Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Почти все эквадорцы имеют утечки личных данных

Основными нарушениями базы данных стали свидетелями утечки личной информации практически всех в стране Эквадора.

Данные, которые были взломаны, включают имя, удостоверение личности (национальный идентификационный номер), дату рождения, место рождения, адрес и пол, а также миллионы финансовых отчетов.

База данных, затронутая этой проблемой, содержит записи о 20,8 млн. Человек, хотя официальное население Эквадора составляет около 16,6 млн. Следователи заявили, что эти дополнительные записи были в основном дублирующими и ложными, но некоторые из них также были связаны люди, которые умерли.

нарушаться

Нарушение было обнаружено исследователями безопасности vpnMentor Ноамом Ротемом и Ран Локаром. Они обнаружили сервер Elasticsearch, принадлежащий компании Novaestrat, которая утверждает, что может предоставлять аналитические услуги для местного рынка.

Данные 6,7 миллиона детей в возрасте до 18 лет также были обнаружены, и исследователи обнаружили, что они часто могут восстановить целые родословные на основе информации, которую они нашли.

Пострадали известные люди – президент Эквадора, а также Джулиан Ассанж, известный основатель Wikileaks, которому было предоставлено убежище в эквадорском посольстве в Лондоне, и ему было выдано временное удостоверение личности.

Представленная информация, по-видимому, была составлена ​​из двух отдельных источников: Новаэстрат и Гражданский реестр страны. Но следователи не смогли связаться с первым, потому что они не указали свой адрес электронной почты или номер телефона на своем веб-сайте, и страница обслуживания клиентов была взломана.

Следователи были вынуждены связаться с эквадорской группой CERT (Computer Emergency Response Team), которая выполняла роль посредника и помогала закрыть базу данных на прошлой неделе.

Через ZDNet

Add comment