Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

По слухам, PlayStation 5 Pro может появиться вместе со стандартной моделью

В конце прошлого года президент и главный исполнительный директор Sony Кеничиро Йошида подтвердил, что PlayStation следующего поколения находится в разработке, и с тех пор Марк Черни, главный архитектор будущей консоли, усердно работает над PS5.

Основываясь на предыдущих запусках консолей, можно было бы с уверенностью предположить, что сначала будет выпущена стандартная машина PS5, а вскоре после этого – уменьшенная модель и улучшенная «про» версия через несколько лет.

Тем не менее, появился новый слух, предполагающий, что Sony прекратит преследование и запустит PlayStation 5 Pro одновременно с базовой моделью PS5.

Как заметил Wccftech, известный японский журналист Zenji Nishikawa сделал заявление в новом видео о своем YouTube канал, и хотя такого рода вещи обычно не считаются надежным лидером, Нишикава доказал свою точность в прошлом, предсказывая PS4 Pro и Switch Lite.

По словам Нишикавы, PS5 Pro будет стоить примерно на 100-150 долларов дороже, чем базовая консоль PS5. В отчете говорится, что Sony использует этот подход, потому что она «признала интерес к высококачественной модели и хочет дать игрокам то, что они хотят, с самого начала поколения».

Конечно, трудно представить, как может выглядеть «Pro» версия PlayStation 5, учитывая, что подтвержденные спецификации базовой модели уже указывают на то, что это будет чудовище – на анонсе PS5 Черни объявил, что будет хвастаться этим. Поддержка 8K TV, 8-ядерный чипсет AMD на базе архитектуры Ryzen третьего поколения, графический процессор на базе семейства Radeon Navi, возможность трассировки лучей, система хранения SSD и обратная совместимость с играми PS4 и оборудованием PSVR.

Ожидается, что PlayStation 5 запустится где-то в 2020-2021 годах.