Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Почтовые отделения бастуют и влияют на часть поставок на Свободном рынке и Amazon

Сотрудники Почтовое отделение решил пойти в забастовка В ночь на вторник (10): решение было принято единогласно 36 профсоюзами по всей Бразилии. Они протестуют против будущей приватизации государственной компании и против повышения заработной платы ниже уровня инфляции. Около 80% агентств останутся закрытыми, что затронет большую часть электронная коммерциявключая Свободный рынок и Amazon,

Почтовое отделение

Эффект забастовки обещает быть значительным: почтовые отделения используются 88,6% интернет-магазинов в Бразилии, по данным Abcomm (Бразильская ассоциация электронной коммерции). Этот процент ниже, чем в 2013 году, когда 93% онлайн-торговли зависели от государственной собственности; сайты постепенно перенимают услуги у частных перевозчиков.

Свободный рынок уже отображает предупреждение о покупках, осуществляемых государством: «Поставка этого продукта осуществляется по почте и в настоящее время бастует. Поэтому дата доставки дольше, чем обычно. К сожалению ". Это влияет на заказы Mercado Envios, услуги, предлагаемой в партнерстве с ECT (Brazilian Post and Telegraph Company).

Помните, что не каждый продукт Free Market поставляется компанией Post: компания работает с несколькими перевозчиками, включая Jadlog, Total Express, Transfolha, DHL и Loggi.

С Amazon, это похоже: он использует услуги почтового отделения и различных перевозчиков – в список входят Total Express, Sequoia, Loggi, Jadlog и Shippify. У него нет собственной доставки в Бразилии.

Чиновники протестуют против приватизации Почты

Почтовые работники объявили забастовку, протестуя против предполагаемого повышения заработной платы на 0,8%, что ниже, чем 3,1% от накопленной инфляции, согласно INPC (Индекс потребительских цен). Госкомпания заявила в своем заявлении, что «представила свою реальную экономическую ситуацию и предложения по соглашению на возможных условиях, учитывая накопленные убытки около 3 миллиардов долларов».

Забастовка была также мотивирована процессом приватизации почтового отделения. Компания вступила в Программу инвестиционного партнерства (PPI), чтобы решить, как она будет передана в частный сектор. Telebras, Serpro (Федеральная служба обработки данных), Dataprev (Информационно-технологическая компания социального обеспечения) и другие также будут проданы.

Сотрудники SINDECTEB (профсоюза работников ECT Бауру и региона) участвуют в забастовке

«Около 80% агентств присоединятся к забастовке. Было 36 профсоюзов, которые вместе и единогласным решением решили прекратить », – рассказывает он. посмотреть Дуглас Кристована де Мело, директор по связям с общественностью Findect (Межгосударственная федерация профсоюзов работников почтовой связи).

В своем заявлении Findect заявляет, что «руководство ДЭХ и правительство хотят радикально сократить заработную плату и пособия, чтобы снизить затраты и приватизировать почтовое отделение, передав почтовый сектор коммерческим предпринимателям».

Министерство экономики во главе с Пауло Гуэдесом подготовило исследование с несколькими аргументами в пользу приватизации Почты, включая случаи коррупции, политического вмешательства в управление и постоянных забастовок.


Add comment