Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Правительство разрабатывает решение для отслеживания COVID-19 для мобильных телефонов: министр информационных технологий Р.С. Прасад

Правительство недавно выпустило приложение для отслеживания вызовов, разработанное на местном уровне под названием Aarogya Setu, чтобы помочь пользователям определить, подвержены ли они риску заражения. Тем не менее, это казалось незначительным усилием, так как большая часть населения все еще пользовалась телефоном премиум-класса и поэтому не могла загрузить приложение. Правительство сейчас пытается разгадать эту загадку путем разработки решения для отслеживания связи, которое работает с обычными телефонами.

Министр информационных технологий МСЭ Рави Шанкар Прасад недавно заявил в своем твиттере, что, как и Аараогья Сету, «аналогичное решение разрабатывается для телефонов премиум-класса и будет запущено в ближайшее время». Но пока детали проекта были редки. Кроме того, неизвестно, как отслеживание контактов будет реализовано на обычных телефонах, так как установка специального приложения на нем невозможна. Это делает отслеживание местоположения сотовой связи единственным жизнеспособным методом отслеживания наземной связи, но его эффективность остается большим вопросом по нескольким причинам.

Каждый штат оценил и поделился своим приложением #AarogyaSetu.
Я заверил их, что аналогичное решение будет разработано для обычных телефонов и будет запущено в ближайшее время. pic.twitter.com/Z6VQOPfmcx

Рави Шанкар Прасад (28 апреля 2020 г.)

По словам директора по исследованиям IDC Navkendar Singh, количество постоянных пользователей телефонов в Индии в настоящее время превышает количество людей, которые владеют смартфоном. Сингх отметил, что по сравнению с 450 миллионами пользователей смартфонов в Индии, примерно 550 миллионов человек все еще используют телефоны премиум-класса. Оставление мощной полумиллиардной пользовательской базы обработки COVID-19 – это всего лишь путь к катастрофе.

«Большинство обычных телефонов не поддерживают передачу данных, и большинство из них не имеют возможности Bluetooth или GPS», – цитирует Сингха газета New York Times. «Учитывая ограничения обычных операционных систем телефона, установка приложения отслеживания контактов на базовые телефоны является большой проблемой», – добавил он.

Это связано с тем, что системы отслеживания контактов используют Bluetooth для обмена случайными клавишами между телефонами, когда рядом находятся два человека, а затем используют данные о местоположении, чтобы определить, находится ли человек в контакте с зараженным человеком. Google и Apple совместно разработали систему уведомлений о воздействии на этот формат.

Но большинству обычных телефонов не хватает Bluetooth и / или GPS, что само по себе затрудняет создание решения для отслеживания контактов для телефонов премиум-класса. Единственный возможный способ реализовать это сейчас – сетевое отслеживание посредством сотрудничества с операторами связи. Но на сегодняшний день ни одно серьезное исследование не доказало, что слежение за сотовой сетью является жизнеспособным решением.

Бен Вуд, давший своим двум центам решение, которое с самого начала казалось «проблемным», рассказал руководителю отдела исследований CCS Insight, что в премиальных телефонах отсутствует поддержка GPS, и даже если они это сделают, добавьте в телефоны специальное приложение. Регулярно почти невозможно.

Он добавил: «Это означает, что единственным вариантом является отслеживание сайта на уровне сети и в сетях второго и третьего поколения, но точность сайта обычно не особенно точна». Сообщается, что несколько индийских штатов использовали отслеживание на уровне сети, но нам еще предстоит обнаружить какие-либо истории успеха.

Широкие технические препятствия

Еще одним серьезным препятствием является сама сотовая связь, поскольку сеть индийских операторов связи не всегда доступна во всех регионах, особенно в сельской местности, где сосредоточено большинство постоянных пользователей телефонов. Даже если правительство предложит решение для отслеживания контактов на основе приложений для обычных телефонов, его установка и эксплуатация сами по себе непростые задачи. Это в первую очередь для smartphones, Есть только две платформы для работы – Android и iOS.

Однако фрагментация операционной системы в случае обычных телефонов более сложна. Так что да, совместимость с платформой была бы огромным признаком взлома. Затем, обучение людей тому, как его использовать, само по себе будет непростой задачей, учитывая языковое разнообразие и время, необходимое для достижения обычных пользователей телефонов во всех удаленных карманах страны.

Отслеживание связи в его сердце потребует центральной базы данных всех людей, которые были подтверждены положительно, чтобы те, кто был в контакте с зараженным человеком, могли быть проинформированы и могли принять такие меры, как самокарантин, и своевременно получить медицинскую помощь. Но для этого может потребоваться обмен этой базой данных с операторами связи в той или иной форме, и это просто еще одна противоречивая бомба о конфиденциальности, ожидающая взрыва.

Если правительство не достигнет продвинутой системы безопасности, которая хранит все данные в зашифрованном и защищенном виде от участников угроз. Но построить такую ​​систему легче, чем делать это, особенно в случае обычных телефонов. Это особенно важно, учитывая проблемы конфиденциальности, связанные с правительственным приложением Aarogya Setu для отслеживания контактов.


Add comment