Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Предлагаем искать при выборе нового ноутбука

поверхность рекомендуется покупка

Нет смысла переплачивать за то, что мы вряд ли будем использовать. Однако мы должны помнить, что не все сбережения окупаются. Мы надеемся, что, следуя тексту ниже, вы купите идеальный компьютер для своих нужд.

Mac, Chromebook, Windows компьютеры. Ультрабуки, нетбуки, гибриды. И вездесущие гигабайты и мегагерцы. Покупка современного компьютера может показаться занятием, требующим большого внимания и сосредоточенности. К счастью, реальность не так сложна. Какой идеальный ноутбук? Ну, нет такой вещи. Многое зависит от того, что вам действительно нужно и для чего предназначен новый ноутбук.

Поэтому в этом тексте я не буду прямо отвечать на вопрос, какой компьютер вы должны или должны выбрать. Однако я попытался создать своего рода алгоритм покупателя. Итак, серия вопросов и возможных ответов. Какой из них прав, только вы знаете. Я могу помочь вам обсудить каждый из вариантов и объяснить, что вам может понадобиться и для каких целей.

Первый шаг Самая темная магия. Так что определитесь с мощностью вашего компьютера.

Сердцем компьютера и его наиболее важной составляющей является микропроцессор. Он в первую очередь отвечает за возможности машины и комфорт работы на ней. К счастью, процессоры довольно четко обозначены с точки зрения их возможностей. Достаточно знать, как читать эти маркировки. Давайте возьмем пример процессоров Intel – в конце концов, это лидер рынка, который, кроме того, только что представил многообещающее, десятое поколение своих флагманских процессоров Core.

Таким образом, процессоры можно разделить на:

    Intel Pentium и Intel Celeron, Это предложение для самых экономных, которые считают каждую копейку и кому все равно нужно покупать компьютер. Если ПК предполагается использовать только в качестве текстового процессора и устройства для периодического просмотра веб-сайтов, Pentium или Celeron могут справиться с этим. Вам придется доплачивать за дополнительные функции.
    Intel Core m и Intel Core Y серии. Эти процессоры были созданы для сверхлегких и сверхтихих компьютеров. Их возможности немного больше, чем у Pentiums и Celeron, но не имеют какой-то высокой ценности. Если вы ищете компактную, маленькую, тихую и простую цифровую пишущую машинку, эти процессоры станут лучшим выбором.
    Intel Core i3. Это также процессоры для тех, кто экономичен для нас, но также и для тех, кто хочет от компьютера чего-то большего, чем самые простые задачи. Core i3 позволит достаточно комфортно работать в многозадачном режиме с различными приложениями. Они не предназначены для работы над более сложными задачами, такими как профессиональная обработка фотографий или программирование. Для основных задач достаточно
    Intel Core i5. Это, наверное, лучший выбор для большинства из нас. Это определенно предлагает лучшее соотношение цены и качества. Core i5 справится с большинством заказанных им расчетов без каких-либо проблем, обеспечивая комфортную работу. Если мы не уверены, насколько мощным является процессор, нам нужен Core i5, чтобы быть самым безопасным выбором. Особенно, если вы ищете компьютер для учебы или учебы, поскольку он обеспечит как удобную работу приложений для повышения производительности, так и позволит вам отдохнуть с мультимедиа и видеоиграми.
    Intel Core i7. Это более дорогие микропроцессоры для более требовательных. Если вы собираетесь играть в сложные игры, программировать сложные приложения или редактировать видеоматериалы, Core i7 – это система, которую вы должны выбрать. Кроме того, это покупка, которая гарантирует, что компьютер прослужит долгие годы. Ведь требования со стороны приложения растут с каждым годом.
    Intel Core i9. Это договоренности для тех, кто не признает компромиссы. Самый быстрый на рынке, рассчитан на комфортную работу даже с самыми требовательными приложениями. Предназначен для людей, которые знают, что их дорогой компьютер быстро заработает на жизнь. И для состоятельных энтузиастов.

Рабочая память – еще один важный компонент нашего компьютера. Здесь применяется простое правило: чем больше, тем лучше. Для абсолютно любого приложения. ОЗУ объемом 4 ГБ следует рассматривать как абсолютный минимум, но определенно стоит позаботиться как минимум о 8 ГБ. В будущем, если у нас будет бюджет на это, вы можете подумать о 16 ГБ, хотя 8 ГБ кажется разумной суммой.

