Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Практика Huawei Mate 30 Pro: больше, чем просто телефон с четырьмя камерами

Запуск Huawei своей серии Mate 30 стал знаковым моментом для бренда в нескольких отношениях; это первое поколение серии Mate, поставляемое без медиа-сервисов Google, во многом благодаря продолжающейся торговой войне между США и Китаем.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

Поскольку эти вещи идут, Mate 30 Pro является премиальной версией двух Mate 30s. Помимо этого, мы входим на территорию Mate 30RS Porsche Design, и это история для другого дня.

Напомним, что аппаратное обеспечение, Mate 30 Pro работает на новом Кирин 990 SoC от Huawei. Как было объявлено во время выступления Huawei, чипсет выпускается в двух вариантах: один с поддержкой 5G, а другой без. На этом примечании есть также 5G вариант Mate 30 Pro, который Huawei сделает доступным в зависимости от региона.

В дополнение к этому, генеральный директор Huawei Ричард Ю кратко упомянул остальные характеристики телефона. Насколько мне известно, и Mate 30, и Mate 30 Pro работают на 8 ГБ ОЗУ LPDDR4X, а внутренняя емкость последнего была указана всего 256 ГБ. Тем не менее, я услышал слова на полу, что вариант с внутренней емкостью 512 ГБ находится на подходе.

Давайте перейдем к другой теме; размер Mate 30 Pro. На 6,53 дюйма он не такой громоздкий, как можно себе представить. Он длиннее, чем широкий, и поэтому у меня нет проблем с работой с телефоном одной рукой. На этом примечании новый дисплей Horizon телефона – вещь красоты. Кривизна краев дисплея более экстремальная, чем на Galaxy Дисплей Note10 +, но причина этого может быть изложена в двух словах: Side Touch.

Side Touch напоминает мне Edge Sense от HTC, но в отличие от последнего, Side Touch требует значительно меньшего сжатия. И хотя он предназначен для выполнения нескольких функций, он в первую очередь предназначен для замены переключателя физического объема. Просто нажмите два раза по обоим краям, и выходит ползунок громкости.

Другая функция Side Touch – выступать в качестве виртуальной кнопки спуска затвора для Mate 30 Pro, но, как я видел, это только для селфи-камеры. Поверьте, я искал способ использовать кнопку спуска затвора для основной камеры, но нет, ее просто не было.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

Затем мы знакомимся с новой основной четырехкамерной камерой Mate 30 Pro. По техническим характеристикам телефон оснащен сверхширокоугольной камерой Cine с разрешением 40 мегапикселей f / 1.8, камерой SuperSensing 40 мегапикселей f / 1.6, телеобъективом 8 мегапикселей f / 2.4 с OIS и трехмерной камерой, чувствительной к глубине, вместо лазерной фокусировки, используемой в Мате 30.

Как и следовало ожидать от смартфона Huawei начиная с P9, делать красивые снимки с помощью Mate 30 Pro легко, поскольку он интуитивно понятен. Как и P30 Pro, он имеет ту же функцию увеличения на большие расстояния, но вместо увеличения в 50 раз он ограничен только в 30 раз, и, честно говоря, этого достаточно.

Помимо фотографии, камера Cine Mate 30 Pro впервые отмечает Huawei, делая упор на съемку и видеозапись. В частности, запись в разрешении 4k при 60 кадрах в секунду и съемка с интервалом в 4K HDR +.

И только когда вы думаете, что супер медленное движение со скоростью 960 кадров в секунду было наивысшим достижением устройства, Mate 30 Pro вытаскивает из головы знаменитого кролика, вводя ошеломляющие 7680 кадров в секунду. При таких частотах кадров каждое движение, снятое на камеру, останавливается. Конечно, есть определенные предпосылки для съемки этих кадров. Для начала, разрешение видео только достигает 720p. Второе требование – достаточное освещение; Большинство образцов, которые мы снимали по телефону, были на улице и в течение дня.

Я не особо много времени проводил в этой области, но мой коллега скоро выпустит собственное видео о телефоне, так что следите за ним.

Я хочу рассказать вам о Mate 30 Pro в жизни без сервисов Google Media. К сожалению, я могу поговорить об этом позже. Я могу вам сказать, что, по крайней мере, оба устройства по-прежнему работают с новейшей ОС Android 10 в качестве базы с EMUI 10 от Huawei.

В конечном счете, Mate 30 Pro – хороший телефон и значительное улучшение по сравнению с предшественником. От нового чипсета до модуля с четырьмя камерами и его датчиков SuperSensing и Cine у ​​меня нет особых причин не предлагать телефон фотографам и видеооператорам. С другой стороны, отсутствие Google Media Services из-за исполнительного приказа США делает его одновременно решающим фактором и навязчивым товаром для потребителей, давно привыкших к цифровым услугам.

Тем не менее, мы все еще с нетерпением ждем возможности поиграться с устройством, так что с нетерпением ждем нашего обзора.

Фотография Джин Со.

Add comment