Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Правила использования запятых для разборчивого письма (с примерами)

Следующая статья поможет вам: Правила использования запятых для разборчивого письма (с примерами)

Один из наиболее часто используемых знаков препинания, ошибочная запятая может быть разницей между законченным предложением и полным беспорядком. В этом посте мы рассмотрим семь правил расстановки запятых, которые сделают ваше письмо лаконичным и связным.

Прежде чем мы углубимся в тему, что такое запятая? Вы можете думать о запятой как о более легкой версии точки. В то время как точка завершает предложение точкой, запятая представляет собой более мягкую паузу меньшего размера. Он может разделять слова, предложения или идеи в одном предложении.

1. Два полных предложения можно соединить запятой только при употреблении сочинительного союза.

Сочинительный союз — это союз, который ставится между словами, словосочетаниями, предложениями или предложениями равного ранга. В английском языке есть семь основных сочинительных союзов — for, and, nor, but, or, Yet, so — которые можно использовать для соединения двух полных предложений с запятой. Вы можете использовать мнемонику ФАНБОИ запомнить их.

Обе вышеупомянутые мысли являются полными предложениями. Однако отсутствие одного из наших ФАНБОИ после запятой получается запятая. Предложение неуклюжее без наличия координирующего союза, связывающего две законченные мысли в одном предложении.

Это больше походит на это! «So» — это сочинительный союз, который связывает эти два полных предложения вместе. Обе мысли могли стоять поодиночке, разделенные точкой, но наша ФАНБОИ позвольте нам соединить их вместе с помощью запятой. Grateful Dead — ваша любимая группа? Вполне логично, что вы проехали так далеко, чтобы увидеть их.

2. Используйте запятую, чтобы связать неполное предложение с полным предложением.

Незаконченное предложение не выражает полностью сформированной мысли и не может стоять самостоятельно. Однако вы можете использовать запятую, чтобы связать незаконченное предложение с полностью сформированным предложением, которое излагает и завершает мысль. Например:

является незаконченным предложением. Окончание его точкой превращает его в клиффхэнгер незавершенной мысли, но запятая может спасти положение.

Использование запятой и следующего за ним полного предложения «» превращает это предложение в грамматически правильное. Что-то мне подсказывает, что на следующий день вы не вышли на работу!

3. Используйте оксфордскую запятую.

Оксфордская запятая — спорная тема в мире пунктуации. Существуют большие исторические споры о том, нужна ли оксфордская запятая, но мы здесь, в HubSpot, рекомендуем использовать ее для точности и ясности в вашем письме.

Что такое оксфордская запятая?
Оксфордская запятая — это последняя запятая в списке вещей. Например:

В этом предложении говорится, что вы смотрели документальный фильм о трех разных и влиятельных жителях Нью-Йорка. Оксфордская запятая дает понять, что это три разных человека. Если мы опустим оксфордскую запятую, все может немного запутаться:

Если только Бейб Рут не жил тайной преступной жизнью и пиццей на тонком тесте, вы можете видеть, как отсутствие оксфордской запятой в этом предложении может сбить с толку читателей. Хотя обе версии предложения технически правильны, мы рекомендуем оксфордскую запятую, чтобы в ваших предложениях не было двусмысленности.

4. Используйте запятую между двумя прилагательными, описывающими одно и то же существительное.

Координатные прилагательные – это два или более прилагательных, которые описывают одно и то же существительное. Если вы переворачиваете свои прилагательные или ставите «и» между ними, а предложение по-прежнему имеет смысл, то у вас есть согласованные прилагательные. Если вы используете координатные прилагательные, не забудьте разделить их запятой.

Психоделический и спонтанный — прилагательные созвучные, потому что вместе они описывают существительное, то есть музыку Grateful Dead. Вы можете изменить порядок или заменить запятую на «и», и предложение будет означать одно и то же. Мы рекомендуем использовать запятую.

Это тонко, но предложение не строится правильно без запятой между психоделическим и спонтанным.

5. Используйте запятую (или пару запятых), чтобы отделить ненужную информацию в предложении.

Хотя мы ценим эту информацию, фраза «в поисках идеальных ребрышек» не имеет существенного значения для основного смысла предложения, а именно, что мой тесть слишком много потратил на свой гриль. Вы можете использовать одну запятую с несущественной информацией в начале предложения или пару запятых, чтобы связать ее в середине, но не забывайте о запятых, когда добавляете лишние детали.

Без запятых, отделяющих второстепенную информацию, предложение получается многословным и грамматически неправильным. Я возьму пару запятых с этими ребрами, пожалуйста!

6. Убедитесь, что вы правильно ставите запятые при использовании кавычек.

В общем, вы должны использовать запятую, чтобы ввести кавычки или диалог в предложение.

Причина, по которой нам нужна запятая в этом примере, заключается в том, что цитируемый материал синтаксически независим, то есть стоит отдельно от окружающего предложения. Не будь грубым! Вставьте эту цитату в середине предложения через запятую.

Однако, как это часто бывает в английском языке, из этого правила есть исключения. Если цитата сливается с окружающим предложением, часто с использованием союза, запятую можно опустить.

В этом примере запятая не нужна, потому что цитата смешивается с предложением с использованием союза «этот».

7. Поставьте запятую перед «пока», чтобы противопоставить две идеи.

Если вы используете «в то время как» в предложении, чтобы по существу означать «хотя» или «в то время как», не забудьте поставить запятую перед ним, чтобы сохранить смысл вашего предложения ясным.

Использование «пока» в этом предложении позволяет нам противопоставить две идеологии барбекю.

Без запятой значение while технически меняется на «одновременно», что не имеет смысла в данном контексте.

Кроме того, если вы используете «пока» в начале предложения, вы должны поставить запятую в конце предложения, которое оно вводит.

Использование запятой после предложения, которое вводит «пока», позволяет нам сохранить значение «пока» и противопоставить две идеи.