Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

По слухам, Samsung работает над функцией, аналогичной AppleDeep Fusion

Телефоны Phone 11 и iPhone 11 Pro были запущены Apple Ранее на этой неделе в качестве последних флагманских устройств компании. Одним из ключевых моментов новых iPhone являются камеры. IPhone 11 поставляется с двойной настройкой задней камеры, в то время как модели iPhone 11 Pro включают тройную настройку задней камеры. Камеры включают улучшения как на аппаратном, так и на программном уровне. На мероприятии Apple также анонсировала функцию под названием Deep Fusion, которая будет доступна через обновление программного обеспечения в конце этого года.

Deep Fusion был описан как "компьютерная фотография безумная наука" AppleФил Шиллер, SVP Worldwide Marketing, во время презентации. Технология будет использовать алгоритмы машинного обучения и обработки изображений, чтобы помочь пользователям лучше снимать фотографии на своих телефонах серии iPhone 11.

Похоже, Samsung может также разработать аналогичную функцию для своего будущего. smartphones, Известный консультант Samsung Ice Universe написал в Твиттере, что южнокорейский гигант смартфонов работает над функцией, аналогичной Appleтехнология Deep Fusion, возможно, для ее Galaxy Телефоны S11.

Тем не менее, еще довольно рано знать, как Samsung внедрит функцию Deep Fusion-подобную на своих устройствах.

Apple описывает Deep Fusion как новую систему обработки изображений, которая использует Neural Engine нового чипа A13 Bionic. Эта технология использует передовое машинное обучение для обработки фотографий «пиксель-пиксель», чтобы оптимизировать детализацию и шум на фотографии.

Deep Fusion будет захватывать изображение в девяти различных экспонентах, чтобы объединить их в одно изображение. Это означает, что даже до того, как вы сделаете снимок на телефоне серии iPhone 11, смартфон сделает четыре коротких изображения и четыре дополнительных изображения, и когда вы нажмете кнопку спуска затвора, он сделает одну длинную экспозицию. После этого Neural Engine в чипе A13 Bionic делает все возможное, чтобы создать фотографию с максимальной детализацией.

На мероприятии по запуску iPhone 11, Apple продемонстрировал большое количество фотографий, сделанных с помощью своих новых флагманских телефонов. Эта функция будет доступна на iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max позже этой осенью с помощью обновления программного обеспечения.