Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Правительство США хочет, чтобы Эдвард Сноуден зарабатывал деньги на …

Министерство юстиции подало гражданский иск против смертельного врага правительства Соединенных Штатов Эдварда Сноудена в недавно выпущенном мемуаре под названием «Постоянная запись».

В иске правительство США. UU. Он утверждал, что Сноуден не представлял предварительные обзоры ЦРУ или Агентству национальной безопасности (АНБ), что, по словам правительства, было необходимостью для бывших сотрудников разведывательных служб.

джемф сейчас

Таким образом, публикация этой книги нарушает соглашение о конфиденциальности, подписанное Сноуденом во время его работы в АНБ. Иск также является фактором в «публичной речи Сноудена по вопросам, связанным с разведкой», что также нарушает его соглашение о конфиденциальности.

Что Соединенные Штаты ищут в иске? Просто деньги.

Правительство США хочет «восстановить» все результаты, полученные Сноуденом из публикаций. В иске также перечислены книгоиздатели и корпоративные организации называются «именованными ответчиками».

Кроме того, правительство потребовало, чтобы издатель Генри Холт гарантировал, что результаты не будут переданы Сноудену.

Интересно, что судебный процесс не пытался заблокировать запуск книги, а только пытался добиться денежной выгоды.

История Сноудена с правительством США. UU.

Эдвард Сноуден – бывший сотрудник ЦРУ и осведомитель АНБ.

В 2013 году он рассказал о неэтичной деятельности по надзору, проводимой АНБ, передавая секретные правительственные документы международным СМИ. Вахью Сноуден сообщил, что агентство прослушивает телефонные записи бесчисленных людей.

С момента раскрытия Сноуден нашел убежище в политическом убежище в России, и, вероятно, ему будет предъявлено обвинение в Акте о шпионаже, если он когда-либо вернется в Соединенные Штаты.

Проблема со спросом

Специальный иск направлен против Сноудена в связи с тем, что Постоянная запись обсуждает конфиденциальные документы и материалы. Однако исследователи и сторонники Эдварда думали иначе.

джемф сейчас

«Эта книга не содержит правительственных секретов, которые никогда ранее не публиковались крупными новостными организациями», – сказал адвокат ACLU Бен Визнер @TheVerge.

После новостей Эдвард Сноуден подтвердил развитие гражданского иска в твиттере. Он также сказал: «Это книга, которую правительство не хочет, чтобы вы читали».

Add comment