Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

По слухам, полнокадровая беззеркальная камера Nikon Z8 61MP …

Болтовня появилась в прошлом году на высококачественной полнокадровой беззеркальной камере Nikon, которая должна была объединить Z7 и Z6. В то время руководители Nikon подтвердили японским СМИ, что разрабатывается беззеркальная версия профессиональной спортивной цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D5. О возможности этого полнокадрового беззеркального шутера с высоким кадром, который в настоящее время называют Nikon Z8 (не официальное название), можно было объявить в этом году.

В апреле 2019 года Nikon якобы подписал соглашение с Sony о покупке датчика IMX455, который представляет собой полноразмерный 61,4-мегапиксельный и 35-мм CMOS-датчик, способный обрабатывать 88-битное видео. Если это правда, это не первый раз, когда Nikon использует сенсоры Sony и, возможно, не последний.

Тогда новая камера серии Z Патенты на дизайн просочились в августе прошлого года, и многие ожидают, что Nikon Z8 Pro станет беззеркальным шутером с высоким разрешением. Согласно Скриншот Из того, что считается японским руководством пользователя Z8, камера также будет иметь 12-битную, 14-битную и 16-битную неотформатированную опцию.

Также ожидается, что в корпусе будет установлена ​​стабилизация изображения (IBIS) и два слота для карт, один для карт памяти SD и один для CFexpress.

Хотя о Nikon Z8 еще много неизвестно, производителям камер определенно придется испытать давление, чтобы победить Canon EOS R5, которая, возможно, является самой мощной беззеркальной камерой.

Разрешение превышает скорость

Если слухи о разрешении сенсора верны, то Nikon Z8 не может быть двоюродным братом без зеркала D5 (или даже недавно анонсированного Nikon D6). Спортивные зеркальные фотокамеры имеют 20+ мегапиксельные сенсоры камер, поэтому они обладают вычислительной мощностью и пропускной способностью для съемки с высокой скоростью серийной съемки, что необходимо для спортивной фотографии. Датчик 60MP будет потреблять много энергии и, следовательно, вряд ли справится с непрерывной съемкой со скоростью 12 кадров в секунду и более.

Хотя сам датчик способен выдавать разрешение 8K, мы не уверены, что Z8 сможет соответствовать спецификациям видео EOS R5, если Nikon использует движок изображений Expeed 6, который в настоящее время находится под капотом. Если в разработке нет более нового и более мощного процессора, Z8 может выйти из строя в отделе спецификации видео.

Тем не менее, появление Z8 необходимо, если Nikon хочет оставаться конкурентоспособным: кроме Canon EOS R5, Nikon также нужно что-то, чтобы конкурировать с такими людьми, как Sony Alpha A7R IV. Кроме того, Nikon пора выпустить новую полнокадровую камеру серии Z. Если Z8 появится в этом году, она станет первой из Z7 и Z6, несмотря на то, что датчик обрезки Nikon Z50 присоединился в ряды прошлого года.

Существует также шепот замены цифровой зеркальной фотокамеры D850 с высоким разрешением, хотя кроме этого я мог бы использовать тот же 60-мегапиксельный датчик, другого слова нет.


Table of Contents