Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Предварительный просмотр World of Horror: Монохромный Мискатоник

Не дайте богу Элдричу проявиться в вашем городе, когда вы столкнетесь с настоящим разрушением в этом увлекательном приключении ретро-ужасов.

Когда многообещающий Silent Hills был отменен, сообщество ужасов сильно пострадало. Это не только идея Хидео Кодзимы, но и вклада японского гения в мангу ужасов Джунжи Ито. Хотя этого не должно быть, другие разработчики заняты работой над играми, которые во многом заимствуют из наследия Ито очень интересными способами. Разработчик Panstasz (настоящее имя Павел Козьминский) неустанно работает над приключениями World of Horror, одной из самых захватывающих игр года, и, наконец, вступает в фазу раннего доступа в Steam.

World of Horror – это увлекательное минималистское приключение, которое является любовным письмом к классическим ранним дням игры для Macintosh. Все сделано вручную и очень детализировано Козьминским, которое напоминает идеальную сцену живописи, сделанную в MS Paint. Все поставляется в однотонных цветах, с несколькими различными цветовыми схемами на выбор, хотя вы получите только несколько разных цветов – зеленый, оливковый, даже красный, если это то, что вы хотите. Холодный белый и клинический являются наиболее эффективными с точки зрения создания напряжения и цветовой схемы, которой я придерживаюсь в каждой игре.

Тем не менее, этот визуал является лишь одним из самых уникальных аспектов World of Horror. Игра на самом деле играется в отличие от всего, что вы когда-либо испытывали раньше. Находясь в Японии в 1984 году, вы выступаете в качестве одного из пяти главных героев, каждый из которых имеет свой характер, исходные элементы, сильные и слабые стороны. Хотя все они имеют уникальные предыстории, их причины для исследования «загадок», как их называют играми, остаются прежними: на город медленно влияют проявления одного из богов Элдрича.

Да, это то, о чем говорит Лавкрафт. Чтобы боги не воспроизводили мир и не бросали его в хаос, вы должны пройти серию из пяти 12 загадок игры (20, когда игра официально выпущена), чтобы получить ключ, необходимый для доступа к игре Маяк и избегания древних богов. , Как можно больше Тайн назначается случайным образом каждый раз, когда вы играете, и вы можете выбрать порядок, в котором вы подходите к ним. Это оставляет много возможностей для повторов после того, как вы завершили серию дел, в основном потому, что сама тайна слегка меняется при каждом ее воспроизведении.

Предварительный просмотр World of Horror: Монохромный Мискатоник 2

Каждая загадка вращается вокруг чего-то странного, что происходит в городе. Вы можете услышать о призрачной женщине, бегающей с ножницами в старшей школе, или о задаче исследовать странный магазин раменов, куда люди стекаются туда-сюда. Когда расследование завершается, есть также ряд жутких зомби, поклонников, сталкеров и извращенцев, которые также могут вас поймать. Все очень подробно и во многих случаях довольно неприятно, что гарантирует, что это вас практически беспокоит. Я действительно ценю внимание к деталям здесь, чтобы убедиться, что в игре есть много странных вещей, которые могут каким-то образом остановить меня.

Когда вы пытаетесь разгадать тайну, вы должны сохранять свой интеллект, когда собираете предметы, выполняете ритуалы и решаете головоломки, связанные с делом, с которым вы сталкиваетесь. И когда в город приходят преступники (которые могут генерироваться случайным образом), вы также можете сражаться. Пошаговые сражения показывают, что вы используете выносливость (очки здоровья) и разум (умственную силу) для завершения каждого боя. Достигните нуля за один раз, и игра закончится, если вы не сможете использовать предметы или заклинания, чтобы вернуться в игру. Это может быть трудным делом, особенно если вам повезло найти очень сильного монстра, но это работа RNG в World of Horror. Вам просто нужно быть удачливым, чтобы вас иногда поймали, что может облегчить решение загадок в некоторых ситуациях.

Предварительный просмотр World of Horror: Монохромный Мискатоник 3

Конечно, то, что вам повезло, не означает, что вы будет, Мир ужасов может быть неумолимым, особенно когда впервые играешь. Есть несколько сложных систем для запоминания, сложные головоломки, которые нужно разгадать, и «правильные» способы решения определенных загадок, которые вы не узнаете, пока не потерпели неудачу. К счастью, есть много причин, чтобы вернуться и попробовать еще раз, особенно с обещанием дополнительного контента в пути.

World of Horror – это образная дань эпохе игр, которая прошла, когда игровой мир управляет 1 битом, и смесь интересных систем, которые я не могу дождаться, чтобы продолжать развиваться, когда полная игра откроется в конце в этом году Он настроен на ввод 20 различных загадок, поддержки модов и ряда дополнений, которые помогут отполировать его до пугающего и блестящего бриллианта.

Предварительный просмотр World of Horror: Монохромный Мискатоник 4

Если вы ищете что-то немного другое, но жуткое, World of Horror должен стать вашей первой остановкой как в качестве названия для раннего доступа, так и после того, как дебют игры завершится в 4 квартале 2020 года. Просто постарайтесь спать после встречи с ужасающей женщиной. с ножницами. Тебе это понадобится

Работая на ужасах, радугах, пиксельной лихорадке и видеоиграх, Бриттани является старшим редактором Shacknews и живет сюрреализмом и ультрафиолетовым насилием. Следуй за ним Twitter @MolotovCupcake и посмотрите портфолио для получения дополнительной информации. Как однажды сказал удивительный стрелок: