Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

По словам Илона Маска, у Hyperloop все еще есть надежда

Примечание. Следующая статья поможет вам: По словам Илона Маска, у Hyperloop все еще есть надежда

Предприниматель-миллиардер Илон Маск объявил, что The Boring Company попытается построить функционирующий Hyperloop в течение следующих нескольких лет. Hyperloop — это подземная высокоскоростная транспортная система для городов, задуманная Маском в 2013 году. Но только в 2017 году он официально объявил о планах построить Hyperloop между Нью-Йорком и Вашингтоном, округ Колумбия.

«В ближайшие годы Boring Co попытается построить работающий Hyperloop», — написал он в Твиттере (через Engadget). Hyperloop использует капсулы для перевозки пассажиров и может развивать скорость до 800 миль в час. Тем не менее, в отрасли все еще существует некоторый скептицизм по поводу его осуществимости в долгосрочной перспективе.

«Подземные туннели невосприимчивы к поверхностным погодным условиям (метро — хороший пример), поэтому для Hyperloop не имеет значения, бушует ли на поверхности ураган. Вы бы даже не заметили», — написал Маск в другом твите.

The Boring Company может получить преимущество со своей новой туннелепроходческой машиной Prufrock-3.

Компания Boring была создана в конце 2016 года для прокладки туннелей для движения поездов и транспортных средств. Его единственный проект на данный момент находится в конференц-центре Лас-Вегаса (LVCC) в Неваде с примерно 2,7 милями туннелей. Это хорошая отправная точка для Hyperloop, но можно с уверенностью сказать, что концепция еще не полностью реализована. Здесь стоит отметить, что The Boring Company анонсировала и отменила несколько других промежуточных проектов.

В настоящее время The Boring Company разрабатывает тоннелепроходческую машину нового поколения, известную как Prufrock-3. Утверждается, что эта машина может прорыть до семи миль тоннелей в день. Для контекста, это примерно в пятьдесят раз быстрее, чем текущая ТБМ Prufrock-2.

У Маска также есть процветающая автомобильная компания Tesla и такие предприятия, как SpaceX. В настоящее время этот яркий руководитель фигурирует в новостях из-за приобретения Twitter примерно за 44 миллиарда долларов или 54,20 доллара за акцию.

В некоторых кругах есть ужас по поводу того, что это может повлечь за собой, но Маск может придерживаться подхода невмешательства, или так кажется прямо сейчас. Апрель во многих отношениях был интересным месяцем. Полному приобретению Twitter предшествовало приобретение Маском 9,2% акций Twitter в начале этого месяца за 2,89 миллиарда долларов.