Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

По сообщениям, «более половины» генеральных прокуроров США объединяются для проведения антимонопольного расследования Google

Регуляторы уже давно занимаются поиском технологических гигантов. Многочисленные расследования были открыты в отношении их деловой практики, политики конфиденциальности и даже нескольких нарушений данных, за которые они (напрямую или иным образом) несут ответственность в течение долгого времени.

Однако многие из этих исследований являются изолированными и относительно небольшими как по масштабу, так и по воздействию. Однако теперь, согласно отчету The Washington Post, ситуация может значительно измениться: 9 сентября ожидается, что группа государственных должностных лиц объявит о широкомасштабном антимонопольном расследовании в отношении Google. Следствие ведет "более половины" генерального прокурора США.

The Post называет это «серьезным повышением» в усилиях регулятора по исследованию Google, но это выглядит немного преуменьшением. Исследование такого размера почти беспрецедентно в современной технологической индустрии, и оно может привести к некоторым интересным результатам; при условии, что генеральный прокурор сможет найти доказательства нарушения антимонопольного законодательства. Эта часть будет непростой, и вполне вероятно, что команде высокоплачиваемых юристов Google будет что сказать по поводу ситуации.

Со своей стороны Google сделал следующее заявление через представителя Хосе Кастанеды:

Службы Google помогают людям каждый день, создают больше выбора для потребителей и поддерживают тысячи рабочих мест и малых предприятий по всей стране. Мы продолжаем конструктивно работать с регуляторами, включая генеральных прокуроров, отвечая на вопросы о нашем бизнесе и динамичном секторе технологий.

Как указывалось ранее, нам придется ждать до 9 сентября дополнительных подробностей об этом расследовании, таких как государства-участники, и о том, будут ли регуляторы переключать свое внимание на других технологических гигантов (таких как Amazon) в будущем.

Изображение предоставлено: Shutterstock

Add comment