Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Правда о самостоятельном редактировании во фрилансе

Примечание. Следующая статья поможет вам: Правда о самостоятельном редактировании во фрилансе

Маркетологи ищут контент и авторов, которые его предоставляют. Это не означает, что внештатный автор контента — царь горы. Эту роль выполняет редактор контента.

Редакторы вносят необходимые изменения в работу писателя, чтобы убедиться, что они следовать определенным стилям дома заведения или блога Они представляют. Это делает весь текст, опубликованный на сайте, одинаковым. консистенция и вкусовые качества это гарантирует, что читатели будут возвращаться снова и снова.

Но если редактор может это сделать, то и вы сможете… верно? Вы одинаково владеете грамматикой и синтаксисом; вы являетесь экспертом в теме, которую вы написали, и в любом случае это будет ваше имя в сообщении. И мы почти уверены, что редактор тоже «всего лишь человек». Так зачем проходить через хлопоты и замедлять процесс публикации? Почему бы просто не отредактировать себя?

Вот некоторые Разрушающие мифы истины о саморедактировании во внештатном письме.

Внештатный писатель-самоиздатель

Ходят слухи о новом виде автора контента. Они говорят, что этот новый и улучшенный автор контента может редактировать свой собственный контент. В конце концов, редактору не нужен другой редактор, так почему бы не создать саморедактирующего автора контента. Когда вы приступите к делу, никто не знает материал лучше чем писатель, верно?

Идея саморедактирующего внештатного автора контента была бы большой актив для любого веб-сайта или блога. Это сократит потребность в дополнительном мужчине/женщине в команде, редакторе.

добавление аннотаций

Ошибок, допускающих передачу, будет значительно меньше, не будет замедлений, вызванных конфликтом мнений, и мы будем получать больше контента, публикуемого через более регулярные промежутки времени.

Почему это не работает?

На бумаге это выглядит как работающая идея, но на самом деле это пустышка. Я знаю многих авторов контента, которые пытаются саморедактировать в меру своих возможностей, включая меня. К сожалению, я лично не знаю многих, кто может делать это с высоким уровнем согласованности.

За свою 33-летнюю карьеру я кое-что узнал о редактировании. Суть этого: я видел достаточно, чтобы знать, что я бы не хотел эту работу. Вот почему:

Видеть значит верить

Наш мозг может обмануть нас, заставив поверить, что слова на странице, которых на самом деле нет. Мы настолько поглощены текстом, что, когда читаем его при первом редактировании, наш мозг заполняет пробелы в пропущенных словах, даже не осознавая этого. Ошибки ускользают через фильтры, баллы теряются, а структура теряется.

Хитрость, чтобы обойти это, состоит в том, чтобы отложить запись на несколько часов. Делая это, мы начинаем дистанцироваться от письма. Чем дольше период охлаждения, тем больше мы забываем.

редактировать письмо

К концу периода ожидания, мы будем читать произведение как читатель, а не писатель. И именно здесь мы находим все странные ошибки, которые мы пропускаем во время наших добровольных правок. Не верьте мне на слово, попробуйте сами.

мастер на все руки

Мы можем быть экспертами в теме, о которой писали, однако это, вероятно, означает, что нам не хватает других аспектов, таких как запутанные предпочтения читателей сайта. Чтобы победить это, вам нужно много данных, большой опыт работы с нишевой группой или экстрасенсорные способности. У редакторов обычно есть один из трех.

Они знают, на чем сосредоточиться, что убрать, что добавить и как улучшить конкретный пост для читателей. Это их работа знать.

Для нас все, что нам нужно сделать, это быть экспертом в наших темах. Когда вы ведете гостевой блог, нам даже не нужно беспокоиться о SEO, CRO, построении ссылок, вставке обратных ссылок, времени публикации поста для максимального охвата, социальном маркетинге и десятках других соображений, чтобы успешно максимизировать наш контент. Разве вы не рады, что в Сети есть редакторы?

Помните, что редакторы должны быть специалисты по управлению природными ресурсами, часто управляя многочисленными приглашенными блогерами, командами авторов контента и маркетологами с их нетерпеливыми, часто маниакальными кампаниями. Им нужно знать, какая стратегия работает для какой ниши рынка и как давать советы своим авторам. Говоря о которых…

Писатели познай себя

Даже более важным, чем глубокое знание внутренней работы блога или веб-сайта, является знание автора самостоятельного редактирования контента. Причина, по которой в мире так мало настоящих саморедактирующих писателей, заключается в том, что не так много людей, которые могут быть до безобразия честны сами с собой.

Горстка из них их собственный худший критик, по сути калеча себя до того, как какая-либо их работа увидит свет. Это тоже нехорошо.

Чтобы самостоятельно редактировать, писатель должен знать, как быть жестоко честныйкак поставить целостность написанного произведения перед записьюр, а иногда и как уходи из хорошего материала. Написать то, что вы считаете самым чистым, самым совершенным абзацем, только для того, чтобы в процессе редактирования обнаружить, что это недостаточно способствует сохранению поста, означает, что вам нужно принять трудное решение.

саморедактирование

Можешь… Обрезать?

Настоящий редактор сделает сокращение без малейших колебаний и только после рассмотрения всех других альтернатив. По очевидным причинам, редактор, которым вы не являетесь, лучше справится с абсолютно объективной работой с материалом. Почти полностью проще позволить кому-то другому сделать грязную работу.

Все еще хотите самостоятельно редактировать?

После всего сказанного и сделанного остается добавить еще одно. Редактор контента может выполнять работу так же хорошо, как и писатель. Другими словами, если исходный материал изначально был слабым, редактор может сделать только это, прежде чем он или она должен сдаться. В конце концов, даже с действительно хорошим, безупречным контентом еще многое предстоит сделать при постредактировании, чтобы писатель получил все внимание, которого он или она заслуживает.

Так что относитесь к этим отношениям скорее как к симбиотическим, когда вы, писатель, должны зависеть от редактора, а редактор — от вашей преданности делу, чтобы создать настоящий текст, который читатели полюбят и получат от него пользу.