Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

По словам Malwarebytes, Mac теперь более уязвим

В течение многих лет считалось, что Mac – это безопасная платформа по сравнению с Windows. Во многом благодаря тому, что Mac не так много людей (по сравнению с Windows), а также распространенное мнение, что ядро ​​Mac на базе UNIX безопаснее по сравнению с Windows’.

Согласно новому отчету Malwarebytes (компании, занимающейся разработкой программного обеспечения для кибербезопасности), вредоносное ПО, обнаруженное на компьютерах Mac, пересекает то же, что и на Windows компьютеры впервые в истории. Томас Рид, директор Malwarebytes по Mac и мобильным устройствам, сказал: «Люди должны понимать, что они небезопасны только потому, что используют Mac».

Однако это не означает, что компьютеры Mac полностью небезопасны, и пользователям Mac следует переключиться на Windows если они хотят обезопасить себя в сети. Windows У компьютеров больше проблем с безопасностью, поскольку количество пользователей увеличивается, но, согласно Malwarebytes, по мере того, как все больше и больше людей начинают использовать Mac, количество угроз для Mac увеличилось на 400 процентов.

Отчет, созданный Malwarebytes, учитывает угрозы, обнаруженные в период с 2018 по 2019 годы. В среднем на одну машину Mac было обнаружено 11 угроз по сравнению со средним показателем 5,8 на компьютере Mac. Windows боковая сторона.

«Растет волна угроз для Mac, поражающих население, которое все еще считает, что« Mac не заражаются вирусами », – сказал Томас Рид. «Я до сих пор часто встречаю людей, которые твердо верят в это и считают, что использование какого-либо программного обеспечения безопасности не обязательно или даже вредно. Это делает macOS благодатной почвой для притока новых угроз, хотя общеизвестно, что Windows ПК нуждаются в программном обеспечении безопасности ».

«Люди должны понимать, что они небезопасны только потому, что используют Mac», – сказал Рид. «Им необходимо заботиться о том, на что они нажимают, какие приложения скачивают – и откуда – и кому они разрешают доступ к своим компьютерам».