Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

По слухам, в 2020 году iPad Pro оснащен 3D-сенсорными задними камерами

Новый отчет из Южной Кореи предполагает, что Apple выпустит новый iPad Pro с задними камерами с 3D-зондированием в марте 2020 года. Это согласно южнокорейской публикации The Elec, в которой цитируются неназванные отраслевые источники, сообщающие, что корейский контрактный производитель Derkwoo Electronics предоставит некоторые компоненты для этих модулей, в том числе ребра жесткости и кронштейны. Массовое производство этих деталей начнется в конце этого года, говорится в сообщении.

Пока нет больше информации по этому вопросу, но, похоже, это подтверждает более раннее сообщение Bloomberg, в котором утверждалось, что Apple может дебютировать лазерную 3D-камеру на своей модели iPad Pro весной 2020 года. Кроме того, как отмечает MacRumors, известный аналитик Минг-Чи Куо также сказал, что существует «Вероятность более 50 процентов» тот Apple может принять технологию времени полета (ToF) в своей линейке iPad следующего поколения, которая будет представлена ​​в конце 2019 или начале 2020 года.

Между тем, по данным наблюдателей отрасли, цитируемых ЭлекDerkwoo является мировым лидером в производстве комплектующих для ToF-модулей и единственным поставщиком, способным изготавливать как ребра жесткости, так и кронштейны, даже в условиях жесткой конкуренции со стороны таких компаний, как Triotek из Китая, Sunway из Малайзии и Laird из Великобритании. «В настоящее время клиенты Derkwoo используют продукты Derkwoo почти для половины своих потребностей (и) Apple может также размещать заказы на Derkwoo » говорится в сообщении.

Если вы еще этого не знали, ToF является одной из ведущих технологий 3D-зондирования, используемых в настоящее время гаджетами бытовой электроники. Он определяет информацию о глубине, измеряя время, необходимое инфракрасному световому лучу для отражения от объектов, обеспечивая точную трехмерную карту окружения. Технология уже найдена в нескольких Android smartphonesв том числе Huawei P30 Pro и Samsung Galaxy S10 5G и, как ожидается, будет включен в линейку iPhone 2020 года.