Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

По словам председателя, Huawei не уйдет с международных рынков

Примечание. Следующая статья поможет вам: По словам председателя, Huawei не уйдет с международных рынков

Председатель Huawei говорит, что компания не намерена уходить с международных рынков, несмотря на санкции и политические проблемы. Huawei в настоящее время является одной из главных жертв спора между Западом и Китаем.

Временный председатель Huawei Го Пин представил свое предварительно записанное сообщение на MWC 2022. Он подчеркнул, что другие должны судить о Huawei по ее достижениям, а не по тому, где находится компания.

Huawei была исключена из всех западных проектов развития телекоммуникаций по обвинению в сотрудничестве с правительством Китая в области цензуры и шпионажа. Относительно этого вопроса Пинг сказал, что «чтобы увидеть будущее, нам нужно смотреть вверх, над политикой, предвзятостью и риторикой».

Пинг также отметил решимость Huawei продолжать свое присутствие на международных рынках. «Многие спрашивают, уйдет ли Huawei с международного рынка. Но ответ по-прежнему отрицательный. Мы стремимся помочь клиентам, выбравшим нас, добиться наибольшего успеха в бизнесе».

Несмотря на все трудности, Huawei не откажется от международных рынков

Обвинения в сотрудничестве с правительством Китая привели к тому, что Huawei потеряла большую часть своей доли рынка. В связи с этим прибыль компании в 2021 году значительно снизилась.

Huawei даже надеялась, что сможет договориться с новой администрацией США. Однако Джо Байден развеял надежды Huawei, наложив новые санкции на компанию и других китайских производителей.

Но Huawei по-прежнему хочет продолжать работать на международных рынках. Компания приняла новые стратегии и больше сосредоточилась на других областях технологий. «Мы меняем три области — фундаментальные теории, архитектуру и программное обеспечение — которые будут поддерживать долгосрочное устойчивое развитие отрасли ИКТ», — отметил Пинг.

Пингс говорит, что его компания увеличит инвестиции в «основополагающие технологии», которые «изменят технологическую парадигму».

MWC 2022 может стать хорошей возможностью для Huawei продемонстрировать свои последние достижения и сообщить другим, какие ценные и дешевые технологии они могут потерять, если Huawei будет исключена из мировых рынков.