отверстия в процессорах Intel "ширина =" 1000 "высота =" 458

Также стоит убедиться, что основное запоминающее устройство нашего компьютера доступно в виде SSD-модуля. Все современные операционные системы написаны с учетом этого типа хранилища, раздражающе медленно воздействуя на старые жесткие диски. Емкость во времена всеобщего доступа к Интернету и облаку уже не так важна. Игрокам и людям, работающим над большими графическими проектами, нужны сотни гигабайт. Остального должно хватить с объемом памяти 256 ГБ или даже 128 ГБ – оставшиеся данные будут по-прежнему храниться для нас такими службами, как OneDrive, iCloud или Google Drive.

Последний важный компонент, кажется, графический дизайн. Это важно для людей, которые много играют на компьютере или серьезно занимаются обработкой фотографий и видео. Если у нас это тоже есть в наших планах, стоит позаботиться о выделенной графической системе. Другие будут довольны довольно приличными графическими процессорами, встроенными в процессоры Intel, и даже в большом количестве игр.

Шаг второй: выберите платформу.

Прежде чем мы начнем наблюдать за отдельным оборудованием, нам сначала нужно будет выбрать операционное программное обеспечение, которое будет управлять нашим компьютером. Это трудное, потому что достаточно обязательное решение: сменить заводскую операционную систему на компьютере – задача не из легких. Лучше выбрать сразу.

У нас есть три ведущих платформы на рынке: Windows, macOS и Chrome OS. Если наш компьютер предназначен для определенной цели – например, в качестве учебного пособия в школе – у нас, вероятно, также есть информация о приложениях, которые нам понадобятся. Так что, если эта школа, взятая в качестве примера, предоставляет программное обеспечение только для Windows, то у нас есть проблема с нашим выбором. Потому что они были выбраны для нас.

Однако, если мы должны решить сами, три ведущие платформы могут быть кратко описаны следующим образом:

    Windows, Это самый универсальный выбор. Большинство игр и приложений доступны для Windows. Система Microsoft характеризуется высокой универсальностью, хотя и связана с ее сложностью. Работа с Windows, хотя и интуитивно понятная, требует некоторого терпения и знания природы компьютера. Это самая сложная платформа, она работает в любом сценарии, хотя требует большего – как от оборудования, так и от пользователя.
    MacOS, В некоторой степени, только слегка вредные, macOS могут быть описаны как менее сложные Windows. Появляется только на компьютерах компании. Apple, что помогло ему сохранить легкость и надежность – ведь он выполнен по индивидуальному заказу. По статистике, он должен вызывать гораздо меньше проблем, чем Windows, хотя его эксклюзивность имеет свою цену: он дороже на дорогих компьютерах, а спектр приложений и игр гораздо меньше, чем для Windows.
    Chrome OS, Это, в свою очередь, система для людей, которые не хотят никаких проблем с работой компьютера. Это должно быть просто, быстро и всегда действовать. Chrome OS в этих категориях оставляет конкурентов далеко позади. К сожалению, что-то для чего-то. В целом, Chrome OS поддерживает только веб-приложения и мобильные приложения. Так что из веб-браузера и с мобильных телефонов. Если вам нужны только браузерные версии Office, Google Docs, Outlook и т. П., Chrome OS как раз для вас. К сожалению, эта система не будет работать ничего сложнее.

Если вы все еще не знаете, какую платформу выбрать, выберите универсальную. И так винда.

Шаг третий: выберите форму устройства.

Записные книжки давно перестали быть доступными только в виде полулегких свернутых параллелограммов. На рынке существуют так называемые гибриды, которые могут более или менее успешно превращаться в таблетки. Это может быть очень полезно для потребления контента, то есть для чтения текста или просмотра фильма. Хотя на работе нам, вероятно, нужен только сенсорный экран в классическом ноутбуке – и без него не обойтись.

Таким образом, у нас есть выбор классических ноутбуков, ноутбуков с вращающимся дисплеем и ноутбуков со съемной клавиатурой. Последние, кажется, являются наиболее универсальным выбором – последние не очень удобны при работе на коленях, хотя взамен в виде планшета они намного тоньше и легче. Также будем помнить, что чем сложнее компьютерный дизайн, тем он дороже. Если оборудование должно использоваться только для работы, тогда классическая форма все еще кажется наиболее подходящей.

