Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Практическое занятие: Huawei Mate 30

Huawei Mate 30 был представлен вместе с Top-of-Mate 30 Prothe-line. У вас может быть меньше заголовков, потому что спецификации немного проще, но предлагает ли это устройство лучшее соотношение цены и качества?

Мы немедленно используем Mate 30 для проверки учетных данных как более дешевой альтернативы в 799 евро (~ 905 фунтов) для устройств, которые преодолели порог в тысячи фунтов.

Экран Huawei Mate 30: четкий и детальный

Одним из факторов, по которым Mate 30 одержал явную победу над более дорогим Pro, был размер экрана: 6,62 дюйма, а не 653 дюйма. Разрешение 1080 x 2340 пикселей также обеспечивает очень похожие плотности пикселей, а Mate 30 действительно делает это. Лучшая работа благодаря максимизации доступного экрана с меньшими изгибами вверху (26,6 мм против 32,8 мм) и меньшим подбородком (4 мм против 4,8 мм) внизу.

Эта версия также имеет плоский экран вместо изогнутого дизайна «водопад», который скользил в сторону. Это означает, что он не искажает содержимое экрана и не регистрирует прикосновение ладони рядом с вашим мобильным телефоном в качестве входных данных; Короче говоря, им легче пользоваться, хотя и чуть меньше, чтобы увидеть.

Когда мы тестировали телефон, он выглядел очень четким, с мельчайшими деталями, которые было очень ясно видно; Яркость OLED-экрана также очень высокая, а это значит, что контент более чем приятен для просмотра.



Можно с уверенностью сказать, что качество экрана не будет нарушено, если он поддерживает флагманскую версию Huawei, которая является немного более доступной.

Связанный: Как установить приложение Google на Huawei Mate 30

Huawei Mate 30

Дизайн Huawei Mate 30: яркий и привлекательный

Mate 30 имеет яркую заднюю панель с камерой, расположенной в круглом модуле, окруженном привлекательной отделкой. Премиум отделка почти неотличима от версии Pro, хотя она очень чувствительна к появлению пятен и пятен. Лицевая сторона устройства имеет другой дизайн, особенно с изогнутыми экранами меньшего размера и плоскими экранами вместо изогнутых экранов, которые часто предпочитают потребители.

Причина меньшей выемки спереди ясна: упаковано меньше датчиков, поэтому вы не можете использовать новую систему управления движением, которая открывается в Mate 30 Pro и позволяет определять действия, не касаясь экрана. Но на данном этапе система все еще выглядит немного интересной, поэтому, похоже, ее не оставили позади.

Еще одно отличие в дизайне, которое имеет тенденцию к снижению, заключается в сохранении 3,5-мм разъема для наушников, который пользователи часто считают более удобным, чем использование наушников или наушников Bluetooth. Стоимость этого решения – более низкий рейтинг водостойкости (IP58 против IP68), но только с точки зрения дизайна, Mate 30, возможно, является лучшим устройством в этой серии.

Практическое занятие: Huawei Mate 30 1Huawei Mate 30

Камера Huawei Mate 30 – звезда шоу

Mate 30 имеет три датчика задней камеры: основной снимок f / 1.8 40 мегапикселей, телеобъектив 8 мегапикселей и сверхширокие объективы с разрешением камеры 16 мегапикселей. Последняя спецификация ниже, чем 40-мегапиксельная версия Mate 30 Pro. (который также поддерживает дополнительные датчики времени полета), но остается впечатляющим устройством для смартфона.

Делать фотографии с Mate 30 – удовольствие, так как камера обеспечивает чрезвычайно четкие фотографии и хороший цветовой баланс в различных условиях освещения. Три разных объектива обеспечивают большую гибкость в зависимости от типа фотографии, которую вы хотите сделать. Селфи также выглядят великолепно, потому что 24-мегапиксельный датчик хорошо улавливает детали, а датчик времени полета помогает портретному режиму по-настоящему жить.

Программное обеспечение Huawei Mate 30: можете ли вы выжить без Google?

Mate 30 работает на открытой версии новейшей операционной системы Android 10 с кожаной подкладкой Huawei EMUI 10. Вы хорошо знакомы с предыдущими телефонами Huawei, но с паролем разница очевидна: нет ни одного приложения Google, которое обычно предустановлено в качестве стандартного из-за текущего запрета правительства США. UU.

У вас не будет доступа к Play Store для установки многих ваших любимых приложений, только с неудачной галереей приложений Huawei, которая заменяет их. Это может быть нарушением для многих клиентов, поскольку он теряет лучшие и наиболее используемые приложения, если не использует творческие решения для устранения неполадок.

Huawei Mate 30 – первоначальный вердикт

Huawei Mate 30 – отличный смартфон, который, возможно, предлагает лучшее соотношение цены и качества, чем устройства Pro, и предлагает дизайны, которые могут даже предпочитаться многими пользователями, но отсутствие приложений Google является большим ударом по его привлекательности.

Практический текст: Huawei Mate 30 впервые появился в Trusted Reviews.

Add comment