Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Появляется утечка Intel Tiger Lake, и она выглядит немного быстрее, чем Ice Lake

Процессоры Intel Ice Lake (CPU) только что вышли, но мы уже начинаем видеть утечки о Tiger Lake, следующих 10-нанометровых (нм) процессорах, которые будут заполнять ноутбук рядом с вами.

Теперь в этой утечке, написанной InstLatX64, не так много деталей, но что является там кажется невероятно солидным. Это 4-ядерный 8-поточный процессор с тактовой частотой 3,4 ГГц. Однако большой скачок над Ледяным озером составит 12 МБ кэш-памяти третьего уровня.

Для сравнения, топовый процессор Ice Lake Intel Core i7-1068G7 имеет только 8 МБ кэш-памяти третьего уровня, поэтому этот загадочный процессор, если он реален, будет иметь на 1 МБ кэш-памяти на ядро ​​больше, чем его предшественник 10-го поколения. Увеличение кеша должно привести к гораздо более высокой производительности и даже может сделать ультрабуки, оснащенные Tiger Lake, жизнеспособными для игр, но мы не хотим забегать вперед.

Говоря об играх, утечка также говорит, что этот процессор Tiger Lake-U будет оснащен графическим процессором поколения 12. Это не так уж и удивительно, но, учитывая огромные улучшения графики Intel Gen 11 по сравнению с предыдущими поколениями, мы не можем дождаться, чтобы увидеть, что она может сделать.

Мы все еще довольно далеки от этого процессора, когда видим свет – если он действительно видит свет – так что вы должны взять все это с гигантским зерном соли. Тем не менее, Intel прошла долгий путь, выполнив итерацию и усовершенствовав свою 14-нм архитектуру Skylake, поэтому будет интересно посмотреть, куда идет Team Blue со своим 10-нм процессом: он только начинается.

Через Tom's Hardware


Add comment