Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Правительство Индии запустило приложение ArogyaSetu для отслеживания инфекции COVID-19

Правительство Индии запустило мобильное приложение AarogyaSetu, которое было разработано в рамках государственно-частного партнерства, чтобы люди могли сами оценить риск заражения коронавирусом. Приложение, через Bluetooth и GPS, отслеживает социальный график и ваше взаимодействие с кем-то, кто мог бы быть положительным тестом COVID-19.

После установки приложение обнаруживает другие устройства с установленным AarogyaSetu, которые находятся рядом с этим телефоном. Затем приложение может рассчитать риск заражения на основе сложных параметров, если какой-либо из этих контактов имеет положительный результат. Правительство заявляет, что это поможет им своевременно принять необходимые меры для оценки риска распространения инфекции COVID-19 и обеспечения изоляции в случае необходимости.

Вам необходимо дать разрешение на использование Bluetooth, местоположения и обмена данными для использования этого приложения, но личные данные, которые собирает приложение, зашифрованы и остаются защищенными на телефоне до тех пор, пока они не потребуются для облегчения медицинского вмешательства, заявляют в правительстве.

Приложение доступно на 11 языках для Android и iOS.

На это правительство заявило:

Это приложение является уникальным примером молодых талантов страны, которые собираются вместе и объединяют ресурсы и усилия для реагирования на глобальный кризис. В то же время это мост между государственным и частным секторами, цифровыми технологиями и предоставлением медицинских услуг и потенциалом молодой Индии со здоровым и безболезненным будущим в стране.

Автор: Шриватсан Шридхар

Шриватан Шридхар – энтузиаст мобильных технологий и увлечен мобильными телефонами и мобильными приложениями. В качестве основного телефона он использует телефоны, которые он проверяет. Вы можете следить за этим Twitter А также Instagram Просмотреть все сообщения от Srivatsan Sridhar

Add comment