Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

По сообщениям Ofcom, более половины приложений используются редко

Около половины приложений, загруженных на smartphones и таблетки никогда не используются, согласно исследованию, проведенному Ofcom.

Опрос показал, что, хотя пользователи смартфонов имеют в среднем 23 приложения на своих телефонах, только 10 регулярно используются. Чуть менее половины пользователей мобильных телефонов (48 процентов) говорят, что загружают приложения на свой мобильный телефон (по сравнению с 37 процентами в 2012 году).

Однако в исследовании, в котором приняли участие 2674 взрослых британца, было обнаружено явное предпочтение использования приложений, а не браузеров для игр, загрузки видео и музыки, и половина пользователей приложений, которые смотрят новости, сказали, что они предпочитают использовать приложение (50 процентов против 36 процентов, которые предпочитают браузер). Кроме того, пользователи приложений предпочитают использовать браузеры для покупок в Интернете и для поиска информации (50% и 62% соответственно).

Опрос также рассмотрел другие области онлайн-поведения в Великобритании. Он обнаружил, что с 2012 года число людей, использующих мобильные устройства для доступа в Интернет, увеличилось на шесть процентов. Сейчас эта цифра составляет 59 процентов.

Число взрослых, использующих планшеты для выхода в Интернет, почти удвоилось с 16 процентов в 2012 году до 30 процентов в 2013 году. Но настольные компьютеры и ноутбуки по-прежнему являются самыми популярными шлюзами в Интернет, причем 78 процентов населения Великобритании используют эти устройства.

Число серебряных серферов продолжает расти, увеличившись на четверть по сравнению с прошлым годом (42 процента по сравнению с 33 процентами в 2012 году), в то время как почти все 16–24 и 25–34 года в настоящее время подключены к сети (98%). В целом доступ к Интернету имеют 83 процента населения Великобритании.

Исследование показало, что две трети (66 процентов) взрослых онлайн-пользователей говорят, что у них есть профиль в социальной сети, что на два процента больше, чем в 2012 году (64 процента). Почти все с текущим профилем (96 процентов) имеют один на Facebookхотя частота наличия только Facebook профиль снизился до 43 процентов в 2013 году по сравнению с 53 процентами в 2012 году.

Add comment