Detector, платформу, на которой разные пользователи сообщают о сбоях различных интернет-сервисов. Оказавшись в Интернете, страница покажет нам график обновляется в режиме реального времени с количеством отчетов, сделанных другими пользователями,

Это также показывает тепловая карта со всеми областями, где серверы пострадали от падения,

Достаточно ли у вас места для хранения?

В случае, если серверы WhatsApp работают отлично, проблема может возникнуть с нашего мобильного телефона, а точнее с хранилища.

Поскольку приложению требуется более или менее достаточно места для хранения файлов в памяти, в системе должно быть достаточно свободного места так что WhatsApp позволяет нам загружать аудио, голосовые сообщения, фотографии и видео.

WhatsApp не позволяет скачивать аудио

В настоящее время есть много приложений, которые позволяют нам видеть свободное место, хотя Мы можем перейти непосредственно в раздел хранения в приложении настроек Android. В случае, если память заполнена, мы можем использовать такие приложения, как Cleaner for WhatsApp, чтобы освободить большой объем пространства из приложения обмена сообщениями.

Очистить хранилище и кеш приложения

Чтобы решить любую ошибку, связанную с WhatsApp, лучше всего вырезать, удалив информацию из приложения, но не перед тем, как сделать резервную копию разговоров, которые мы не хотим потерять,

не удалось скачать WhatsApp

После того, как мы сделали соответствующую резервную копию, мы перейдем в раздел Приложения в настройках Android. Тогда, нажмите на WhatsApp и, наконец, в хранилище,

в конце концов Мы выберем Пустой кеш и Пустое хранилище, чтобы удалить все данные приложения. с телефона После этого мы повторно введем наш номер телефона в приложение, чтобы оно снова стало функциональным.

И если ничего из вышеперечисленного не работает … Удалите WhatsApp

Если удаление какого-либо следа приложения не окупилось, последнее решение проходит полностью удалить приложение из памяти мобильного устройства, Мы можем переустановить его с помощью Android Play Store или через App Store, если у нас есть iPhone.

Все еще не работает? Так как ошибка может быть из-за сбоя текущей версии WhatsApp, лучше всего использовать внешний APK из таких страниц, как APK Mirror или Aptoide, Благодаря этому мы всегда будем иметь самую последнюю версию приложения, которая обычно более свежая, чем та, которую мы можем найти в магазинах приложений.

Другие новости о … Android, iPhone