Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

По слухам, AMD Ryzen 5 3500 может вывести бюджетные процессоры Intel из-за этой утечки

Мельница слухов ранее настаивала на том, что у AMD есть «Ryzen 5 3500» (как и другие чипы), ожидающие своего часа, и теперь продуктивный аппаратный лидер высвободил очевидные характеристики процессора – что, если правильно, заставляет процессор выглядеть тревожная перспектива для Intel.

Это исходит от TUM_APISAK (источник большого количества утечки процессора), который передал подробности о Twitter,

Таким образом, мы, очевидно, смотрим на шестиядерный (шестипоточный – то есть здесь нет одновременной многопоточности) процессор с базовой частотой 3,6 ГГц и повышением до 4,1 ГГц. Предыдущие предположения указывали TDP в 65 Вт, что имело бы смысл на основе существующих моделей AMD.

Когда AMD впервые анонсировала линейку Ryzen 3000, мы подумали, что это было несколько странно, что бюджетного предложения не было, так что, вероятно, это будет именно то, что ниже нынешнего AMD Ryzen 5 3600 (в настоящее время самая низкая спецификация на базе Zen 2). процессор, который имеет шесть ядер, но 12 потоков, и тот же TDP и базовую скорость, но он разгоняется до 4,2 ГГц).

Стоимость существующего чипа составляет 199 долларов США (около 162 фунтов стерлингов, 295 австралийских долларов), поэтому этот свежий продукт 3500, очевидно, должен был бы снизить его на приличную сумму.

AMD может рассчитывать на относительно доступную цену в 150 долларов (около 122 фунтов, 220 австралийских долларов) или около того, что поставит предполагаемый Ryzen 5 3500 в сравнение с популярным процессором Intel Core i5-9400, также шестиядерным (шестипоточным) процессором с повышением. до 4,1 ГГц, но более медленная базовая тактовая частота 2,9 ГГц. Эта часть Intel стоит около 180 долларов (около 147 фунтов, 265 австралийских долларов) – хотя вы можете приобрести не интегрированную графическую версию 9400F, примерно за 150 долларов, взглянув на онлайн-цены на момент написания.

Только готовые ПК?

Таким образом, теория заключается в том, что AMD будет искать конкурентные цены на этот чип по сравнению с процессором Intel Core i5-9400 и очень похожим i5-9500 (хотя он предлагает повышение до 4,4 ГГц).

Однако, как отмечает Tom's Hardware (и утверждал ранее), есть вероятность, что этот Ryzen 5 3500 может стать преемником Ryzen 5 2500X и, таким образом, поставляться только OEM-производителям. Другими словами, вы получите его только в готовых ПК, а не сможете купить его самостоятельно.

Надеюсь, этого не произойдет, потому что было бы неплохо – и это имело бы смысл – для линейки Ryzen 3000 получить бюджетный вариант в качестве отдельного продукта.

Если он действительно поступит в продажу, AMD Ryzen 5 3500, вероятно, будет более чем конкурентоспособной с конкурирующими предложениями Intel, потому что битва за производительность идет не только на чистых тактовых частотах. По имеющимся сведениям, чип имеет гораздо больше кэш-памяти, чем Intel i5s, архитектура AMD Zen 2 предлагает значительное увеличение IPC (количество команд на такт), и есть другие функции, такие как поддержка Ryzen PCIe 4.0.

  • Вот подробности, которые вам нужно знать о AMD Zen 2


Add comment