Шаг четвертый: выберите размер вашего компьютера.

Здесь выбор за вами. Чем больше компьютер, тем больше дисплей (и, как правило, чем больше батарея и более прочные компоненты, хотя это не правило). Чем больше дисплей, тем удобнее работать на таком оборудовании. Однако не будем забывать об определенной очевидности: чем больше компьютер, тем сложнее его перемещать. Тем более, что обычно это означает, что он тяжелее.

Многое зависит от того, как вы планируете использовать свое оборудование. Если он стоит в основном на столе и редко отходит от него, мы можем уверенно инвестировать в 15- или даже 17-дюймовые ноутбуки. Однако, если мы часто упаковываем его в сумку или рюкзак, мы, вероятно, предпочтем купить компьютер с 13-дюймовым или 14-дюймовым дисплеем. И если он должен быть всегда под рукой, почти как мобильный телефон, стоит рассмотреть самые маленькие 11-дюймовые ПК.

LG я играю 17 обзор "ширина =" 1000 "высота =" 665

Если вы не уверены в своем выборе, 13-дюймовый или 14-дюймовый компьютер кажется хорошим компромиссом. А при необходимости мы сможем начать экономить деньги на настольном мониторе позже, который мы можем легко подключить к нашему портативному ПК.

Шаг пятый, хлопотно: обратите внимание на клавиатуру.

Компьютер не планшет. Мы будем в основном писать об этом. Много. А это значит, что его клавиатура является чрезвычайно важным компонентом. Это должно быть удобно, как с точки зрения размера кнопок, так и их хода при наборе текста. К сожалению, невозможно оценить качество клавиатуры через Интернет, поэтому стоит – если есть такая возможность – пойти в магазин и физически оценить качество кнопок. Или хотя бы прочитать мнение профессиональных рецензентов или других пользователей данной модели компьютера по этой теме.

Что еще

В основном две вещи. Во-первых, разрешение экрана. Чем выше, тем лучше – это очевидно. Однако все, что выше Full HD, должно восприниматься как комфорт, а может быть, даже каприз. Графика будет еще четче, текст еще четче, но Full HD – разумный минимум. Абсолютно честно: я честно советую против компьютера с более низким разрешением дисплея, операционная система и интерфейсы приложений больше не написаны для более дешевых экранов. Итак, давайте придерживаться Full HD, и если у нас будет более высокий бюджет, мы можем рассмотреть разрешение 4K.

Поверхностный ноутбук 2 отзыва "ширина =" 1000 "высота =" 750

Последнее – это набор портов, которые мы будем использовать для подключения внешних устройств. Мы обязательно должны убедиться, что на нашем компьютере есть хотя бы один порт USB-C. Если финансы позволяют, с модулем Intel Thunderbolt 3. Это сделает наш компьютер готовым для всех устройств, которые мы можем подключить к нему. Также из будущего. Другие разъемы, такие как USB 3, HDMI или Ethernet, являются дополнительными. Чем больше у нас портов, тем меньше адаптеров и дистрибьюторов нам придется покупать позже, если это необходимо.

Самый универсальный компьютер это …

Работа под контролем Windows 10 аппаратных средств с вращающимся 14-дюймовым дисплеем, чип Intel Core i5 с 8 ГБ оперативной памяти на борту и памятью на SSD объемом 256 ГБ. Конечно, это не компьютер для всех – отсюда и алгоритм выбора, который мы предлагаем. Кроме того, этот алгоритм не исчерпывает абсолютно всех технических нюансов компьютеров: сама память SSD поделена на разные, отличающиеся по производительности решения. И в основном вы могли бы опубликовать длинную обширную статью о каждой категории компонентов. И все же алгоритм выбора основан на простоте, так что вы можете легко изучить его перед выбором правильного компьютера.

Поэтому я с нетерпением жду горячих дискуссий в комментариях. Это то, для чего нужно веб-сообщество Spider, чтобы обмениваться аргументами и помогать друг другу. Я также с удовольствием приму участие в этих беседах. Для чего вам нужен компьютер? Каковы ваши сомнения по поводу данного компонента? Спросите смело. Читатели (и автор этого текста время от времени) будут рады помочь вам.

* Текст был создан в сотрудничестве с брендом Intel.

Предлагаем искать при выборе нового ноутбука

Add comment