Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Правосудие запретило увольнение ИТ-сотрудников в ИП на 90 дней

По решению Регионального трудового суда (TRT) ни один сотрудник ИТ не может быть уволен в течение следующих 90 дней в штате Сан-Паулу. Суд также постановил, что работники в этой категории имеют увеличение заработной платы и других пособий на 3,43%.

Это решение было отмечено Союзом работников обработки данных и информационных технологий штата Сан-Паулу (Sindpd), который понимает, что это решение является формой наказания для компаний, поскольку дело было передано в судебную систему.

Это связано с тем, что переговоры Sindpd с компаниями о корректировке заработной платы и других льготах начались бы в начале года, но завершились без согласования.

Sindpd объясняет, что после проведения собраний по всему штату для обсуждения претензий и кампании по заработной плате в январе 2019 года она подала открытые переговоры в Союз по обработке данных и компьютерным услугам штата Сан-Паулу (Seprosp).

руки ноутбука / pexels

Однако попытки договориться были сорваны. На основании трудовой реформы Seprosp потребовалось бы отменить оговорки и права работников. Тупик заставил Синдпа искать TRT.

В решении суда перераспределение заработной платы было установлено на 3,43% задним числом до 1 января 2019 года. Такой же процент перенастройки действителен для ваучеров на питание, пособий по уходу за ребенком и других пособий.

Кроме того, компании не смогут уволить ИТ-сотрудников в течение 90 дней с 28 августа, когда было принято решение TRT.

Фактически, увольнения возможны, но уволенный работник будет иметь право на получение, в дополнение к уведомлению, полной заработной платы, как если бы он работал до конца ноября 2019 года.

Луиджи Несе, президент Seprosp, сказал, что Seprosp согласен с корректировкой заработной платы, но не с предотвращением увольнений. «Мы не считаем, что решение о предоставлении этой стабильности является правильным. Наши компании работают по контрактам и имеют право планировать », – сказал он.

С информацией: сейчас.

Add comment