Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Правительство отменило налог на импорт для открытых сотовых панелей в поддержку телевизионщиков

Индия отменила налог на импорт телевизионных панелей с открытыми ячейками, используемых для изготовления телевизионных дисплеев, что может привести к увеличению производства телевизоров в стране и противодействию стимулам, предлагаемым такими странами, как Вьетнам.

В Нью-Дели был введен 5-процентный налог на импорт телевизионных панелей с открытыми ячейками, что стало фактором, повлиявшим на решение Samsung Electronics в прошлом году закрыть свое производство телевизоров в Индии и перенести производство во Вьетнам.

Правительство премьер-министра Индии Нарендры Моди стремится позиционировать Индию как привлекательное направление для производства электроники в период, когда рост в Индии резко замедлился, а Вашингтон и Пекин ведут затяжную торговую войну.

Спор между Соединенными Штатами и Китаем привел к повышению тарифов на товары на десятки миллиардов долларов и нарушил глобальные цепочки поставок, что побудило компании взглянуть на другие страны, чтобы избежать более высоких тарифов.

Агентство Рейтерс сообщило, что на фоне предположений о том, что Индия опаздывает с целью извлечения прибыли из торговой войны, министерствам было предложено представить политику и стимулирующие структуры в агентство по содействию иностранным инвестициям страны. Девять секторов, включая электронику, автомобили, фармацевтику и телекоммуникации будут нацелены.

По словам Викаса Агарвала, главы индийской китайской компании OnePlus, известной своими высококлассными Android-устройствами, шаг к отмене налога на панели с открытыми ячейками является шагом в правильном направлении. smartphones,

«Телевидение – это следующий большой фокус для нас. Любые стимулы или выгоды для нас полезны», – сказал Агарвал, чья фирма, как считается, совершает набег на телевизионные продажи в стране.

Решение федерального правительства также предоставит передышку местным производителям телевизоров, которые пострадали от дешевого импорта из Вьетнама, сказал Маниш Шарма, генеральный директор Panasonic India, четвертого по величине производителя телевизоров в Индии.

«Этот шаг позволит нам передать (затраты) выгоды конечному потребителю, что будет означать снижение цены примерно на 3-4 процента, что обеспечит необходимую поддержку рынка», – сказал он.

© Thomson Reuters 2019

Add comment