Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Предварительный обзор Huawei MatePad Pro 5G: Хотите еще планшет 5G?

Компания Huawei традиционно модернизировала свою линейку планшетов MediaPad практически в любое время года, но на этот раз у нас появился новый ребенок на платформе – конкурент iPad Pro в новом формате MatePad Pro.

Это будет стоить 799 евро – это конкурентоспособная цена, но у нас пока нет цены в Великобритании.

Здесь есть две основные особенности: во-первых, перфорированная фронтальная камера на экране и, во-вторых, самое главное, это также планшет 5G. Samsung – также пытается взять под контроль пространство 5G – он имеет форму диска 5G Galaxy S6 5G.

Apple У него еще нет устройств 5G, поэтому нет iPad 5G.

Предварительный обзор Huawei MatePad Pro 5G: Хотите еще планшет 5G? 1

Теперь Huawei говорит, что это третье место в мире по продажам планшетов после Samsung и AppleПозиция, которая может быть явно улучшена.

дизайн

  • 10,8-дюймовый AMOLED экран
  • Размер тонких шин 4,9 мм
  • Доступный в четырех концах

Проблема с планшетами в том, что они часто выглядят одинаково, в конце концов, как часто вы можете изобрести прочную рамку вокруг листа стекла? Однако ясно, что MatePad Pro стремится быть похожим на линейку iPad Pro.

Соотношение между экраном и корпусом этого 10,8-дюймового планшета впечатляет, но в наши дни такое высокое соотношение не так уж и важно. Тем не менее, он имеет очень тонкий ободок – 4,9 мм по сравнению с 8,3 мм iPad Pro и 8,5 мм Galaxy S6 таб. Тем не менее, одно раздражение заключается в том, что выступ задней камеры выступает слишком далеко.

Предварительный обзор Huawei MatePad Pro 5G: Хотите еще планшет 5G? 2

Одна из интеллектуальных технологий заключается в том, что Huawei противодействует непреднамеренным касаниям экрана с вашей руки, когда он удерживает планшет – непреднамеренное подключение к экрану очень хорошо знакомо с планшетами с такими маленькими рамками.

Компания Huawei очень тщательно разработала изгибы краев этого планшета – это говорит о том, что это выглядит визуально тоньше. По краям устройства расположены 22 массивные антенны для передачи данных 5G, все они вставлены в кадр.

Предварительный обзор Huawei MatePad Pro 5G: Хотите еще планшет 5G? 3

MatePad Pro 5G выпускается в жемчужно-белом, темно-сером цвете, а также с кожаными вставками оранжевого и зеленого цвета джунглей, которые мы также видели в Mate 30 Pro.

Характеристики

  • Экран WQXGA 2,560 х 1600
  • Платформа Kirin 990 5G
  • Мохсен Харман Кардон голос
  • 27W беспроводная зарядка

Экран MatePad имеет размер WQXGA 2,560 x 1600, и, как мы упоминали ранее, его размер составляет 10,8 дюйма, поэтому для меньшего iPad Pro он составляет чуть менее 11 дюймов (что немного больше интенсивности, чем пикселей).

Он имеет яркость 540 нит и скромный 600 нит для процитированного iPad Pro. Однако мы не могли заметить каких-либо видимых различий на этом фронте. Также имеется поддержка широкой цветовой гаммы DCI-P3; Опять же, вы ожидаете этого от планшета профессионального уровня.

Все построено на платформе Huawei Kirin 990 5G, например, версия 5G Mate 30 Pro, а также складная Mate Xs. Модель, которую мы видели, содержит 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти.

Предварительный обзор Huawei MatePad Pro 5G: Хотите еще планшет 5G? 4

Беспроводная зарядка включена – это не флагман 27 Вт, но она также имеет преимущество обратной беспроводной зарядки, если вы хотите, например, зарядить пару беспроводных наушников, и у вас нет кабеля.

Звук был настроен Харманом Кардоном, хотя мы смотрели на планшет в шумной обстановке, поэтому нам придется дождаться полного обзора, чтобы полностью проверить это.

Программное обеспечение и карандаш

  • Аксессуар M-Pencil будет заряжаться без проводов
  • Программное обеспечение EMUI 10 выше Android 10
  • Не совместим с приложениями Google

Устройство может быть сопряжено с несколькими аксессуарами – чехлом Smart Magnetic Keyboard (который выглядит очень круто), а также новым беспроводным M-Pencil – вы можете заряжать его в течение 30 секунд в течение 10 минут использования.

Предварительный обзор Huawei MatePad Pro 5G: Хотите еще планшет 5G? 5

Как и Mate Xs и Mate 30 Pro в сентябре прошлого года, этот планшет основан на EMUI 10 Huawei на базе топового Android 10.

Как и в случае с Mate X, MatePad Pro может воспользоваться некоторыми улучшениями EMUI. Есть док-станция для приложений, если вы хотите, в дополнение к двум приложениям и третьему приложению, доступному в плавающем окне.

Предварительный обзор Huawei MatePad Pro 5G: Хотите еще планшет 5G? 6

Многие привыкли использовать два приложения бок о бок, но плавающее окно очень похоже на Slide Over в Apple iPadOS.

Как и в случае других устройств Huawei после середины 2019 года, не существует приложений Google, таких как Google Maps или Gmail, хотя многие приложения доступны из галереи приложений Huawei. Это связано с торговым эмбарго Huawei в США.

Нет сомнений в том, что ОС полностью поет на ультраярком экране, а многие оригинальные приложения хорошо оптимизированы.

Предварительный обзор Huawei MatePad Pro 5G: Хотите еще планшет 5G? 7

Add comment