Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Поэтому & # 039; неприемлемое содержание & # 039; на удаленных транспортных средствах

Переход к удаленной работе, вызванный продолжающейся вспышкой, размыл границы между частной и профессиональной жизнью более чем одним способом.

Согласно отчету охранной компании «Касперский», более половины (51%) удаленных сотрудников признали, что в мерах по блокировке следило больше «неуместного контента», чем считалось на том же устройстве, с которым они работали дома.

Между тем, почти пятая часть (18%) подтвердила на своих устройствах, что их работодатели имеют доступ к контенту, который они им предоставляют.

Хотя в отчете нет четкого определения того, какой тип контента классифицируется как «неуместный», результаты очевидны.

Долгосрочная угроза для бизнеса

Хотя сам по себе «неприемлемый контент» не всегда представляет угрозу для кибербезопасности, Касперский считает, что частичное совпадение между личной и профессиональной деятельностью может увеличить риски, связанные с обменом ИТ, включая раскрытие конфиденциальной информации.

Например, 42% участников являются частными адрес электронной почты Это ставит под угрозу безопасность бизнес-данных по вопросам, связанным с работой. Приблизительно четыре из десяти человек (38%) также используют частные службы обмена сообщениями, которые не контролируются ИТ-командой – 60% делают это чаще в новом режиме.

По словам Касперского, работники также использовали гораздо больше новостей, чем до вспышки. Хотя это безопасное действие, 60% делается на устройствах, которые работают, что может вызвать заражение вредоносным ПО, если сотрудники не обращают внимание на ресурсы, к которым у них есть доступ.

Директор по информационной безопасности «Касперского» Андрей Евдокимов сказал: «Организации не могут удовлетворить все требования потребителей, такие как предоставление сотрудникам возможности пользоваться услугами, которые им нужны. Необходимо найти баланс между удобством пользователя, потребностями бизнеса и безопасностью». Сказал.

«Чтобы достичь этого, компания должна иметь доступ к услугам, основанным на принципе предоставления минимальных привилегий и использовании защищенной и утвержденной корпоративной системы. Этот тип программного обеспечения может иметь некоторые ограничения, которые могут снизить доступность, но обеспечивают большую уверенность в предоставлении шагов – шаг безопасности», добавил он.

Тем временем пользователям, которые хотят защитить свою конфиденциальность при доступе к частному (или неподобающему) контенту, рекомендуется использовать устройства, не связанные с их профессией, и выбирать важный продукт. VPN сервис,