Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

По словам руководителя HMD Global, в следующем году ожидается недорогой телефон Nokia 5G.

По большей части покупка телефона 5G сейчас не из дешевых. Даже если вы купите Moto Z4 и соедините его с 5G Moto Mod, розничная цена пары составит 850 долларов (хотя при добавлении новой линии Verizon вы можете заплатить всего 10 долларов в месяц в течение 24 месяцев за телефон. ). LG V50 ThinQ 5G обойдется вам в 1000 долларов на Verizon и Sprint, Galaxy S10 5G по цене 1100 долларов в AT & T и Galaxy Note 10+ 5G можно предварительно заказать за $ 1300 у Verizon. В то время как ожидается, что OnePlus 7T Pro в конце этого года приведет к тому, что стоимость телефона компании составит 5G в США, в начале этого года у HMD Global может появиться более дешевый телефон 5G. Согласно Digital Trends (через Android Police) HMD Global работает над телефоном 5G, который будет продаваться примерно за 50% от стоимости сегодняшних телефонов с поддержкой 5G. Это компания, которая производит Nokia smartphones по лицензии от компании. Если директор по продукту HMD Global Юхо Сарвикас прав, мы можем увидеть телефон Nokia 5G по цене от 500 до 650 долларов. Руководитель говорит, что HMD тесно сотрудничает с разработчиками чипов, такими как Qualcomm, а также общается с американскими операторами. В настоящее время нет разблокированных телефонов 5G, поэтому ожидается, что модель Nokia 5G будет доступна для крупных операторов беспроводной связи в США. В то время как телефоны Nokia в основном были разблокированы через розничные сети, такие как Best Buy, они предлагают пять моделей, доступных от американских операторов связи, таких как Verizon, AT & T и последний предоплаченный модуль Cricket Wireless.

«Мы видим особую возможность для нас, чтобы вывести 5G в более доступный сегмент по мере того, как мы выйдем на рынок. Я бы сказал, доступнее по сравнению с тем, что доступно сегодня. Я хотел бы видеть нас за полцены по сравнению с сегодняшним 5G». Юхо Сарвикас, директор по продукту, HMD Global

В феврале на MWC 2020 в Барселоне может быть представлен недорогой телефон 5G от Nokia.

5G – это беспроводное соединение следующего поколения, которое обеспечит скорость загрузки данных в 10 раз быстрее, чем 4G LTE. В то время как все четыре основных провайдера беспроводной связи США тестируют 5G на различных рынках, ожидается, что первая национальная сеть поступит от T-Mobile в следующем году. Последний будет использовать комбинацию низкочастотного спектра (далеко путешествует, хорошо проникает в структуры), среднечастотного спектра (возможно, 2,5 ГГц, в настоящее время принадлежащего Sprint) и спектра mmWave (перемещается на короткие расстояния, но обладает большой пропускной способностью и обеспечивает быструю передачу данных). dataspeeds), чтобы построить свой 5G трубопровод. Как только будет построена сеть от побережья до побережья, 5G поможет создать новые отрасли и предприятия, о некоторых из которых мы даже не можем сейчас думать.

Самсунг Galaxy S10 5G – $ 1100 в AT & T

Nokia может представить свой 5G телефон по достоинству во время Mobile World Congress 2020 (MWC) в Барселоне. Ежегодное мероприятие начнется 24 февраля и завершится 27 февраля следующего года. Мы также должны увидеть более недорогой телефон, представленный компанией Motorola в следующем году, который может подключаться к сети 5G без необходимости подключения 5G Moto Mod. И хотя уж точно не в ценовой категории, к концу третьего квартала 2020 года Apple обязательно представит свои первые 5G iPhone. Это произойдет в рамках масштабной модернизации с новыми размерами экрана, новыми функциями (такими как экранная версия Touch ID) и меньшим зазором. Телефоны будут поддерживать сети 5G как mmWave, так и sub-6GHz. В то время как Apple будет использовать модемные чипы Qualcomm 5G в течение нескольких лет, и, как ожидается, в конечном итоге разработает собственную. В конце концов, в прошлом месяце Apple купил большую часть бизнеса Intel по выпуску модемных чипов для смартфонов за 1 млрд долларов.

Table of Contents