Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Почти 20 000 медицинских карт Малайзии были обнаружены в Интернете в результате ошибок …

Канал News Asia (CNA) сообщает, что медицинские записи почти 20 000 малазийцев доступны онлайн бесплатно. Отчеты показывают, что эта запись находится в свободном доступе с любого компьютерного сервера по всему миру.

ВНИМАНИЕ!

В частности, личная информация 19922 малазийских пациентов общедоступна. Это включает ваше имя, дату рождения и дату медицинского осмотра. К ним присоединяются около 1,2 миллиона изображений медицинских обследований, от рентгеновских лучей до КТ и МРТ.

CNA приводит слова немецкой компании по безопасности Greenbone Networks о том, что утечка данных «является одним из самых больших нарушений данных в мире». Это затрагивает по крайней мере 52 страны, Соединенные Штаты, являющиеся наиболее затронутыми. Около 13,7 млн. Граждан США подверглись риску личные данные, а также 45,8 млн. Изображений, связанных с медицинским обследованием.

Первоначальный отчет от Greenbone Networks был выпущен ранее на этой неделе. До сих пор было неясно, в какой степени эта медицинская карта была застрахована медицинскими работниками во всем мире.

(Источник: CNA)