Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Практический обзор Motorola One Zoom: уже доступен для покупки в Великобритании

Масштабирование, масштабирование и масштабирование снова – это то, что вы будете делать с новой камерой Motorola One Zoom. И затем увеличение еще семь раз, потому что одна из ее камер способна с 10-кратным гибридным увеличением с высоким разрешением. Его выдающаяся особенность соперничает с Oppo Reno 10x Zoom, телефоном, который мы серьезно ценим, но Motorola One Zoom намного дешевле. На 300 фунтов дешевле, на самом деле.

Хорошие вещи на этом не заканчиваются. Проконсультируйтесь с полным обзором спецификаций Motorola One Zoom и прочитайте наши первые впечатления от телефона в Берлине на IFA 2019.

ЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ: Лучшие камеры для смартфонов

Обзор Motorola One Zoom: основные характеристики, цена и дата выпуска

  • 6,4-дюймовый OLED-дисплей
  • Соотношение сторон 19: 9
  • Corning Gorilla Glass 3
  • Qualcomm Snapdragon 675 с Adreno 608
  • 4 ГБ ОЗУ
  • 128 ГБ памяти
  • Четырехкамерная задняя камера: 48MP (f / 1,7), 5MP (глубина), 16MP (ультраширокий 117 градусов), 8MP (телефото 3x оптический зум, 10x гибридный зум)
  • 4000 мАч аккумулятор
  • P2i брызгозащищенный
  • 158 х 75 х 8,8 мм
  • 190г
  • Android 9 Pie
  • Великобритания цена: £ 380
  • Великобритания релиз: сентябрь 2019

Купить сейчас у Lenovo

Обзор Motorola One Zoom: дизайн, ключевые особенности и первые впечатления

Как вы можете видеть из моих фотографий, это один очень красивый телефон среднего класса. Motorola One Zoom имеет потрясающий OLED-дисплей с диагональю 6,4 дюйма, 2340 x 1080, с изогнутыми краями, который прерывается лишь крошечной каплей для фронтальной камеры. Он покрыт Corning Gorilla Glass 3 и является таким же гладким и отзывчивым, как любая трубка среднего уровня, которую я когда-либо использовал. Lenovo не сказала, из чего сделан корпус, но она заключена в «отделку из атласного стекла», которая выглядит и выглядит как более дорогой телефон. Заметьте, с отпечатками пальцев дело обстоит не очень хорошо.

Что касается отпечатков пальцев, датчик разблокировки встроен в сам дисплей, а не в круглую эмблему Moto на задней панели телефона, где устройство чтения часто находится на телефонах Motorola. На Motorola One Zoom логотип Moto фактически светится (очень похоже на логотип tri-snake на Razer Phone 2) и даже меняет цвет в соответствии с полученными вами уведомлениями.

Для подключения Motorola One Zoom имеет USB-порт для зарядки типа C и 3,5-мм аудиоразъем (всегда приветствуется в наши дни), оба из которых находятся на нижнем краю. Он имеет лоток для SIM-карты «3 в 2», в который можно установить две SIM-карты или одну SIM-карту, и microSD – его можно найти в верхней части телефона рядом с динамиками. На выбор предлагается три варианта отделки: серый, бронзовый и психоделический на вид Cosmic Purple. Последний является эксклюзивным для Amazon и будет иметь встроенную функцию громкой Алекса. Cosmic Purple будет доступен только в пяти странах, и, к счастью, Великобритания является одной из них.

Теперь перейдем ко всем важным внутренностям. Motorola загрузила Zoom с набором микросхем Qualcomm Snapdragon 675 и 4 ГБ оперативной памяти, а также объемом памяти 128 ГБ. В наши дни это вряд ли сногсшибательная конфигурация. Однако, если принять во внимание цену Motorola One Zoom, это уже другая история. Для телефона стоимостью менее 400 фунтов стерлингов Zoom является абсолютной электростанцией. Он также должен иметь половину приличного заряда, так как его батарея емкостью 4000 мАч.

Наконец, давайте поговорим об этой сумасшедшей настройке камеры. 25-мегапиксельная, С / Снаппер f / 2.0 – неплохая вещь, хотя о ней и писать нечего. Это та четверная задняя камера «Quad Pixel», которая привлечет внимание зрителей. Он состоит из 48-мегапиксельного (f / 1.7) основного датчика, 5-мегапиксельной камеры глубины (для размытия фона), 16-мегапиксельного сверхширокого снимка с диапазоном 117 градусов и, наконец, 8-мегапиксельной камерой. -мегапиксельная телекамера с 3-кратным оптическим зумом, 10-кратным гибридным зумом и OIS.

Камера Motorola One Zoom в сверхшироком режиме

Это очень много технологий для камеры, и мы отлично провели время, экспериментируя со всеми различными режимами во время нашей ранней практической сессии. Это в значительной степени включало увеличение лица журналистов с большого расстояния, а затем произнесение «цель достигнута» голосом капитана Прайса.

Камера Motorola One Zoom в режиме 10-кратного увеличения

И это не просто аппаратное обеспечение, которое круто. Motorola представила новую функцию ночного видения в Zoom, которая использует наложение кадров для получения более динамично выглядящих фотографий в условиях низкой освещенности. Между тем, AI Shot Optimization сканирует сцену, в которую вы снимаете, и предлагает более подходящий режим камеры, чтобы помочь вам получить лучший конечный результат.

Купить сейчас у Lenovo

ЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ: анонсы продуктов TechLife от Lenovo на IFA 2019

Обзор Motorola One Zoom: Ранний вердикт

Моторола Motorola One стоит всего 380 фунтов стерлингов. Очевидно, что мы должны будем зарезервировать окончательное решение, пока не проведем его через наши внутренние тесты, но пока все хорошо. Более того, мы с нетерпением ждем возможности столкнуть свою четырехкамерную камеру с такими конкурентами, как OnePlus 6T и Oppo Reno 10x Zoom. В течение следующего месяца у нас должен быть образец для проверки, поэтому следите за нашим полным обзором. В то же время, почему бы не проверить все наши другие покрытия Lenovo IFA 2019 – есть много!